Были в Баку, там все готовят на топленом масле. Почитала, что действительно полезно. А жарить на подсолнечном очень вредно.
Но вот в Азербайджан специально завозят голландское масло, из которого хороший выход топлёного. Знаю, что не каждое масло подойдёт для этого дела.
Может кто-то пробовал топить, буду очень благодарна за помощь.
Ответ дляmovsumova
Так вот и интересует, чтобы выход был хорошим.
Я всегда топлю весовое Обуховское ’Лукавица’. Примерно из 2х кг выход около 1,3 кг+ около 0,5 л молока сливаю+ где-то 100г вкусных выжарок.
Вы из Житомира,верно? Пару раз для еды покупала житомирское Руженское масло,вроде неплохое на вкус. Как в топке- не знаю
Ответ дляалиса2804
Я покупала на айхерб, очень понравилось. Но я жарила на нем редко, и в основном мешала с растительным рафинированным. А в кашу или блинчики очень вкусно.
А как называется и цена с доставкой сколько получилось? Есть ограничения по количеству/весу?
Ответ дляchok
Не знаю как Ружинское, но Романовское сейчас испортилось. Раньше выпускали масло Эней, хорошее было. А сейчас одна технолог лично рассказывала, уволилась, потому что привезли пальмовое масло и сказали добавлять, хотя в оф.документах это не указано.
Ответ дляmovsumova
Да,с пальмовым маслом беда, производители заботятся в первую очередь о своей прибыли(((