Гладиолус• 15 декабря 2014

Математика )))

У коробці лежать шкарпетки чорного, синього й білого кольорів. Скільки шкарпеток треба взяти, не дивлячись у коробку, щоб серед них була хоча б одна пара?
автор Гладиолус • 15 декабря 2014
ребенок смеется - говорит - а если я одной охапкой все их достану , тогда что ?
автор Гладиолус • 15 декабря 2014
мой вариант 4 раза, что скажите ?
из желе я• 15 декабря 2014
4?
Единая страна!• 15 декабря 2014
2 - бо пара це 2!
кураГАЛЯ• 15 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
2 - бо пара це 2!
пара - это два одного цвета
Ответ 4 ( если это Росток0
Any• 15 декабря 2014
У меня проблема с неправильным условием, а сколько пар тех носков черного, белого и синего цветов.. если пар по 10? Если по 1 паре каждого цвета, то 4
автор Гладиолус • 15 декабря 2014
ну вот почему у меня 4 вышло - если каждый раз доставая носок другого цвета ( а их 3), то на четвертій точно достанешь к нему пару
Нифига_ни_ни• 15 декабря 2014
В принципе неважно, сколько пар. На 4 носке все равно попадется второй носок того же цвета.
Может повести и со второго, но 4-й - точно будет парой к одному из предыдущих.
Нифига_ни_ни• 15 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
Именно так.
автор Гладиолус • 15 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
ну я вот тоже так думаю