Папина дочка• 14 декабря 2014

Тоже здесь поплачусь, выскажусь. Называйте как хотите.

Моему отцу 61 год. Человек он очень, очень сложный. Злой, эгоистичный. Всегда думает только о себе, не ценит того, что мы делаем по дому или для него. Все воспринимает как должное. Любая поломка в доме, даже старой дверцы которой 15 лет, воспринимается им очень бурно, все мы безрукие, не умеем обращаться с мебелью и т.д. Постоянно орет если идет какое-то выяснение чего либо. Из-за мелочи может разгореться огромный скандал который он только разжигает своими словами и поведением. Маму может обозвать, оскорбить, послать. И ему наплевать на то, как сильно он обижает ее этим. Он даже не задумывается. Он считает, что прав.
Воспитывал нас с сестрой своеобразно. За двойки я стояла часами в углу на гречке или была бита ремнем по попе. С плохими отметками всегда боялась идти домой со школы. Всегда где-то тынялась до последнего. Когда я была маленькая и чавкала когда ела он мог стукнуть меня ложкой по лбу. Это было не больно, нет. Это было унизительно для меня даже в том возрасте. Хотя сам всю жизнь чавкает так, что слышно из кухни в комнату. Начиная с 15 лет подслушивал мои разговоры по телефону объясняя это тем, что он должен знать чем я живу. Не каждый раз конечно же, но если он понимал что я разговариваю с мальчиком - мог нагло взять трубку телефона в соседней комнате и слушать разговор.
Поел - на столе оставляет крошки. Помылся - в ванной потоп. Ботинками грязными натоптал по паркету - молча ушел. И т.д. и т.п.
Вот сейчас на кухне они ругаются с мамой из-за фигни и мама опять виновата, а я сижу и думаю о том, что я его не люблю и не уважаю. Думаю о том, что нам всем без него было бы лучше и спокойнее жить. Думаю о том, что как жаль что нет еще одной квартиры, куда он бы мог переехать.
Кто дочитал спасибо.
автор Папина дочка • 14 декабря 2014
Блииин. Ник. Ппц.

автор Папина дочка • 14 декабря 2014
Это просто подстава какая-то.
Трынди-брынди• 14 декабря 2014
родственников не выбирают, выходите замуж и уезжайте от него
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2014
Сочувствую вам(((сколько вам лет?
ПироженкА• 14 декабря 2014
Терпите... хотя уверенна, что за двойки не одна вы битая была, а насчет грязных чашек и потопа- так у меня после мужа всегда так.
Тектоническая расческа.• 14 декабря 2014
Автор, у меня тоже с папой не лучшие отношения.
Я могу вас уверить, что все мужчины не такие как мы с вами. И даже если кажется что сосед-идеальный мужчина или что у подруги муж - просто золото, поверьте вы просто не знаете всю подноготную, вы не знаете их жизнь без посторонних.
Крошки на столе, носки под диваном, сопли в раковине в ванной, пукнуть во время просмотра семейного фильма и т.д. и т.п - то что для нас кажется противным - для них это в порядке вещей.
Снизьте планку - это же мужчины.
вАлнуюся сильнА• 14 декабря 2014
Автор,сочувствую Вам!Скорее всего,у него еще и куча комплексов,наверное?
Ответ дляПироженкА
Вот и я о том же. Это же МУЖЧИНЫ.
Мексиканочка• 14 декабря 2014
Да, с ником в точку))

Без Баяна• 14 декабря 2014
Вы не вмешиваетесь в их ссоры ?Не ставите его на место?
Атаманша• 14 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот и я о том же. Это же МУЖЧИНЫ.
нормальные мужчины обычно не превращаются дома в свиней
Аноним_Русалка• 14 декабря 2014
автор, Вы как про моего отца написали. Только сейчас он меня терроризирует, чтоб я его к себе забрала или постоянно обслуживала, т.к. мама умерла от рака, он до последнего ее вздоха издевался над ней так как Вы описываете. У меня есть семья, но ему плевать, он требует, чтоб я чуть ли не семью бросила и его здорового бугая обслуживала, потому, что он няньку потерял (маму)
автор Папина дочка • 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Я по жизни борец за справедливость. Вот всю жизнь меня гложит когда к хорошим людям относятся хреново. Когда я вижу, что он несправедливо орет на маму или претензии нелепые выдвигает (а это происходит всегда несправедливо) я всегда вмешиваюсь. Не знаю правильно я поступаю или нет, но я не могу иначе. Кто если не я? Это же моя мамочка. Она не заслуживает такого отношения. И всегда пытаюсь поставить его на место.
автор Папина дочка • 14 декабря 2014
Дело больше даже не в крошках на столе, а в его хреновом отношении к своей семье.
Без Баяна• 14 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
Правильная позиция
автор Папина дочка • 14 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Он всегда умнее всех. Он все знает больше и лучше. Он знает лучше как поступить совершенно в разных ситуациях. Только его мнение априори верное.
А я на шпагате• 14 декабря 2014
На моего тоже похоже, но маму он никогда не трогает, он на нас -троих его отпрысках отрывается и сей час еще на моём сыне! Мой меня ударить мог, при чем обычно в лицо, так было до 22-х лет! Но несмотря ни на что я его люблю, он мой отец и он меня и братьев любит, просто вот такой он уродился, всегда считает, что он был лучше нас в нашем возрасте! Всё пытается переделать нас хотя мы все уже взрослые люди.Я научилась многое пропускать мимо ушей и не обижаться. Советую, Вам автор тоже научится этому, папу Вы уже не переделаете к сожалению.
Губка Боб• 14 декабря 2014
автор я выросла с отчимом. который избивал меня. каждый день. по любому пустяковому поводу. еще и мама на меня его натравливала если я не слушалась.
в 15 лет после очередного унижения я схватила нож и хотела его зарезать. но вошла сестра 7 летняя. и я выскочила из кухни. мама от него нарожала 5 детей. и я за ними смотрела. не имела права выйти погулять.
сейчас я взрослая. но забыть и простить это маме и ему не могу. сейчас я очень не уверена в себе. часто впадаю в депрессии. практически каждый день мысли о суициде. хотя у меня любимый муж и дочь. но детство не прошло не заметно. ненавижу себя за то что живу
El-ZARA• 14 декабря 2014
Читаю ваш текст и как-будто про себя в детстве и подростковом возрасте. Понимаю вас на 100%. я выросла в деревне и мой отец мне всегда говорил, что я самая тупая и не на что не способна, только ’коровам хвосты крутить’. Воды не было таскали с соседней улицы по 2 ведра с 8 лет, летом бесконечные огороды, сейчас огромные проблемы с позвоночником. НО, если бы тогда папа меня так не обижал, я б многого не добилась как сейчас. Мне всегда хотелось доказать ему, что я не такая как он считает. Много времени прошло с тех пор, я родила 2х деток и простила ему всё. Долго не могла, но простила! Папа за последнее время бросил пить и курить (всю жизнь безбожно пил и курил дома). Как-то разговорились с ним о жизни и .... поняла, что всё это в прошлом. Теперь всех детей он безумно любит и всем старается помочь. Теперь всё изменилось, мы его любим и он понял, что ближе нас у него никого нет и он нас очень полюбил. Вот такой хэппи энд)

