в общем тема не новая. но когда сталкиваешься сама с таким - просто теряюсь, не знаю как поступить?
поймала мужа знакомой с девицей. как в анекдоте, сидя в кино, повернулась назад - попросить чтобы вели себя потише (там такие стоны были, просто неудобно было) и вижу как он с девушкой чуть ли не трахаются в последнем ряду.
самое интересное, что он меня узнал и нимало не смутился.
как во сне досидела до конца сеанса, вышла. думала сразу позвонить подруге и все рассказать, а потом просто не решилась - все таки чужая семья, кто знает что там за отношения.
в общем сейчас знакомая видимо почуствовала что-то, жалуется на супруга, говорит, чувствует что он налево ходит..
я знаю, что если я расскажу ей все - она поверит и бросит его. но я не хочу быть стрелочницей что ли..
ну что его делать?
Капитанша• 12 февраля 2013
Столько тут таких тем было. То свекровь видели с любовником, то мужа лучшей подруги....У меня везде один ответ. НЕ лезьте с такой правдой в чужую семью, Вы не имеете на это никакого права! Пусть сами разбираются.
Капитанша• 12 февраля 2013
Кстати, в темке с лучшей подругой большинство мнений советчиц было о том, что нужно ’открыть подруге глаза’ на ее мужа.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я бы рассказала правду. Иначе вы с этим изменником - соучастники.
Ага, походу когда мои подруги изменяли мужьям, я должна была об этом мужьям рассказать? Бред.
Капитанша• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаю термин ’соучасники’ тут не совсем уместен. Это чуток из другой оперы).
Ответ дляКапитанша
да не буду я конечно рассказывать, поняла уже.. я их вижу каждый день - живем в одном доме - так как-то гадко на душе..
Вы знаете,у меня была ситуация,правда попроще...
парень мне изменял,а близкая подруга знала,но не говорила!Потом когда парень все сам рассказал,мы конечно расстались(любви большой небыло чтоб терпеть измены)Но когда я жаловалась подруге и она сообщила мне что все знала-ВОТ ЧТО БЫЛО ДЛЯ МЕНЯ ШОКОМ!!!мне тяжело было простить именно ее измену!!!так что я бы рассказала,но не советывала как ей поступить!ВЫ скажите,а они сами пусть разбираются!
Аноним• 12 февраля 2013
Нужно сказать правду. Вот вы, девочки, все молчите в таких ситуациях, а жена годами может жить в неведении, а потом, когда узнает, поезд уже уйдет и молодость тоже. Нельзя в таких ситуациях молчать и оставаться безучастными. Ничего просто так не происходит. Нельзя засовывать совесть в ж..у. Не можете сказать прямо, найдите способ поставить в известность.
ИМХО.
Ответ дляАноним
ИМХО.
У моей очень хорошей подруги была такая ситуация, она знала (он сам признался) близкие подруги знали тоже. Ну они там между собой разобрались как-то (квартира в кредите и много других штук) и продолжали жить вместе. Однажды она уехала на курсы в другой город, и вот так ’хорошая знакомая’ увидела как он садился в машину с некой барышней, она посчитала нужным рассказать ’открыть глаза’, как же моей подруге было больно и обидно, не из-за того что он изменяет, а из-за того что теперь все знают, Эта ’знакомая’ умудрилась рассказать об этом своему мужу, сестре в результате знали все! Это очень не приятно!
Повторюсь мое мнение - не лезть, на крайняк поговорить с мужем - изменником.
Ответ дляkris.012
у вас была близкая подруга!!!!! А тут просто знакомая, это разные вещи! Не путайте
Майор Медуза• 12 февраля 2013
У меня была такая же ситуация с подругой, я не рассказала, решила что свою семья и они сами разберуться, в итоге она об этом даже не узнала, а развелись они через 2 года совсем по другому поводу. Так что мне кажеться вы правильно сделали, что не рассказали, это взрослые люди, это их жизнь они сами разберуться, а так ей будет ещё неприятнее что это видели и знают другие, т.е вы.
Ответ дляАрина85
Извините, а о чем Автору с мужем-изменником говорить?
Ответ дляNalin
Говорить нужно в том случае, если это близкая подруга! Сужу по себе т.к. у меня с мужьями близких подруг хорошие отношения. И я могу спокойно с ними поговорить. Ведь редко изменяют когда в семье все устаревает, выяснить причину, выяснить насколько это серьезно, что он собирается дальше делать. Если у него претензии к жене которые он не может ей напрямую высказать, а она не может понять и услышать, каким-то образом донести это до нее, и до него донести почему она так себя ведет. У нас к сожалению многие проблемы в семьях только из-за того что люди не умею говорить и слышать, и мне иногда приходиться быть ’мини психологом’ для их семей! И меня в свою очередь иногда одергивают, я к этому нормально отношусь, Но повторю Это касается только БЛИЗКИХ друзей!