21 декабря 2014

а я расскажу, как я СДАЮ квартиру!!!

здесь обсуждают какие плохие арендодатели

расскажу как я сдаю

сдаю квартиру несколько лет, первое условие на дл срок

даю объявление в газету, тьма=тьмущая звонков и 99% от посредников и только 1% от арендаторов.ЛЮди, вам лень на пару открыть газету и обзвонить предложения?
зачем вы тратите деньги на посредника? ну это не мое дело

ладно, следует куча стандартных вопросов от посредников, в конце кого бы вы хотели взять?

договариваемся на определенное время. далее следует слезное выпрашивание посмотреть пораньше-попозже-быть первыми и куча всего остального

в назначенное время приходит пару-тройку человек.

квартиру сдаю не дорого, без техники, все разу описываю в объявлении.
говорю до каких пор могу скинуть

сегодня пришла пара: мужчина сходу скинул 500 грн и выше не поднимается, мой муж согласился
фраза оплата за первый и последний месяц вызвала бурю эмоций, давайте оплату за один месяц. 0о
договор на полгода его тоже не устраивает но документы на квартиру сразу покажи.
ушли думать.

пришла еще одна пара, посмотрела и сказала что вообще то хотят 1к квартиру. зачем тогда двушку смотреть?

до этого жила пара, был ребенок потом они его куда-то дели. так вот, они съехали не предупредив меня за месяц, оставит квартиру в засранном состоянии. только перекраска стен в кухне и ванной вышла 3000 грн и месяц простоя

