Брызжу ядом• 12 декабря 2014

Хочу советскую эмалированную кастрюлю на 4 литра

Надоело все это современное г.... хочу настояшую эмалированную кастрюльку, где ее взять?
ankabanka• 12 декабря 2014
купить не пробовали?
автор Брызжу ядом • 12 декабря 2014
купила в прошлом году в Эпицнтре за 260 3 литрову - один раз пригорел плов - все, постоянно пригорает.
ТрубоДурочка• 12 декабря 2014
Ответ дляБрызжу ядом
кто ж плов готовит в такой кастрюле?
annetta888• 12 декабря 2014
У меня дома полно.
А-ля совок
ИзЮмрудная• 12 декабря 2014
может не по делу, ну у меня винзер .еще ничего не пригорело , пока все хорошо. посуде уже более 3 лет
СМСница• 12 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
у меня Эмвеевские кастрюли, в этом году варила икру кабачковую и подгорела, мне кажется когда говорят не подгорает ничего не готовят
Пацаааааааан• 12 декабря 2014
а я ронделем страшно не довольна
перехожу на чугунки.
ИзЮмрудная• 12 декабря 2014
Ответ дляСМСница
я могу сказать что я готовлю! может не каждый день, но готовлю. и могу сказать что не пригорает.
понятное дело если оставить и уйти на час-два в любой кастрюле все горит.
rctysz• 12 декабря 2014
Девочки, или керамика или эмаль (эмаль это практически стекло) - самая безопасная посуда! Для плова лучше чугун
Гордая_птичка• 12 декабря 2014
Эмалированные можно купить в магазинах Все для дома и на базаре.
А вот в чем молочную кашу варить?
Жили на съемной - варила в алюминиевой кастрюле.
Переехали в свою, а тут электроплита. Моя кастрюлька маловата для неё.

Для меня это серьёзная проблема уже неделю.
В чём варите?
Пробовала в стальной - пригорает. В эмалированной вроде тоже должна пригорать, если правильно помню мамины наставления.
Искать алюминиевую побольше?

У кого мультиварки - как с ними? Там же чаша стальная вроде?
Гордая_птичка• 12 декабря 2014
Ответ дляrctysz
В керамике молочную кашу можно? Манка интересует, пшённая и пшеничная.
rctysz• 12 декабря 2014
У тех кто готовит - всегда чтото рано или поздно пригорит:). ’Раз в год и палка стреляет’
Почемучка• 12 декабря 2014
Вы в кастрюле плов готовите? а зачем, ведь для этого есть казанки?!
rctysz• 12 декабря 2014
Молочная, по моему, только в алюминие не пригорает (наши мамы любили в нем готовить). Но это очень вредно.
Я ребенку в эмалевой варю, на небольшом огне, под постоянным присмотром. А чтоб помыт - на час холодной водой заливаю.
Гордая_птичка• 12 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Электроплита, блин.
Казанок на неё нельзя ставить
Гордая_птичка• 12 декабря 2014
Ответ дляrctysz
Значит, буду искать побольше.
У нас вся семья любит молочную кашу на завтрак. Каждый день. Это 4 человека.
Стальная кастрюля с толстым дном, постоянное помешивание, но электроплита - полнейшее фиаско.
Думала о мульте - но, похоже, она мне не пригодится.
Эмалированную портить жалко...
Почемучка• 12 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
Электроплита, блин.
Казанок на неё нельзя ставить
а почему нельзя?
помню была у нас электроплита, ставили на неё и казан и сковороду
или это из-за того что у казанка дно меньше чем нагревательный элемент? Но ведь бывают казанки по форме напоминающие кастрюлю, с широким дном
Почемучка• 12 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
Значит, буду искать побольше.
Эмалированную портить жалко...
кстати у меня газ, и маленький ребёнок, которому нужно варить молочные каши. И меня бесит что нужно стоять и мешать, а кукурузная каша хоть мешай, хоть не мешай всё рано пригорит я уже о мульте задумывалась было... но брать из-за одних каш... как-то это не рационально, да и электричество всё дорожает и дорожает. Сейчас вот думаю - в нельзя ли варить каши на паровой бане
Kuala• 12 декабря 2014
АВтор покупала МЕТРО нашу украинскую эмалированую кастрюлю для компота очень довольна!!!
Kuala• 12 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Нордик в микроволновке делаю 3 минуты каша готова и ничего не пригорает...
Почемучка• 12 декабря 2014
Ответ дляKuala
та да, я тоже беру хлопья которые варить не нужно, залил кипятком и всё. Но одну ж осянку каждое утро есть не будешь, нужно разные каши ребёнку варить
Kuala• 12 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
моя другие есть отказывается...
гречку в суп добавляю, рис в голубцах или тефтелях ест...
и чистую овсянку не ест, а только 4 вида зерновых...
манку может сьесть...
Простецкая• 12 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
Электроплита, блин.
Казанок на неё нельзя ставить
Почему нельзя? У нас две комфорки дисковые а две спиральные...ставим чугунную утятницу и туда и туда..в ней и плов варим.
ТрубоДурочка• 12 декабря 2014
Ответ дляrctysz
а я варю молоковарке. прелесть.
putrec• 23 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
А вот в чем молочную кашу варить?

В чём варите?
Искать алюминиевую побольше?

Кашу молочную можно в молоковарке варить - точно не пригорае, там по принципу водяной бани.
putrec• 23 декабря 2014
Ответ дляПочемучка
Молоковарка Вам в помошь !