06 апреля 2012

Партнерские роды

Как вы относитесь к партнерским родам?

Кто рожал с супругом? С мамой? С психологом-консультантом?

Как повлияли партнерские роды на ваши отношения с супругом?

Пошли бы вы еще раз на партнерские роды?

Мы с супругом родали вместе. Считаю, что без него мне было бы намного тяжелее. Муж делал массаж, подавал воду, бальзам для губ. Изначально предполагалось, что он будет только на схватках, но он сам изъявил желание быть и в родзале, стоял у головы. За что ему огромное спасибо. Думаю, что мужчина оказывает огромную поддержку роженице, как моральную, так и физическую.

Tasha-a-a 06 апреля 2012
я тоже рожала с мужем, и даже не представляю как бы было без него. Очень большая моральная поддержка, массажик )) перерезал пуповину.. и пока меня зашивали, он уже носил на ручках нашу кроху )) Да и врачи, мне кажется не позволяют себе лишнего.. Вообщем, мое мнение, только ЗА!! и все эти сказки что муж потом не захочем секса после увидаенного и т.д... это все не правда. Проверенно на себе!!
автор northcarolina 06 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
я тоже рожала с мужем, и даже не представляю как бы было без него. Очень большая моральная поддержка, массажик )) перерезал пуповину.. и пока меня зашивали, он уже носил на ручках нашу кроху )) Да и врачи, мне кажется не позволяют себе лишнего.. Вообщем, мое мнение, только ЗА!! и все эти сказки что муж потом не захочем секса после увидаенного и т.д... это все не правда. Проверенно на себе!!
Мой тоже сказал, что есть "трезвая" голова и возможность "контролировать" процесс.
Миа 06 апреля 2012
Мое мнение такое- мужчинам не место в род.зале. Я бы своего не пустила. Маму тоже не пустила,не нужны ей такие переживания. Возможно я ошибаюсь и есть плюсы...но я против
автор northcarolina 06 апреля 2012
Ответ дляМиа
Мое мнение такое- мужчинам не место в род.зале. Я бы своего не пустила. Маму тоже не пустила,не нужны ей такие переживания. Возможно я ошибаюсь и есть плюсы...но я против
На счет мамы полностью согласна. Это ж с ума можно сойти, видя как твое родное дитятко...
blancchatte 06 апреля 2012
Я рожала с мамой, так решили еще в самом начале беременности. Мама мой лучший друг и советчик))) доверяю ей на все 100, она действительно очень сильно помогла, терла мне спину все время, подбадривала. без нее я бы не справилась так. Мужчинам не место на родах. Это мое мнение. Слабая нервная система у многих, еще их откачивать))))
inysik1986 06 апреля 2012
Я тоже рожала с мужем!!!Хотя изначально собиралась сама,но сейчас даже не представляю как бы я была без него!!!Очень большая поддержка,второго ребеночка тоже будем вместе)))Муж пуповину перерезал.
kat1981@ukr.net 06 апреля 2012
Я рожала с мужем. Всё отлично , очень помогал. Если во второй раз то только с ним)
bezik10@mail.ru 06 апреля 2012
А я рожала с оплаченым врачём профессионалом и чесно не понимаю необходимости присутствия мужа)
zacharovashka 06 апреля 2012
Я ТЕЖ ПІДТРИМУЮ. В МЕНЕ ЧОЛОВІК ЗРАЗУ СКАЗАВ, ЩО НЕ ПІДЕ НА САМІ РОДИ. ТАК І ВИЙШЛО, ЧОЛОВІК ЗАВІЗ МЕНЕ ДО ЛІКАРЯ НА ПЛАНОВИЙ ОГЛЯД, А САМ НА РОБОТУ, Я ПОВЕРНУЛАСЬ ДОДОМУ І В МЕНЕ ЧЕРЕЗ ГОДИНУ ВІДІЙШЛИ ВОДИ. ОТ І ВОДІЙ ЗАВІЗ В ПОЛОГОВИЙ, А ЧОЛОВІК НА ТОЙ МОМЕНТ БУВ В ДОРОЗІ В КИЇВ.... ПРИЇХАВ З ТЕМПЕРЕАТУРОЮ 40С ( ЧЕРЕЗ ПЕРЕЖИВАННЯ)КОЛИ СИНОЧОК ВЖЕ НАРОДИВСЯ.
Sm-art 06 апреля 2012
Я изначально планировала с мамой, но врач оговорил сказал что мама это последний человек тк они более эмоциональны и больше переживают за своего ребенка а рядом должна быть трезвая голова.
Муж сам вызвался быть на родах, я сначала была против тк начиталась что мужчины по разному это выносят, поэтому все решил случай - мои стремительные роды, впринципе я его особо и не замечала от боли, как то было не до того как то) муж стоял в голове потом проследил как ребенка взвесили почистили одели и хорошо тк мне было не до этого..вотЪ

