Хорошенькая• 28 ноября 2014
И что дальше?..
Девочки, ситуация тянется с мая месяца.
Я -посредник. В начале мая у меня девочка спросила об одном товаре (к слову, этот товар она у меня брала за 2-3 месяца до этого из наличия, и в этот раз пришла за добавкой))) в общении девушка очень приятная. Я ей дала ссылку на сайт, посчитала, сколько будут ей стоить и приблизительно написала, сколько за вес. Она дала добро на заказ.
Я попросила сделать хотя бы предоплату, 100 грн она оплатила. В средине мая приезжает товар, считаю, отнимаю предоплату, остается к оплате 250 грн. Она - да, ок, завтра оплачу. Завтра ни ответа, ни... послезавтра тоже тишина. Через неделю пишет: извините, забыла, завтра точно оплачу. И написала адрес для отправки.
А теперь ВНИМАНИЕ! Почти через 3 мес. она мне пишет, что у нее нет возможности выкупить этот товар, нет денег, и не продала ли я его часом, чтоб вернуть ей предоплату??? Девочки, не передать мой шок! Я ей кратко ответила, что как я могу продать товар, если он не мой. И после этого с августа снова тишина.
Я не переживаю, товар-то я могу выставить на продажу, но вопрос ведь в другом - заказчик совсем, получается, не чувствует ответственность за свой заказ? И что, если она о нем вспомнит еще через полгода, я должна его держать у себя дома, а потом, как ни в чем не бывало, его отправить? Читала, что девочки насчитывают пеню каждый день, после того, как месяц не оплачивают товар- так она со мной теперь вообще не расчитается за эти полгода.
И вот что теперь?
Хорошенькая
• 28 ноября 2014
Ответ дляповаренок
продать надо было давно.
продать и вернуть предоплату?
Кофр для ноги• 28 ноября 2014
что больним поражаться то - у меня одна пуховик заказала , наверное тогда в бреду была
оплатила, написала размер, попросила замеры - получила и пишут, вы мне не тот размер выслали)))))))))))и сама в упор не помнит какой ей надо. вообще неадекват
бЭйбА• 28 ноября 2014
фууууу не связывайтесь с ней. Продайте товар. А ей либо перечислите ее 100грн. назад (за вычетом как мин. услуг за перевод) или вообще оставьте себе за моральный ущерб от ее глупости. Это как уже ваша совесть вам подскажет. ИМХО
барабанщица• 28 ноября 2014
Верните ей предоплату и продайте товар,чтоб не было головомойки,если товар действительно можете без проблем продать. Хотя,мне кмжется,имеете полное моральное право не возвращать и предоплату. В магазине ее никто не вернет через такой промежуток времени.
Кукусик• 28 ноября 2014
Верните деньги, продавайте товар. Давайте жить дружно а???? Всякие моменты могут быть, вдруг она болела или родственники? Не у каждого получается постоянно жить жизнью кидстаффа, ну заработалась, замоталась, с кем не бывает.
Аннуитет• 28 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
продать и вернуть предоплату?
это самый оптимальный вариант, ИМХО
Показушница• 28 ноября 2014
я бы продала товар. а клиенты не возвращала - предоплата, ваша гарантия того, что клиент вернется. и она НИКОГДА не возвращается, в случае разрыва сделки со стороны покупателя
Хорошенькая
• 28 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
Продать и забыть! Или забить!!! Что за товар ?
балетки тканевые
Кукусик• 28 ноября 2014
Я вот например, тоже оплатила за товар, а продавец резко оказалась в командировке и приедет только через 2 недели и отправит товар, ну так и что, жду, а куда деваться, все мы люди.
Хорошенькая
• 28 ноября 2014
Ответ дляКукусик
Девочки, зашла на ее страницу, она спокойно покупает вещи, так что не так все плохо у нее.
Не знаю, быстро или не быстро смогу продать, раньше ей продала, потому что был мой пролет и покупала себе с курсом почти в два раза ниже, чем когда она заказывала. То-есть с этой горе-заказчицей я должна на ровном месте потерять 350 грн?
Из Кукуева я• 28 ноября 2014
Может у человека нет денег и ему перед вами не удобно.Разные ситуации бывают.
Хорошенькая
• 28 ноября 2014
Ответ дляКофемания-плюс
Она у Вас в покупателях висит?
Мы с ней в личке вели переписку. Тем-более уже полгода прошло...
Хорошенькая
• 28 ноября 2014
Ответ дляКукусик
В нашей ситуации счет не на недели уже))
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2014
Я бы предоплату не возвращала. Я так понимаю, в товар были вложены и ваши деньги, которые по ее вине не работали длительное время. И потом - предоплата не возвращается.
Хорошенькая
• 29 ноября 2014
Ответ дляповаренок
нет, конечно! это за хранение)))
так они уже упакованы)) так аккуратненько, для укрпочты)
Хорошенькая
• 29 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно, вся остальная сумма моя была. Стараюсь пойти на встречу, если пишут, что сейчас нет денег, могу выкупить. А здесь, как чуечка сработала, попросила предоплату
Умничка-помощничка• 29 ноября 2014
Предоплата НЕ возвращается!
Продайте их за 250 грн
Все честно, что б Вас не гложило
Верните хотя бы свои деньги
Продайте их за 250 грн
Все честно, что б Вас не гложило
Верните хотя бы свои деньги
кнопкодав• 29 ноября 2014
Предоплату не возвращайте, на то она и предоплата. Это гарантия того, что покупатель не откажется от покупки. Она отказывается и нарушает условия сделки. Деньги остаются Вам. Неизвестно еще, сколько времени Вы ее заказ будете продавать. Я как-то кроссовки новые, заказанные под заказ продавала 3 года.
Брехушка• 29 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
+ 1
реальный ответ
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
вот и терзайтесь моральными угрызениями.
Хорошенькая
• 29 ноября 2014
Ответ длябарабанщица
В том-то и дело, что может и не без проблем. Со временем, конечно, продадутся, но не как ’горячие пирожки’
Хорошенькая
• 29 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
полгода только этим и занимаюсь