Зарядка для хачапури• 10 декабря 2014
Кто отлучал ребёнка от гв от года до года и четырёх???? Поделитесь советом???
Как ребёнок вел себя, как начал спать, долго ли скучал по груди?????
с_переулочка• 10 декабря 2014
У меня вообще все прошло безболезненно. Но я работала и кормила утром и вечером. Дочь вообще без проблем осталась без молока!
Рассказница• 10 декабря 2014
В 1.3 отдала сестре на 2 суток.Забрала идеального ребенка,который начал есть абсолютно все,спать по режиму.Пыталась постепенно отлучить ничего не получалось вообще.
Аль_де_Барановна• 10 декабря 2014
1,3. У ребенка были только ночные кормления к тому времени.Уехала на 4 дня.
Ночью заменяли компотом где-то с неделю. Потом перестал просыпаться.
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2014
1,2. Доченька даже не заметила. Совсем не просила. Я конечно мучалась, но что поделать...?
Одноклассница• 10 декабря 2014
Я отлучила в год и 4мес. Не считаю что рано. Вел себя нормально, немного скучал, капризничал, ночью просыпался часто, гладила, обнимала и спал дальше. Так 2-3 ночи. Потом спал и не просыпался. Бутылку не давала. Стал нормально есть и меньше капризничать. Дочь буду отлучать сразу после года.
Зарядка для хачапури
• 10 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Нам так тоже пртстоит распрощаться с грудью, только мы будем с папой! Вопрос к Вам, когда ребёнок ночью просыпался, что делала сестра???
Убирали грудь в год и семь, сначала дневные кормления, он как-то сам стал забывать о них, а вот с ночными было сложнее, ведь это уже не кормления, а успокоение что ли. Так вот, когда дневные полностью убрали, остались ночные, он мог и 5 раз за ночь проснуться, но я уже была настроена решительно. Процесс занял 3-4 ночи, тоже постепенно убирала одно за одним, он проснется плачет, я его качаю, глажу, жалко было конечно, но все прошло достаточно безболезненно. Через неделю он уже и забыл про сисю и не просил больше никогда. Удачи вам!
Рассказница• 10 декабря 2014
Вставала и укачивала его на руках,в качельке,в коляске.Но просыпался часто,ночью давали воду либо молоко обычное.
Зарядка для хачапури
• 10 декабря 2014
Ответ дляmariya_t
Спасибо!
Откушу что там торчит• 10 декабря 2014
Хотела кормить дольше, но совсем плохо стало с иммунитетом, постоянно болела, а лечиться полноценно нельзя. Пришлось заканчивать ГВ. Наудивление прошло спокойно и без проблем:
Сначала уменьшила дневные кормления (только для засыпания). К этому времени доча кушала полноценно и грудь была больше психологическая зависимость.
Потом заменила последнее дневное кормление на бутылочку с молоком или смесью.
Потом заменила и вечернее, перед сном, но оставалось еще ночное кормление.
А затем и его перевела на молоко из бутылки.
И у меня тоже прошло все плавно и без мучений, хотя, если бы не здоровье, кормила бы дольше.
Холодная каша• 11 декабря 2014
1.3 отлучила резко, не планируя. Наш постояный врач посоветовала намазать грудь горчицей ,я решила проэксперементировать, так сказать ,посмотреть на реакцию. Ребенок отказался от груди на пару суток... ну, а потом началась жуткая депрессия и у дочери и у меня. Несколько раз чуть не сорвалась, думала опять начну кормить, но побоялась забобонов. Говорят дети которых несколько раз отлучали от груди ужасно глазливые. Нам сейчас 1.5,досих пор скучает, лезет туда руцями,просит АМ и очень часто достает грудь и таскает её как соску.
Зарядка для хачапури
• 11 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Я тоже думала перейти на смесь, но ребёнок не берет бутылку!!!
Зарядка для хачапури
• 11 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Разведка Маша• 11 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Какой бред про горчицу..каменный век просто!..понравиличь последние слова про таскание груди..это как?
Аннуитет• 11 декабря 2014
У нас в 1,3 было одно ночное кормление и соска. После моего д.р.( выпила шампанского) малыш не захотел кушать грудное молоко, на следующую ночь чуть-чуть поел, потом еще меньше. А потом я перестала ему давать грудью. И соску спрятала. Через неделю малыш опомнился и начал лезть за сильной, но я уже не повелась на его просьбы, сказала что молочка больше нет и сорочки тоже. Он периодически держался за грудью, это его успокаивало... Молоко ушло само за пару недель.главное сцеживатся немного только когда очень наливается и сил нет уже терпеть...
Как нефиг делать• 11 декабря 2014
Автор. Вы и о себе подумайте сразу. Физически очень не комфортно будет. Сцеживать по чуть-чуть придётся пару суток. Станете Памелой Андерсон)
отучала в годи месяц, отдала маме на 1 ночь, и все..главное потом не сломаться.)) ужас был когда в 1,7 в садик готовила малого, и за 2 недели отучала от памперсов, дневного сна со мной и пустышки..вот это был стресс..а гв, это так..разминка)) Главное в этом деле- не сжалиться и не дать)) а то потом не обхитришь уже)
Зарядка для хачапури
• 11 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Ой Памелой это хорошо!!! Только выбора нет, я на операцию, а там около месяца ещё и антибиотики, смысла нет!!!!