Позже Спрашивала как ему процесс, сказал что нормально ничего страшного нет, только надо слушаться врача- ему б на моем месте побыть:)))
Из личного опыта скажу - буду второй раз рожать то только с мужем:)
blancchatte 06 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
я тоже рожала с мужем, и даже не представляю как бы было без него. Очень большая моральная поддержка, массажик )) перерезал пуповину.. и пока меня зашивали, он уже носил на ручках нашу кроху )) Да и врачи, мне кажется не позволяют себе лишнего.. Вообщем, мое мнение, только ЗА!! и все эти сказки что муж потом не захочем секса после увидаенного и т.д... это все не правда. Проверенно на себе!!
ну мужчины все разные... у кого-то возможно так и происходит. много мнительных мужчин.
Nadi 23 06 апреля 2012
Мой был рядом но сказал что больше такого невытерпит,смотреть как я мучаюсь,у меня преэклампсия(очень высокое давление) была роды тяжелые он был до самих родов,мне с ним было легче но его выгнали через часов 10 мол когда он рядом мне себя еще жальче есть кому поплакатся и соответственно давление скачет еще выше.Никакой массажик слова и вообще нифига не помогало где я только не висела сидела и не ходила первые часов 5 а потом сил нет и когда схватка я замерла и все не вздохнуть не моргнуть не слово сказать.Вообщем впечатлений масса и не самых приятных.Хотя я человек достаточно терпимый к боли,но ЭТО!!!!!брррррр
Nadi 23 06 апреля 2012
Ой кстате у знакомой муж грохнулся в обморок при родах,как в анекдоте прям))
Sm-art 06 апреля 2012
Кстати я когда маме звонила что еду в роддом и уже рожаю она как начала мне в трубку причитать, что я еще тогда подумала что врач то был прав:)
автор northcarolina 06 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Я изначально планировала с мамой, но врач оговорил сказал что мама это последний человек тк они более эмоциональны и больше переживают за своего ребенка а рядом должна быть трезвая голова.
Муж сам вызвался быть на родах, я сначала была против тк начиталась что мужчины по разному это выносят, поэтому все решил случай - мои стремительные роды, впринципе я его особо и не замечала от боли, как то было не до того как то) муж стоял в голове потом проследил как ребенка взвесили почистили одели и хорошо тк мне было не до этого..вотЪ

