Резвая лошадка• 18 февраля 2013
Беда пришла не одна. а может поддержим?
Здравствуйте,девочки!на днях мне позвонила давняя знакомая(я никак не ожидала-уж очень она давняя и крепких дружественных отношений у нас нет)и между прочим как дела,чем занимаешься и не отвлекает ли она меня от моих домашних дел я услышала от нее историю от которой защемило сердце...у нее двое деток-одна маленькая,мальчишка уже в школу ходит.обычная семья-муж работает там где-то,она работает в киоске продавцом-не дебоширы,не пьющие,обычная семья.муж едет на заработки и получает очень серьезные травмы на производстве(шарашкина контора такие называют),зарабатывает вместо денег инвалидность.и получается ,что у семьи долгие месяцы реабилитации кормильца,детей кормить-одевать надо,2 кредита-не думаю что большие,скорее всего исходя из их достатка это холодильник или телевизор...бабушки-дедушки есть,помогают по мере своих сил -возможностей....я ,девочки,думала,что эта знакомая у меня денег попросит,ну там на время как это бывает,думаю неспроста же позвонила,душу изливает...а она ничего такого не сказала,только попросила извинения и ПРОСТО ВЫСЛУШАТЬ.и столько в ее голосе было отчаяния и горя,девочки,а что если организоватьфонд материальной помощи,хотя бы тысячу собрать-это будет реальный вклад и главное человек поймет что он не один,что есть небезразличные люди к чужой беде и может воспрянет эта девушка духом и появятся силы и желание жить дальше...я конечно не прошу выплатить ее кредиты-это понятно,но во всяком случае та долговая яма в которой ее семья находится станет хотя бы чуточку меньше.спасибо за внимание.
Результат:
вже голосів:
56 (45.53%)
поможем ,кто сколько сможет
45 (36.59%)
на всех денег не хватит
22 (17.89%)
нет,пусть сами разбираются
Аноним• 18 февраля 2013
Автор, не обижайтесь!Но я,например,сомневаюсь в правдивости Вашей истории..ю,хотя людям всегда стараюсь помогать
Елена050111• 18 февраля 2013
не оскуднеет рука дающего ) - 3 грн. с каждого - и то помощь
Это для тех, кто проголосовал ’на всех денег не хватит’
Елена050111• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
почему Вы так думаете? Не обычная история? Всякое в жизни бывает.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
Да нет история обычная! Просто ,начитавшись здесь на сайте как промышляют мошенники под видом сбора денег на лечение боьных деток,вот и появляются сомнения... Может Автор придумала всё это? Разве не может быть такого?
Флюорография гуся• 18 февраля 2013
Даже не знаю,что и сказать.Вроде не тяжело помочь,а с другой стороны у нас полстраны так живет.Может не деньгами нужно просить,а одеждой для них или для деток,игтушками или еще чем
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
я не против помочь-в свое время мне(очень трудное в материальном и моральном плане) тоже помогли незнакомые мне люди. Единственное, хочется быть уверенным, что помощь пойдет конкретной семье, а не дяде Васе, который взломал чей то аккаунт.
Вот и я про то же-ПОМОГАТЬ, НО ЗНАТЬ ,ЧТО ПОМОЩЬ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ДОЙДЁТ ДО ТОГО,КТО НУЖДАЕТСЯ В НЕЙ
LifeLifeLife• 18 февраля 2013
Вы знаете,ситуация конечно ужасная!!!Но,мне есть кому помогать.Матери инвалиду,сестре которая осталась одна с двумя маленькими детьми одна и без работы,снимает флигель за детские деньги т.к жить не где и кормит детей за то что сестра принесет и подруги дадут да бывшего мужа мама перекинет втихаря.Т.ч конечно я не проголосовала ни за что т.к нет того ответа который бы выбрала я.
Аноним• 18 февраля 2013
Таких семей у нас,к сожалению,много.Автор,вы не обижайтесь,но я скорее помогу людям,которых я знаю,и точно уверена,что им необходима помощь
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
девченки,значит встречусь с ней лично чтоб дала мне кредитные данные возможные для огласки и мы вместе сможем убедиться -история эта для дяди Васи или нет..заметьте,я ведь только задала вопрос.значит надо его корректировать,чтоб ответ был именно действенным!
У моих знакомых похоже было, но просили денег; на что четко сказала что денег не дам, а вот продукты привезу; попросила мужа купить круп, сахара, макарон, картошки и мяса, немного консерв и масла. Отвез; на что по телефону услышала огромную благодарность, и что продуктов им на месяц хватит; а отложенные деньги на продукты потратили на медикаменты. У всех все по разному и помощь и и просьбы
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
И я тоже так.
У меня сколько знакомых,которые еле перебиваются и выживают
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
может и так,главное чтоб муж ее меня потом не пришиб что милостыню подаем или там что за бомжей считаем,ну если только новую одежду или канцелярию в школу...в общем мысль неплохая.спасибо за ответ.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlexMam
муж инвалид, как же он вас пришибет... и по вашим словам, вы и с подругой-то не особо близко общались, не говоря уже о ее муже... нестыковочка выходит...
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlexMam
кредитные данные????

