1qwerty• 12 февраля 2013

посоветуйте, как поступить? поймала мужа знакомой с девицей.

в общем тема не новая. но когда сталкиваешься сама с таким - просто теряюсь, не знаю как поступить?
поймала мужа знакомой с девицей. как в анекдоте, сидя в кино, повернулась назад - попросить чтобы вели себя потише (там такие стоны были, просто неудобно было) и вижу как он с девушкой чуть ли не трахаются в последнем ряду.
самое интересное, что он меня узнал и нимало не смутился.
как во сне досидела до конца сеанса, вышла. думала сразу позвонить подруге и все рассказать, а потом просто не решилась - все таки чужая семья, кто знает что там за отношения.
в общем сейчас знакомая видимо почуствовала что-то, жалуется на супруга, говорит,  чувствует что он налево ходит..
я знаю, что если я расскажу ей все - она поверит и бросит его. но я не хочу быть стрелочницей что ли..
ну что его делать?

Машуша• 12 февраля 2013
Естественно не вмешиваться. Благими намерениями вымощена дорога в АД! Это вас не касается. Они поругаются, а потом он к ней вернется или вообще не уйдет от нее - а виноваты будете вы.
Капитанша• 12 февраля 2013
Столько тут таких тем было. То свекровь видели с любовником, то мужа лучшей подруги....У меня везде один ответ. НЕ лезьте с такой правдой в чужую семью, Вы не имеете на это никакого права! Пусть сами разбираются.
Капитанша• 12 февраля 2013
Кстати, в темке с лучшей подругой большинство мнений советчиц было о том, что нужно ’открыть подруге глаза’ на ее мужа.
Аноним• 12 февраля 2013
Я бы рассказала правду. Иначе вы с этим изменником - соучастники.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага, походу когда мои подруги изменяли мужьям, я должна была об этом мужьям рассказать? Бред.
Капитанша• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаю термин ’соучасники’ тут не совсем уместен. Это чуток из другой оперы).
автор 1qwerty • 12 февраля 2013
Ответ дляКапитанша
да не буду я конечно рассказывать, поняла уже.. я их вижу каждый день - живем в одном доме - так как-то гадко на душе..
Аноним• 12 февраля 2013
зря,что не хотите рассказать, вы хотя бы себя на ее место поставили!
kris.012• 12 февраля 2013
Вы знаете,у меня была ситуация,правда попроще...
парень мне изменял,а близкая подруга знала,но не говорила!Потом когда парень все сам рассказал,мы конечно расстались(любви большой небыло чтоб терпеть измены)Но когда я жаловалась подруге и она сообщила мне что все знала-ВОТ ЧТО БЫЛО ДЛЯ МЕНЯ ШОКОМ!!!мне тяжело было простить именно ее измену!!!так что я бы рассказала,но не советывала как ей поступить!ВЫ скажите,а они сами пусть разбираются!
Аноним• 12 февраля 2013
Нужно сказать правду. Вот вы, девочки, все молчите в таких ситуациях, а жена годами может жить в неведении, а потом, когда узнает, поезд уже уйдет и молодость тоже. Нельзя в таких ситуациях молчать и оставаться безучастными. Ничего просто так не происходит. Нельзя засовывать совесть в ж..у. Не можете сказать прямо, найдите способ поставить в известность.
ИМХО.
Арина85• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
ИМХО.
У моей очень хорошей подруги была такая ситуация, она знала (он сам признался) близкие подруги знали тоже. Ну они там между собой разобрались как-то (квартира в кредите и много других штук) и продолжали жить вместе. Однажды она уехала на курсы в другой город, и вот так ’хорошая знакомая’ увидела как он садился в машину с некой барышней, она посчитала нужным рассказать ’открыть глаза’, как же моей подруге было больно и обидно, не из-за того что он изменяет, а из-за того что теперь все знают, Эта ’знакомая’ умудрилась рассказать об этом своему мужу, сестре в результате знали все! Это очень не приятно!
Повторюсь мое мнение - не лезть, на крайняк поговорить с мужем - изменником.
Арина85• 12 февраля 2013
Ответ дляkris.012
у вас была близкая подруга!!!!! А тут просто знакомая, это разные вещи! Не путайте
Майор Медуза• 12 февраля 2013
У меня была такая же ситуация с подругой, я не рассказала, решила что свою семья и они сами разберуться, в итоге она об этом даже не узнала, а развелись они через 2 года совсем по другому поводу. Так что мне кажеться вы правильно сделали, что не рассказали, это взрослые люди, это их жизнь они сами разберуться, а так ей будет ещё неприятнее что это видели и знают другие, т.е вы.
Nalin• 12 февраля 2013
Ответ дляАрина85
Извините, а о чем Автору с мужем-изменником говорить?
Арина85• 12 февраля 2013
Ответ дляNalin
Говорить нужно в том случае, если это близкая подруга! Сужу по себе т.к. у меня с мужьями близких подруг хорошие отношения. И я могу спокойно с ними поговорить. Ведь редко изменяют когда в семье все устаревает, выяснить причину, выяснить насколько это серьезно, что он собирается дальше делать. Если у него претензии к жене которые он не может ей напрямую высказать, а она не может понять и услышать, каким-то образом донести это до нее, и до него донести почему она так себя ведет. У нас к сожалению многие проблемы в семьях только из-за того что люди не умею говорить и слышать, и мне иногда приходиться быть ’мини психологом’ для их семей! И меня в свою очередь иногда одергивают, я к этому нормально отношусь, Но повторю Это касается только БЛИЗКИХ друзей!