Позже Спрашивала как ему процесс, сказал что нормально ничего страшного нет, только надо слушаться врача- ему б на моем месте побыть:)))
Из личного опыта скажу - буду второй раз рожать то только с мужем:)
А мой еще и шутил в родзале. Уже когда родила, говорит: "Вы ж смотрите там сыну пупик красиво завяжите"
Аноним 06 апреля 2012
Згідна з тим що мамі не місце в родзалі з дочкою, а от чоловіку бажано все бачити і чути щоб більше цінували своїх жінок і мали уяву як приходиться жінкам) хоча є такі ситуації коли чоловіки дуже брезгливі і потім після надивленого до жінки паро місяців неможуть підійти, це вже залежить від того який сам чоловік. Мені дуже допоміг чоловік тому що був день медика мене привезли з повним відкритям матки , акушерка прийшла підключила капальницю і пішла випивати з колегами по віділу, вони з другого кабінету кричали і сміялись щоб я нетужилась а я вже немогла так як доця вже проходила по родових шляхах, тому і кажу як би небуло чоловіка то незнаю чим би це все закінчилось, це таке було відношення з чоловіком а без не уявляю....
Аноним 06 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
А я рожала с оплаченым врачём профессионалом и чесно не понимаю необходимости присутствия мужа)
я також оплатила наперед і лікарка була професіоналом по знайомству її знайшли але це все не допомогло і якби не чоловік то втратила б дитину...
Sm-art 06 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
Згідна з тим що мамі не місце в родзалі з дочкою, а от чоловіку бажано все бачити і чути щоб більше цінували своїх жінок і мали уяву як приходиться жінкам) хоча є такі ситуації коли чоловіки дуже брезгливі і потім після надивленого до жінки паро місяців неможуть підійти, це вже залежить від того який сам чоловік. Мені дуже допоміг чоловік тому що був день медика мене привезли з повним відкритям матки , акушерка прийшла підключила капальницю і пішла випивати з колегами по віділу, вони з другого кабінету кричали і сміялись щоб я нетужилась а я вже немогла так як доця вже проходила по родових шляхах, тому і кажу як би небуло чоловіка то незнаю чим би це все закінчилось, це таке було відношення з чоловіком а без не уявляю....
Точно такая ситуация была 1 января праздник! !!!! И муж бегал за врачом тк уже сил не было:)
Мне тоже кажется мужики должны знать и понимать как дети тяжело даются а то слышала от одного "чма" : ну подумаешь если что я себе еще одного рожу!(это о ребенке!!!)
tushka123 06 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
я тоже рожала с мужем, и даже не представляю как бы было без него. Очень большая моральная поддержка, массажик )) перерезал пуповину.. и пока меня зашивали, он уже носил на ручках нашу кроху )) Да и врачи, мне кажется не позволяют себе лишнего.. Вообщем, мое мнение, только ЗА!! и все эти сказки что муж потом не захочем секса после увидаенного и т.д... это все не правда. Проверенно на себе!!
У меня подруга,рожала 20 лет назад,сами понимаете,что все по другому,папа на родах это вообще было сложно,но.ее муж выстоял все роды,но видимо не там стоял или не туда поставили,но после этого,совместного рождения малыша,он ее оставил...говорит ,что любит,но спасть и находится в одной кровати не может!И это не единичный случай...увы!
bezik10@mail.ru 06 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
я також оплатила наперед і лікарка була професіоналом по знайомству її знайшли але це все не допомогло і якби не чоловік то втратила б дитину...
Ну а у меня всё прошло на ура самые лучшие ощущения от пребывания в роддоме))У всех индивидуально)
автор northcarolina 06 апреля 2012
Ответ дляtushka123
У меня подруга,рожала 20 лет назад,сами понимаете,что все по другому,папа на родах это вообще было сложно,но.ее муж выстоял все роды,но видимо не там стоял или не туда поставили,но после этого,совместного рождения малыша,он ее оставил...говорит ,что любит,но спасть и находится в одной кровати не может!И это не единичный случай...увы!
Мне кажется, что самое главное мужчина должен быть морально готов присутсвовать на родах,
тогда таких случаев не будет. А если он не готов, то силой его туда тянуть не нужно.
Tasha-a-a 06 апреля 2012
Ответ дляtushka123
У меня подруга,рожала 20 лет назад,сами понимаете,что все по другому,папа на родах это вообще было сложно,но.ее муж выстоял все роды,но видимо не там стоял или не туда поставили,но после этого,совместного рождения малыша,он ее оставил...говорит ,что любит,но спасть и находится в одной кровати не может!И это не единичный случай...увы!
мда..увы и ах.. такие мужчины наверное свято верят что детей аисты приносят или в капусте находят..
Tasha-a-a 06 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Точно такая ситуация была 1 января праздник! !!!! И муж бегал за врачом тк уже сил не было:)
Мне тоже кажется мужики должны знать и понимать как дети тяжело даются а то слышала от одного "чма" : ну подумаешь если что я себе еще одного рожу!(это о ребенке!!!)
оо..у меня срок тоже был в канун нового года.. поэтому (боясь бухих врачей) мы предварительно договорились с начмедом.. родила я 27 декабря.. она пришла на роды, когда были потуги.. а весь период схваток спасал только муж.. )) та и акушерок тоже гонял, чтоб почаще смотрели все ли хорошо
Сильвия 06 апреля 2012
Я за партнерские роды, мы "вместе" пергого рожали, второго тоже вместе пойдём рожать.
Sm-art 06 апреля 2012
У нас тоже был договорной врач, мне кажется счас все рожают с договорными и рисковых в таком деле мало:)
tushka123 06 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
мда..увы и ах.. такие мужчины наверное свято верят что детей аисты приносят или в капусте находят..
Я считаю,что помимо подготовки к партнерским родам,должно быть желание обоих супругов,и стоять в родзале только в изголовье,а не промежног,там где акушерочка сидит.Конечно,зрелище малоприятное и не эстэтичное,даже для закаленных мужиков...
sonechko-ya 06 апреля 2012
Только вдвоем с мужем!!! из личного опыта) но после психологической подготовки на курсах. у нас все было сложно, но папа помог максимально и все хорошо закончилось) не знаю как бы я сама...
Аноним 06 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Ну а у меня всё прошло на ура самые лучшие ощущения от пребывания в роддоме))У всех индивидуально)
так я з вами згідна, але ж наперед незнаєш ніколи як буде через те я за те щоб перестраховуватись і йти на роди з чоловіком)
pepelotta 06 апреля 2012
Я рожала тоже с мужем,и его поддержка мне очень помогла,а то что папа стоял не там или терял сознание,я считаю,что тут виноват врач.Зачем мужу видеть все прелести родов,когда рожаешь по-моему тебе все равно муж здесь или там,главное схватки вместе пережить,где он тебе помагает,а потом уже можно и за дверь до появления малыша.Конечно такое видеть в 20-ти см от себя,мне кажется любой бы в постель потом не полез.
lazarychok 06 апреля 2012
я так же рожала вместе в с мужем. лутчшей поддержки просто не существует!!!! роды прошли прекрасно(там где надо поцемает, погладит, поддержит, подшутит)у нас никакой подготовки не было так как всю беременность провела на сохранении,никаких курсов мы не посищали и все прошло идеально!И после родов муж был постоянно со мной в роддоме , так как были проблемы с ребеночком и нужно было 24 часа в сутки сидеть возле ребенка и не спать.Честно незнаю как-бы я выдержала все это без любимого. ДЕВОЧКИ рожайте только с любимыми!!