Я такая боевая• 30 ноября 2014
В каком возрасте ребенок начинает ходить?
Как Вы начинали учить деток ходить со скольки месяцев?Возможно есть так сказать "предвестники",что ребенок скоро сам пойдет?
Результат:
вже голосів:
43 (35.83%)
11-12 месяцев
39 (32.5%)
9-10 месяцев
18 (15%)
после года
16 (13.33%)
ровно в 1 годик
4 (3.33%)
7-8 месяцев
Пешеходик• 30 ноября 2014
Ответ дляenkoder
Если ребенок не пошел до года, невролог ставит задержку развития. Так что норма до года, а на практике у всех по разному - у кого-то и в 7 начинают ходитьё хотя по мне это еще рано ё но ребенку ж не щапретишь
Это ж где такие неврологи, ставящие диагнозы более чем половине детей?))) По статистике - половина детей начинает ходить чуть позже 1 года.
Organic• 30 ноября 2014
Два сына близнеца пошли- один в 1год и 2 месяца, я лично в 1,3
В физическом плане в школе в институте спортивные умения намного лучше ,чем у коллектива.
Так что время начала ходьбы-это не показатель физ .развития в будущем
Organic• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ничего страшного,все хорошо. Ребенок пока из положения сидя встает на ножки держась за кроватку.
А сколько Вашему малышу?
Не гоню• 30 ноября 2014
нам 1,1 - так когда Малышке что-то надо то топает аж бегом сама, а когда бабушка, то на ручках и пальчиком только показывает куда ее нести
... считаю, что дети сми знают и чувствуют когда им надо бегать, моя в игровой уже в год бегала, а дома не в какую, только за пальчик держалась...скользкий пол.... хотя местами... но уже топает, особенно когда спать укладывать...ух... и с дивана прямиком сползает как надо и убегать
а я упорно с 6-7 месяцев учила слазить с кровати пока не надоело это дело, гоняться за ней по кровати...ничего когда ей надо сама научилась
Я такая боевая
• 30 ноября 2014
Ответ дляOrganic
А сколько Вашему малышу?
Еще маленький,завтра 8 месяцев. Ходить не учу,просто интересуюсь для себя.Спасибо всем,практичнски у всех ответы единогласны.
Играюся• 30 ноября 2014
мой стал хватать этажерку и ходить за ней. за стенку держался, ровно в годик на свой день рождения он ходил толкая впереди себя детский стульчик, а через пару дней сделал первую пробежку, потом быстро научился нормально ходить
они такие смешные эти детки
Вечный двигатель• 30 ноября 2014
Ответ дляrybka21
я вам повторю свою мысль: ребенок начинает ходить тогда, когда его организм к этому готов. Это не лучше и не хуже для позвоночника. У всех сроки разные.
Вы видели детей в 4 месяца, которые ползают? Я тоже думала, что так не бывает.
Еще и от темперамента, говорят, зависит. Холерики и сангвиники начинают ползать и ходить раньше.
я з усім не погоджуюся) у Комаровського було - дівчинка дуже темпераментна і самостійна, в 4 місяці сама вже сідала, він казав, що не можна, навіть, якщо й сама. дитина в силу свого темперамента намагається щось робити, але це не означає, що фізично вона для цього окрепла.
я не думаю, що у 7-8 місяців, без попереднього періоду повзання, дитина може бути фізично готова до ходіння, це, швидше, вияв характеру.
Чеширская кошечка• 01 декабря 2014
Ответ дляenkoder
Задержка если до 18 месяцев не пошел. Почти все, кто ползал идут после года.
рукиЖимолости• 01 декабря 2014
Ровно в 1,1 - день в день - сама уверенно пошла. А так как пыталась и за ручку ходила давно, то практически не падала, ходила уверенно.