автор, вы шутите?
предлагаете помочь закрыть кредит?
вообще, почитайте кредитный договор внимательно сейчас все кредиты страхуются-на случай если заниматель получил инвалидность или на случай смерти

автор, вы шутите?
предлагаете помочь закрыть кредит?
Аноним• 18 февраля 2013
Тут у многих девчонок ситуации не лучше, но все равно как-то крутятся - подрабатывают на дому, не спят ночами, но не просят милостыню. А Вашей знакомой вот и родители помогают.Если такая ситуация в семье, то почему не зарабатывать самой.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага и я о том же подумала, Если еще в силах чтобы пришиб, то и подработать может. Но суть не в этом. Помогите ей, автор, чем можете. Задействуйте общих друзей и знакомых, или только Ваших друзей. Так оно лучше будет, чем у совсем чужих просить.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlexMam
ну с такими запросиками..
одежду только новую
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
не проводите расследование,а то что был мужик нормальный,а стал калекой(он не в коляске)и не может обеспечивать достойно свою семью,так он на весь мир зол и всех винит в своих бедах.это тяжело понять-я вас понимаю.и тут я с поношенными тряпками приперлась-помощь детям!костылем по лбу таким гостям можно схлопотать,хотя насчет продуктов полный пакет идея неплохая-я готова ей отдать грн 200 в этом пакете с продуктами,но более не смогу у меня тоже есть семья которую надо обеспечивать.немного сумбурно получилось,извините..
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
кредитные данные????

автор, вы шутите?
предлагаете помочь закрыть кредит?

автор, вы шутите?
предлагаете помочь закрыть кредит?
закрыть кредит никто не предлагает,а помочь материально да.а что касается страховки так исходя из группы инвалидности могут изменить сроки кредитования или за счет пособия по инвалидности...ну как то так.
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
она работает в киоске продавцом-я же писала.
Аноним• 18 февраля 2013
автор, если вы есть в соцсетях, сделайте рассылку по общим знакомым, устройте аукцион в счет поддержки
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
а вообще, на этом сайте мне кажется мало кто сможет помочь именно деньгами, правда. Здесь деткам очень многие помогают жизнь спасти, может действительно лучше не номер карты брать, а адрес для отправки помощи(одежда деткам, элементарные средства гигиены)и т.д.
может и так,завтра спрошу адрес.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlexMam
ну можно на рынок пойти-там больше заработок
оформить пенсию по инвалидности
для этого в поликлиннику нужно сходить
+ соцслужба для детей+субсидия на квартплату
оформить пенсию по инвалидности
для этого в поликлиннику нужно сходить
Аноним• 18 февраля 2013
пусть сами учатся жить и зарабатывать. тем более бабушки-дедушки помагают. у меня тоже 2 детей, муж работает, а я в декрете, на 130 грн. в месяц. и никто нам не помагает, ни материально, ни с детьми. нужно учится жить по средствам, и учиться САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. меня родители с детства учили ни у кого ничего не просить.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlexMam
Ну, и Вы им не скажете, что это всем миром собирали, потому, что вдруг он нервный, скажет, о, уже по миру побираются для меня. Вы принесете все собраное от себя, и это называется делать добро чужими руками. Сделайте посильное от Вас, этого хватит. Если ребенок маленький, то пособие дают, и по малообеспеченности у них должна не плохая помощь выйти, подскажите им.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляAlexMam
нет, не так
почитайте
Резвая лошадка
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
это мысль.