и таких историй очень много

квартиросъемщики, давайте будем взаимовежливыми. поверьте,хозяева не просто так злые и плохие, до этого их доводят жильцы. особенно если несколько лет сдаешь квартиру
и хозяева не обнаглевшие, что хотят за халупу много денег. вы комун.счета видели? а ремонт сколько стоит? а если там техника? вы бы хорошую квартиру дешево сдавали?
показать весь текст
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
спасибо за совет, сама б не догадалась до симки!
обязательно купите!!!!!!
агентство вбивает ваш номер в базу и потом могут и через 5 лет позвонить и спросить за квартиру. а некоторые и в 12 ночи звонят
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляНе буду
Вы знаете, вам просто по другую сторону баррикад, поэтому у вас непонимание действий арендаторов. Мы с мужем в Киеве снимаем уже 4 года квартиры. Найти хозяина-просто мечта. Однажды только нам повезло. Мы всю газету ’ Авизо’ обзванивали, везде посредники,брокеры и лохотрон, где нужно ехать в офис и платить 300 грн. Что касается оплаты за 2 месяца, это действительно очень тяжело, потому как оплата брокеру и плюс условия хозяина квартиры ,которые весьма понятны просто накладны, особенно для нас, где муж офицер ВСУ,поэтому мы договаривались, что оплата последнего месяца будет идти в рассрочку:ну не может семья сразу выложить около 7 тыс грн-не от хорошей жизни люди квартиры снимают. А что касается состояния квартиры, которое оставляют жильцы, то это уже от их воспитания зависит и сущности. Перед переездом всегда квартиру выдраивала, все ковры чистила руками щеткой как могла. Сейчас также снимаем квартиру, с ребенком, собачкой маленькой и кошкой. Мне не стыдно будет,если вдруг появится хозяин квартиры.
я тоже снимала квартиру, теперь вот сдаю. прививку от доброты получила уже пару раз
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
ты очаровашка, ты прелесть, ты порядочный человек- сдаешь- мы такие же , но снимаем квартиру на подставных людей( нам в единой стране отказывают, рассказывая сказки), так во заплатили риэлтора, хозяйке за 2 месяца+ коммуналка) а зашли в квартиру которую не привели в порядок после предыдущих жильцов, с своего города( за 2 месяца все наши расходы с коммунаркой, риелторов, хозяйке9000 ) , в конце января будем съезжать, свиньи есть везде, так что не думайте что все плохие, находите адекватных квартирантов- это нелегко , конечно! Жаль что вы не в Киеве сдаете, будем переезжать в конце января, ищем нормальную адекватную хозяйку, такую как ты- добрую и отзывчивую и без бзыков
спасибо
ищите по газетам, там реально есть объявления хозяев, экономьте на посредниках, они также берут объявления в газетах
одну семью, из зоны Ато, с 3л ребенок мне человек 15 предложило. так и не пришли
Сердючка 21 декабря 2014
Я сдавала второй этаж в доме Киев,снимали 6 ребят(25-28 лет) нашлись отдельно друг от друга.Девочки какая у них чистота всегда была,плита чистенькая всегда посуды грязной не было никогда и тд.Сломали только газовую колонку и вытяжку,я даже не рявкнула за это на них.Прошло 2 года как не сдаю они часто звонят и просят если надумаем звонить им сразу.Вот так бывает так что это от людей зависит
Пешеходик 21 декабря 2014
ой да мы сдавали так одной красавице, ходила вся в белом,аккуратная такая, мы в принципе и не наведывались думали там порядок, ЕКЛМН когда приел конец срока, мы пришли в свою куколку, квартирку всегда вымывала до блеска. Девочки тараканов никогда не было, и какой у меня был шок, когда я зашла тараканы падали на голову, между окон все было ими закакано, все липкое, меня чуть не вырвало
4udik 21 декабря 2014
А мы недавно переехали на сьемную. Свою продали, так как планируем в обозримом будущем уезжать из страны, пока цены не упали - решили ее по быстрому оприходовать. В итоге, сняли бОльшую. Квартирантка я с претензиями и двумя детьми, один из которых годовалый. Начитавшись тут страхов страшных - что и с детьми не берут, и мебель двигать не дают, и ходят в гости постоянно - боялась, что квартиру мне будет найти ой как сложно.
Когда прозванивала обьявления - про детей я говорила сразу. Парочка арендодателей отказалась, но в общей массе - процентов 10, не больше. Пересмотрели мы квартир 50 наверное за время поисков. Я имела четкое представление о том, что ищу, да все не совсем то попадалось. Тем не менее, все встречи с хозяевами проходили прекрасно, никто не говорил нам ’мы подумаем’ или ’вы нам не подходите’, все хозяеа - чудесные и милые люди, все были готовы заключать с нами договор. Выбрали мы, в итоге, квартиру. Хозяйка чудесная) За два месяца что мы тут живем - квартплату отвозил ей мой муж, она так попросила. То есть зайти в гости и посмотреть не убили ли мы ее квартиру не захотела) Слышала я ее один раз за все время - когда звонила договориться о передаче денег. Сейчас вот собираюсь звонить опять) Единственный вопрос - квартира была не очень чистая когда мы ее сняли. Между нашим переездом и выселением предыдущих квартирантов прошел один день, то есть квартиранты предыдущие ее убрали, но это не совсем подходило мне. Я это видела во время просмотра, но меня это устроило, разовый вызов спецов из клининговой компании и проблема решена.
Для себя я сделала такие выводы - все зависит от людей. Странные люди попадаются и со стороны квартирантов, и со стороны арендаторов. Они есть, но их очень не много. И если на пути все время встречаются неадекваты - стоит задуматься, все ли в порядке с тобой)))
Лама_мама 21 декабря 2014
Последнюю нашу съемную квартиру сама искала, не через агенство, а напрямую через хозяев. После долгих поисков нашла идеальную по нашим требованиям квартиру + для этого дома было недорого. Счастье длилось аж 1,5 месяца, оказывается хозяйка приходила втихаря на проверку своей квартиры и заодно прихватила все наши деньги (около 100.тыс). Доказать мы ничего не смогли.
Мааарковная 21 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
спасибо
ищите по газетам, там реально есть объявления хозяев, экономьте на посредниках, они также берут объявления в газетах
одну семью, из зоны Ато, с 3л ребенок мне человек 15 предложило. так и не пришли
Поймите одно- люди везде разные хоть в АТО хоть без АТО , так что нам остается только искать нормальных , но если нарываемся на ненормальных то не нужно обобщать и ставить ярлыки- этим страну не объединить, это только врагам на руку! Ведь АТО стало недавно, а живем мы в этой стране давно , есть воры и жулики а есть хорошие
ЛолитаНеРазлита 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
по этому я беру первый платеж в тройном размере- первый, последней и залоговая сумма с которой потом вычитаю на мелкий ремонт того что повреждено
Это с одной стороны может и правильно, но с другой- не у каждой семьи найдется такая сумма, чтобы оплатить 3- месячную аренду+ коммуналку и к тому же нужно за что-то жить. Еще и цены взлетели еще до повышения тарифов.
Цветок Мира 21 декабря 2014
Ответ дляЛама_мама
Последнюю нашу съемную квартиру сама искала, не через агенство, а напрямую через хозяев. После долгих поисков нашла идеальную по нашим требованиям квартиру + для этого дома было недорого. Счастье длилось аж 1,5 месяца, оказывается хозяйка приходила втихаря на проверку своей квартиры и заодно прихватила все наши деньги (около 100.тыс). Доказать мы ничего не смогли.
ничего себе...точно, такое же легко может произойти и ничего не доказать. у меня в голове одни неприличные фразы. только треснуть ее хочется!
Наивная Хо 21 декабря 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
кто подскажет а сложно найти квартиру без мебели? у меня все есть кроме кухни. а стиралка и в комнату все и коридор свое.это реально? дешевле так квартиру искать?
не сложно. в новых домах. У нас стоит с ремонтом шикарным + кухня и вся техника в ней. Еще санузлы послностью сделаны + люстры (да да :) и пустая стоит. Двушка. Мужу жалко сдавать. Никак не уговорю (квартира его). Живем в моей
Путающаяся 21 декабря 2014
а меня добивают брокеры вот чем, дала объявление в июле на сландо, сдала без посредников ( ну не люблю я их и не хочу чтобы люди переплачивали им), сдала я быстро в течение 3-х дней. Но эти гады успели внести мой телефон в свою базу телефонов и звонят до сих пор периодически, уже скоро полгода будет. И ведь написала в объяве что без посредников и сразу удалила объявление как сдала. А когда одна и та же брокер с одного и того же телефона в течении получаса позвонила мне трижды, ну пусть она меня извинит но на третий раз я ей высказала за всех ее коллег, все что накопилось у меня за полгода Только не пишите мне что для этих целей надо было отдельный номер завести а потом его отключить, это теперь я стала умная, а летом сдавала первый раз и не знала просто предела наглости брокеров
Краля-Галя 21 декабря 2014
по поводу объявлений от хозяев. Я ловила на сландо свежие объявления от хозяев вчера и позавчера, звонила сразу через 2 минуты после пояления объявления. Никто не ответил ни разу. Писала им на электронку, та же тишина. Так что хозяева какие-то странные объявления дают.
Лама_мама 21 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
ничего себе...точно, такое же легко может произойти и ничего не доказать. у меня в голове одни неприличные фразы. только треснуть ее хочется!
Уже прошло больше 5-ти лет, до сих пор ее вспоминаю не злым тыхым словом!!! Она вся такая хорошая и милая была!
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это с одной стороны может и правильно, но с другой- не у каждой семьи найдется такая сумма, чтобы оплатить 3- месячную аренду+ коммуналку и к тому же нужно за что-то жить. Еще и цены взлетели еще до повышения тарифов.
я предлагаю разбить на несколько удобных платежей- еще ни кто не отказывал по этой причине от съема)
MrsProf 21 декабря 2014
а причем тут коммун счета к цене на халупу? Арендаторы коммуналку сами вроде платят....
Путающаяся 21 декабря 2014
кстати на сландо действительно почти одни брокеры, а я помимо сландо разместила здесь https://vk.com/kiev_apartments и сразу сдала Хотя там тоже встречаются брокеры, хоть и написано что без посредников и брокеров будут банить, но в последнее время правда они уже пишут что брокеры
Марьяна26 21 декабря 2014
здравствуйие, а подскажите снять квартиру для семьи с маленьким ребенком(до года) и собакой реально снять квартиру в Киеве? для всех арендодателей дети и животные табу?
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это с одной стороны может и правильно, но с другой- не у каждой семьи найдется такая сумма, чтобы оплатить 3- месячную аренду+ коммуналку и к тому же нужно за что-то жить. Еще и цены взлетели еще до повышения тарифов.
все хотят иметь гарантии- что их не выселят завтра, что я аренду не подыму и тд, я тоже хочу иметь гарантии какие то)) тем более что это депозитная сумма и потом при выселение , если все хорошо- тогда возвращаться и для последующий аренды у них уже есть один платеж, но по выселению ни кто не хочет, к примеру убирать и все радостно соглашаются на оплату в 300 грн для того что пришел человек и убрал все вместо них, так как заселяются у меня все в идеально чистую и убранную квартиру и тд)
Краля-Галя 21 декабря 2014
Ответ дляМарьяна26
здравствуйие, а подскажите снять квартиру для семьи с маленьким ребенком(до года) и собакой реально снять квартиру в Киеве? для всех арендодателей дети и животные табу?
не для всех. Я когда-то ходила на просмотр, хозяйка отказала из за того, что у нас нет маленьких детей, ей хотелось с детками
Попипиповна 21 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Я автор той темы)поверьте,это,конечно,индивидуально,ноты отношусь к съёмной квартире,как к своей.когда мы сьезжали с последней квартиры,я все перемыла и отдраила.знала,что хозяйка может расстроился,если что не то и не так.шкаф-купе мы как-то поламали,мы же,естественно и чинили.
я вашу тему читала
вы слишком много хотите
по одежке протягивай ножки
или живите у родителей
а вы хотите ремонт и бытовую технику в Киеве за 3 тыс