Моль Молливна• 14 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
я Вам сочувствую, но у Вас есть шанс - выйдете замуж и уедите, а маме придется с ним жить...это ее выбор, ведь она могла с ним развестись.....а может еще не поздно, хотя если столько лет терпела, значит ее это устраивает....
Котик-Пупсик• 14 декабря 2014
Вы знаете, я 15 лет уехала из дому учиться.По истечении более 10-ти лет приезжаю домой очень редко и все равно больше суток нормально не могу общаться со своим отцом. Ему 55 сейчас, ну вот начиная с 50-ти он стал просто невыносим.Я называю это синдром кому за 50)Верю,что жалко маму,ну думаю навряд ли в таком возрасте мама решится что-то поменять.Поговорите с ней,если даже так,то совместными силами можно что-то решить.Напр,продать квартиру и купить уголок какой-нить,ну это если совсем прижало.А вообще с людьми пожилого возраста надо научиться игнорировать,соглашаться и делать по-своему)ну как по мне,то это уже целое искусство)
автор Папина дочка • 14 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ее это все не устраивает. Но выгнать она его не может т.к. ему негде жить. Размен квартиры нереален. И, в свое время, она с ним не развелась из-за нас. А очень зря.
Ангел-предохранитель• 14 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
Берите маму , идите на работу, снимайте квартиру и живите с мамой .
Ангел-предохранитель• 14 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
прочитала , аж жутко стало. Вам надо найти хорошего психотерапевта, все эти ужасные детские травмы поддаются коррекции.
Бочка порохУ• 14 декабря 2014
Так не живите с ним,это выбор вашей мамы,а вы живите своей жизнью,расстояние сближает,многое забывается,продается...
Доктор Хаос• 14 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
бедная вы.. но возьмите в руки себя ради дочечки. (глицисед и магний Б6)
Мая твая не панимать• 14 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Я вас частично понимаю, тоже бил отчим, а мама не заступалась, заставляла меня еще прощения у него просить. Слава Богу детей у них не было и в последствии они разошлись и я переехала в другой город. С мамой отношения скорее нормальные сейчас, но это ее поведение перечеркнуло мое доверие к ней на всю жизнь. Не думайте о таких страшных вещах, неужели эта мразь стоит того, что бы вы лишили мамы своих деток и любимого мужа. Забудьте о нем, от расплатится за это обязательно. Мой отчим недавно умер, еще довольно не старый был, очень мучительно умер, я не злорадствую, Бог ему судья, но каждый получает то что заслужил.
Под пытками• 14 декабря 2014
а сколько Вам лет. автор? Легче будет, когда выйдите замуж) Хорошо бы и маму оттуда забрать. Пусть орет сам на себя в пустйо квартире. Держитесь!!
Под пытками• 14 декабря 2014
Ответ дляПапина дочка
Блииин. Ник. Ппц.
а у меня еще хуже))))
У меня свекор на Вашего отца похож. но в облеченном варианте. Он нас всех очень любит, но характерец тот еще. После смерти жены он женился на другой женщине, ушел жить к ней. Нам стало намного легче, а вот она жалуется постоянно, тяжело ей с ним.. Каждый день мозговынос, все не так и не этак, он лучше знает. остальные вообще ни на что не годны. Когда перегнет палку - просит прощения. Пройдет пару дней и опять двадцать пять...
Губка Боб• 14 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
мама и отчим постоянно твердили мне что я неудачница. ничего не умею и никто. и я постоянно об этом думаю. боюсь начинать что либо. даже когда узнала что беременна рыдала 2 месяца. боялась что у меня ничего не получится. муж очень просил детей но я боялась решится. а сейчас когда дочь устраивает истерики я сразу думаю что я плохая мать и не достойна быть мамой. хотя у меня очень спокойная и прекрасная дочь. ей еще нету 3-х лет но я понимаю что Бог дал мне ее именно потому что очень слабая морально