Лунтик-паунтик• 09 декабря 2014

Как реагировать на поступок заведующей дет.садика

Коротко:
Младшая группа по списку 22 человека, в пятницу было 5, в понедельник пришли 5 детишек, так заведующая решила объединить две младшие группы в одну. И всех деток (5 чел) в понедельник без предупреждения родителей повели спать в др. группу и там оставили. Вообще всем сказала что закроет нашу младшую группу до конца года!!!! Вот, как теперь после болезни вести ребенка в чужую группу где их ходит от 16 до 20 детишек. Обидно, что в нашей группе мы окна в спальне поменяли, купили обогреватели, полностью новую посуду и т.д. А еще моя доченька очень плохо реагирует на других воспитателей и есть еще пару детишек таких.
Ваше мнение и видение ситуации... что дальше???
Люблю Поумничать• 09 декабря 2014
И нас о таком предупреждали( К счастью дети подвыздоровели и теперь 10-12 из 20 ходит.

бювет_в_обед• 09 декабря 2014
Ничего! У нас с сентября так: много детей болеют, и ходящие объединяются и кочуют из группы в группу. Наша месяц была закрыта.
Онанимный пользыватель• 09 декабря 2014
Переводить в частный сад или нанимать няню на дом, иначе ничего не сделаете
Железобетон• 09 декабря 2014
а что заведующей остается делать? это не только ее решение. если в группах по 5 детей постоянно будет - тогда надо группу соединять, а воспитатели будут ходить по очереди..
автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2014
Так, что теперь нормально реагировать.. что наши дети получается как стадо животных .. водят
бювет_в_обед• 09 декабря 2014
Вашу группу откроют, если будет наполняемость 75%, иначе районо не разрешит группу открывать. А могут ее вообще ликвидировать и воспитателя уволить, а детей по др. группам расформируют. Лучше свою группу сохранить.
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
а летом, когда большинство детей родители забирают на оздоровление? тогда тоже группы соединяют. почему Вы детей стадом называете? госсударство деньги свои экономит: воспитателей за ’свой счет’ отправляет по очереди. Вы думаете - они так хотят?

Боюсь признаться• 09 декабря 2014
думаю что это не инициатива заведцющей, скорее всего это распоряжение спущено сверху
Слухи-руки не распускаю• 09 декабря 2014
У нас даже финуправление приходит контролирует сколько деток в группе - получает втык заведующая,особенно когда по 5 деток в группе
Нифига_ни_ни• 09 декабря 2014
мой Вам совет - позвоните в районо и узнайте по чьей разнаредке заведующая так поступила. Никакого закона подтверждающего ее действия нет . Для примера у нас в саду ( Киев ) всю осень в двух младших группах ходило соответственно 4 и 7 человек и никто никого не объединял
автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Да, но летом все предупреждают что будет такое все в курсе!!!! Но почему мама приходит в группу за ребенком, а дверь закрыта!!!!
Асталависта бэйби• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что вы предлагаете сами в такой ситуации? у заведующей , думаю , особо выбора нет!
Единая страна!• 09 декабря 2014
Не сильно волнуйтесь, дети быстрее адаптируются и скорее всего будет и ваша воспитательница там, сходите узнайте как они по сменам, кто,когда. Мы тоже в этом году так попали сначала к нам пришли детки, а потом наших в ту группу отправили.
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вас уже предупредили - реакция не изменилась. можете позвонить в гороно, Вам там все объяснят
автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2014
Я понимаю... реакция была бы более менее нормальная когда человек знает!!! летом в ясельках работало две группы!! а из остальных на август месяц делали сборные.
Меня возмущает что ЭТО мой ребенок, почему тогда без моего ведома ее забирают с группы и куда -то уводят????Почему мы должны молчать как стадо баранов!!!
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
скорей всего, проверок не было и заведующая писала к-во детей больше, чем ходило в реальности. по этому у Вас и не соединяли группы. зачем так делала - чтобы воспитателям зарплата шла, а не отпуск ’за свой счет’. это - хорошая заведующая, ей респект. но, если бы она попалась - неприятности ее бы не обошли стороной..
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
потому что Вы ничего не сделаете. если группы маленькие - их соединяют. вот и все. да, должны были предупредить. ну, вот, Вас уже поставили в известность - реакция все та же. а каково воспитателям, Вы не подумали? у них и так зарплаты копеечные, а теперь и эти урежут.. что им делать? в этой ситуации всем не комфортно, не только Вам
Боюсь признаться• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну покричите, при чем тут вообще сравнения в фауной. а когда вашего ребенка водят в спортзал или музыкальный зал - вас это не возмущает? его же увели в другой сад, без вашего ведома - ребенок находится в детском учреждении, или для вас ооочень важно что бы он находился именно в этой комнате и ни в какой другой?
Онанимный пользыватель• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
заработайте на СВОЕГО ребёнка на няню и будет счастье

автор Лунтик-паунтик • 09 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я рада что вы можете себе позволить заработать на ребенка и на СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!!
Нифига_ни_ни• 09 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
одна проверка точно была , так как просили деток приводить пораньше и на улице воспитателю оставлять и забирать когда они уже гулять вышли
YelizavetaS• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Большинство детей Украины ходят в группы, в которых минимум 15 человек приходит, а по списку 25.
При чем здесь ’стадо животных’?
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
я же говорю - хорошая заведующая, сумела выкрутится. видно, что душа болеет и за детей, и за сотрудников
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот видите - у Вас выбора нет. и что Вы криком добились? только себе нервы потрепали и воспитателям
Зам Ам• 09 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
что значит уводят! Ее что украли? Отдали чужим людей? Вы ходите в гос.учереждение где есть такое понятие как ’виробнича необхідність’. Правительство заставляет экономить на всем!!! Очень дорого обходится содержание группы в 5 человек и ни заведующая,ни гороно тут не виноваты. С января ещё похлеще будет. Пусть только от бюджет примут. Вот тогда мы узнаем.
Что-то не спится• 09 декабря 2014
Всегда сводят, если в группе меньше 15 (или 10 не помню) детей. Нас на собрании предупреждали. Иначе не могут поставить воспитателю часы работы.
Сейчас урезали финансирование садиков, у воспитателей поурезали по 1-2 часа в смене, так то утром, то после обеда часто сводят группы.
Отчего паника?
Кубик Рубика• 09 декабря 2014
Ничего подобного...у нас в соседней группе (младшая) вот месяц назад ходило 2-3 ребенка из 25 ..никто ничего не закрывал. В садике сводят гпуппы только летом...предварительно узнав, кто и какие месяцы будет ходить. Тем более, что вы осздавали условия для своих детей...обьясняйтесь с заведуещей, берите всех родителей, не по одному.
Кубик Рубика• 09 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Интересно, очень ваш ребенок счастлив с няней, а не с детками своего возраста? Сомневаюсь!!!!