что-нет квартир с ремонтом и техникой?есть но стоят дороже
а вы отталкиваетесь от цены-3 тыс
за 3 тыс никто в Киеве не будет вам делать ремонт и покупать что-то
не верите- узнайте сколько стоит ремонт и техника и СКОЛЬКО надо времени чтобы отбить вложенные средства
поэтому люди сдают так-им выгоднее
будет ремонт и стиралка итд=будет дороже
4udik 21 декабря 2014
Ответ дляМарьяна26
здравствуйие, а подскажите снять квартиру для семьи с маленьким ребенком(до года) и собакой реально снять квартиру в Киеве? для всех арендодателей дети и животные табу?
Не, нашей, например, вообще пофигу. Сказала, хоть змей заводите. Ей главное - чтоб платили вовремя.
Солнечная Танечка 21 декабря 2014
Ответ для4udik
Не, нашей, например, вообще пофигу. Сказала, хоть змей заводите. Ей главное - чтоб платили вовремя.
и я такая же беру всех- с кошками, собаками, попугаями, детьми, тетями и дядями, которые могут внезапно приехать и поселиться и т)) мне тоже главное чтобы платили вовремя)
Молчалка 21 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
я вашу тему читала
вы слишком много хотите
по одежке протягивай ножки
или живите у родителей
а вы хотите ремонт и бытовую технику в Киеве за 3 тыс

