Малинка Алинка• 15 декабря 2014

Чернобыльское ребенку, если не прописан, но проживает

малому 3 года, прописан в одном месте, но проживает в другом, хочу сделать Чернобыльский. Кто сталкивался, куда и какие документы подавать? спасибо
Stellika• 15 декабря 2014
насколько я знаю - там только через суд. но выиграш - 100%. чистая формальность

max2013• 15 декабря 2014
Обращайтесь в управление труда и соц.защиты.
cocon• 15 декабря 2014
Мы делали. Живем в Буче, я прописана в Ровенской обл. Муж в Белой Ц. Прописали ребенка у него. Но чернобыльское делали по моему, т, к, у меня 3я категория. А у мужа 4я. Если по 4й делать, то после 3х лет проживания (читать прописки) в зоне. Но документы все подавали по прописке мужа, т, е. Не по месту проживания. Нас отправили так. Подавали оригиналы паспортов и 2 копии, оригинал моего чернобыльского и 2 копии (убедитесь что чернобыльское не на девичью фамилию), свидетельство о рождени и и 2 копии, и еще у меня дома запрашивали форму 6 к чернобыльскому. Но полный перечень лучше позвонить в службу и уточнить
max2013• 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
Если я не ошибаюсь,то у вас ребёнок получает категорию независимо от прописки. Так как у мамы 3. Поэтому вам достаточно было документов.
cocon• 15 декабря 2014
Ответ дляmax2013
Ну мы могли по папиному сделать, но в 3 года. Прописка в зоне важна, если у родителей есть чернобыльское. У мужа сестры, она намного младше уже нет чернобыльского,хотя живет там где и муж раньше, соответственно и дочке ее нельзя сделать.
cocon• 15 декабря 2014
Автор, а у Вас какое отношение ребенок имеет к чернобыльскому? Просто по описанию не до конца понятно, что и посоветовать
max2013• 15 декабря 2014
Ответ дляcocon
понятно.Если ребёнок прописан в зоне,а у родителей нет чернобыльского,то ребёнку положено до 18 лет. Чернобыльское можно получить или по прописке ( 3 года) или от родителей (1-3 категория).

автор Малинка Алинка • 15 декабря 2014
Ответ дляmax2013
да у нас нет чернобьыльского, но малому хочу сделать, куда идти? и какие документы
max2013• 15 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
вы с какого города?
автор Малинка Алинка • 15 декабря 2014
Ответ дляmax2013
вы с какого города?
прописаны в Киеве, живем в области Немешаево
max2013• 15 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
Вам нужно в Бородянку.0780, ул. Ленина, 331-б
т. 5-15-49 там и узнайте. Они скажут какие нужны документы. И можно ли будет только этим обойтись. Логично,вы должны доказать,что ребёнок с рождения и до 3-х лет проживает именно т
В зоне: акт депутата,справка с поликлиники,справка с горсовета и т.д.
автор Малинка Алинка • 16 декабря 2014
Ответ дляmax2013
блин обслуживаемся в другой поликлинике...но зато акт депутата - даже 2 могу сделать
Кулиночка• 17 декабря 2014
а мы обращались в Чернобыльский фонд(в Фастове) нам сказали только по прописке....