Берюковна• 11 декабря 2014

У ВАС в школе так же? без утренника, без бала....

Сын во втором классе.
В прошлом году Новогодний праздник происходил так: никаких песен, никаких стишков, заказали "артистов", собрали по 15 грн, дети посмотрели выставу, пару хороводов поводили, и все. Ну ладно, первый класс, тяжело....
НО, сейчас мы во втором, собрала нас наша училка, и говорит: в этом году так же ничего не готовим, опять артисты будут , сдавайте по 20 грн. Ну я и еще несколько мам возмутились, что это за воспитательный процесс, только деньги сдавайте и все, а дети наши сами никакого участия не принимают, только созерцают... Ну, вобщем, учительница сказала, что во всех классах все довольны, и всем все подходит, только наш класс хреновый и родителям не угодишь...
На том и разошлись....
А сегодня слышу, в парралельном классе, будет утреник на след день после этой выставы... получается, это наша училка ничего не хочет делать...((( Даже мысль возникала - самим подготовить детей, но кто ж тебя в класс пустит...(((
дамаБезСобачки• 11 декабря 2014
Сходите к заучу или директору с этим вопросом.Это халатное отношение к детям КР ужассает.

Семен Семеныч• 11 декабря 2014
В школе так и есть!Далеко не каждая учительница готова потратить своё личное время на подготовку к утреннику.Она же не на уроках будет утренник с детьми репетировать?Ей за это не платят и в её обязанности это не входит.В школу дети ходят учиться и обязанность учителя УЧИТЬ.
Асталависта бэйби• 11 декабря 2014
У нас 1-й клас, запитала чи щось буде, костюм новорічний міряли, сказала взагалі нічого не буде. ніяких костюмів не треба. просто в класі роздадуть цукерки і все
Nagaina• 11 декабря 2014
У нас очень интересную сказку ставили для родителей, задействованы были все классы школы,вместе с учителями, реально круто было.Даже не ожидала.
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Ну, обязанность учителя и ВОСПИТЫВАТЬ! и подготовка праздника включает воспитательный процесс
Дафна• 11 декабря 2014
У нас выстава(сдали по 30грн)

И свято Мыколая в вышиваниках

На вопросы ’почему не Дед Мороз и костюмы снежинок/белочек’-вразумительного ответа нет.
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Та вже нехай би і в нас краще нічого не було(((
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Все от директора зависит, как он скажет так и будет. Ну и есть еще завучи по внеклассной работе))
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2014
учителя не обязаны там что-то ставить, это все идет по личной инициативе, а обычно в школах старшеклассники готовят выступление для всех куда могут пригласить и малышей поучаствовать.

Трактор Вика• 11 декабря 2014
у нас (1-Й КЛАСС) утренник, мы разбойники (спектакль-музикл типа, где дети актеры )
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Ответ дляДафна
У нас выстава(сдали по 30грн)

И свято Мыколая в вышиваниках

да Ради Бога, пусть уже любой праздник, но чтобы детки задействованы были...
Губной рояль• 11 декабря 2014
Вчера был утренник посвящен знаниям, 24 будет утренник к Новому Году, 1 класс
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Кстати, директриса у нас открывала и закрывала утренник, не сидела в зале как просто зритель.
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
А вы в курсе, что в школе даже есть завуч по воспитательной работе?? и это его обязанность, готовить праздники вместе с кл.руководителями
Семен Семеныч• 11 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
В нашей школе этот момент от учителя не зависел вообще.Просто есть очень творческие и инициативные учителя,есть родители сами своим детям организовывают,а учитель это делать не обязан,как бы нам этого ни хотелось)).
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У нас в школе директор авторитет, как скажет так и будет.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
а вы в курсе что там не только ваш класс и каждому нужно что-то подготовить. Хотите утреник договаривайтесь с преподавателем, сдавайте деньги и устраивайте. Сейчас за это никто никому ничего не платит и на халяву никто работать не хочет.
Пи Пи Пилюля• 11 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
вы можете просто не пойти. Мои дети не ходили, я знаю, что начинается возмущение, как отделять ребенка от коллектива. А вот так и отделять, ребенок учится отстаивать свою т. зрения.
Дафна• 11 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
нам сказали, это не входит в обязанности, они занимаются только учебным процессом. у нас праздник учителя на продленке организовывают

Купипупсичек• 11 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Ответ учителя
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ответ учителя
ну это заметно(((
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Ответ дляДафна
А чем занимается у вас завуч по воспитательной работе? Какое он к учебному процессу отношение имеет?
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Девочки, я бы не возмущалась, но я тоже учитель, и знаю, как надо работать!!! НО, в этом городе живу уже 4 год, в школу устроиться нереально, а работают свои вот так,- как нибудь!!! ВОт недавно услышала от сотрудника, который все же устроил дочку на работу в школу весной - 500$ заплатил.... Еще тот фрукт...
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Учителя не обязанны, а класс рук да, должен. Но доплату получает за класс руководство.
автор Берюковна • 11 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
видимо как и у нас , завуч организовывает эти спектакли, откаты и т.д.... и зарплату получает(((
Дафна• 11 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
я не знаю чем) Просто у нас очень хороший классный руководитель, причин ей не доверять нет, она сказала, что праздники они не организовывают. Только по личной инициативе учителей на продленке.
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Ответ дляДафна
Странная школа. У нас и у всех моих знакомых всегда шикарные утренники, не только на НГ.
Карамелька• 11 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Не смешите. Там доплата около 300 грн)))
Стекловыжималка• 11 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
И что? Не выполнять теперь свои обязанности, так она знала на что шла и сама руководство на себя взяла? Чем она на продленке занимается?
Дафна• 11 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а кто и когда их организовает?