что-нет квартир с ремонтом и техникой?есть но стоят дороже
а вы отталкиваетесь от цены-3 тыс
за 3 тыс никто в Киеве не будет вам делать ремонт и покупать что-то
не верите- узнайте сколько стоит ремонт и техника и СКОЛЬКО надо времени чтобы отбить вложенные средства
поэтому люди сдают так-им выгоднее
будет ремонт и стиралка итд=будет дороже
Вы не правы, я сдаю, гостинку правда, в 3-минутах от метро на оболони, за 3000. Вся техника была, холодильник стиралка, плита с духовкой и парочной поверхностью, даже телевизор плазма. Квртиранты от холодильника отказались и дале стир. машину хотели свою поставить, но она у нас встроенная, так, что там не могло быть вариантов.
Нужно искать и найдете.
Попипиповна 21 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
Вы не правы, я сдаю, гостинку правда, в 3-минутах от метро на оболони, за 3000. Вся техника была, холодильник стиралка, плита с духовкой и парочной поверхностью, даже телевизор плазма. Квртиранты от холодильника отказались и дале стир. машину хотели свою поставить, но она у нас встроенная, так, что там не могло быть вариантов.
Нужно искать и найдете.
автор той темы что-то не может найти за 3 тыс с ремонтом и техникой
Молчалка 21 декабря 2014
Извините за ошибки, спешила.
4udik 21 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
и я такая же беру всех- с кошками, собаками, попугаями, детьми, тетями и дядями, которые могут внезапно приехать и поселиться и т)) мне тоже главное чтобы платили вовремя)
Я так смотрю, что такой подход в основном у владельцев валютных квартир. Где-то за месяц до нас искали знакомые, дешевле намного, тоже с ребенком, только одним - не могли снять, никто не хотел брать. Мы без проблем вообще нашли, с двумя детьми)
Молчалка 21 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
автор той темы что-то не может найти за 3 тыс с ремонтом и техникой
Может не там ищет, нужно по знакомым искать, так легче найти.
Не за Будка 21 декабря 2014
Девочки, а кто подскажет за сколько можно в Харькове сдавать однокомнатную квартиру (утепленная, окна, ремонт 5 лет, но ремонт очень хороший - с нуля) с мебелью, техникой (стиралка, микроволновка, телевизор)? Какая цена будет нормальной для съемщика, без учета коммунальных услуг? Я имею ввиду деньги только за аренду.
Попипиповна 21 декабря 2014
я вообще не сдаю
живу в своей
просто от цен в ужасе
на стройматериалы и технику
представила-купила квартиру-надо сделать ремонт и купить технику
это ж ужас сколько стоит!!!