Невидимка Майя• 23 декабря 2014

У кого живут хомячки?

Расскажите, они сильно прихотливые? Я понимаю, что за любым животным нужен уход, но вот насколько много времени на них требуется? И как дорого они обходятся в уходе?
Ксюша-Ксюшенька• 23 декабря 2014
у меня
дешево, не прихотливые, не много времени.

Злюка-закусюка• 23 декабря 2014
все время нужно менять им опилки или бумагу- что вы там решите покупать, а то вонючка будет конкретная
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
У нас были... стоит 40-50грн. Кормик купить и опилки. Клетку хорошую. Менял муж раз в 5 дней опилки.
Только они у нас часто умирали ((( первый - 3 месяца прожил, другие еще меньше (((
Месяц не покупали и вот в начале года взяли нашего любимчика. Прожил чуть меньше 11 месяцев. Так жалко

Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
я тоже думала, что будет вонять! Ничего подобное - качественные опилки и менять раз в 5 дней - вообще не было запаха.
Ruslik0407• 23 декабря 2014
У нас джунгарики были. Напряга по минимуму, жили долго)
Единственный минус-плодились ужасно, мы купили два, оказались мальчик и девочка.
Вот веселуха была!
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
Вот веселуха была!
нужно было продавать!!! Бизнес был бы.
Ruslik0407• 23 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
нужно было продавать!!! Бизнес был бы.
Даром никто не брал)))
Ruslik0407• 23 декабря 2014
Они каждые три недели по 8-10шт плодили(((
кошмар и ужас был
sv.leonidivna• 23 декабря 2014
У нас сейчас джунгарики, покупаем пресованую тырсу наполнитель, и никаких заапхов, малая очень довольна.Если хотите можем дать бесплатно маленького, если вы из Киева. Ато мы брали двоих мальчиков, но второй оказался девочка которая привила нам масиков.

автор Невидимка Майя • 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
кошмар и ужас был
Ого, вот это да!)) Но фотка классная, аж себе захотелось) Так а куда вы их девали все же?
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
Даром никто не брал)))
странно. мы покупали, нам предлагали пару, а потом сдавать на реализацию в магазин!!!
Честно )))
Ruslik0407• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Раздавали куда могли, а потом рассадили в одну клетку мальчиков, в другую девочек-конвеер закончился))
автор Невидимка Майя • 23 декабря 2014
Ответ дляsv.leonidivna
Большое спасибо! Но я пока не приняла окончательного решения и, тем более, не обсудила его с мужем)
Ruslik0407• 23 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Честно )))
Ага, нам тоже такую песню пели. А как до дела-так им не нужно, у них есть.
А у нас два десятка.
Так что не ведитесь на россказни продавцов.
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
А у нас два десятка.
Понятно. А я наивная (((
Куда ж вы их потом? Десятки?
автор Невидимка Майя • 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
А у нас два десятка.
Значит, они не обязательно должны быть разнополые? Уживаются и однополые?
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
И мне интересно.
Так как у соседки. Девочка загрызла мальчика.
А на сайте тут... вообще писали страсти: самка скушала самца и детей
Ruslik0407• 23 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Понятно. А я наивная (((
Куда ж вы их потом? Десятки?
Наделили всем друзьям, знакомым, друзьям друзей))
По поводу-уживаються. Они деруться за самок и территорию, если свести двоих взрослых самцов.
Причем загрызают до смерти(( Зрелище еще то-очень злющее животное.
Была когда-то ситуация у нас с двумя самцами-они мужу все руки искусали, а разнять он их не смог, хотя сами по себе были нормальные хомяки.
Если росли вместе, из одного помета и однополые, то нормально.
Вообще животное потешное, но если есть детки, раньше пяти лет я бы не рекомендовала.
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
Правильно!!! Правильно!!!
Мы взяли, когда сыну было уже 8 лет.

Ruslik0407• 23 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
И мне интересно.
Если плотность населения клетки большая, самка иногда уменьшает количество потомства.
Ну бывают и просто неадекватные животные.
Самец обычно самку побаивается))) Но когда появляются малявки он ревностно охраняет территорию и предупредительно покусывает когда кушать им даешь))
obyavu• 23 декабря 2014
у мня живет Хомяк повторюшка- очень давно молчит и грустит от этого
в уходе не прихотлив - единственное надо менять батарейки
автор Невидимка Майя • 23 декабря 2014
Ответ дляobyavu
))) У нас такая собачка))
obyavu• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
))) У нас такая собачка))
тогда нужен еще и ХОМЯЧОК , чтобы собачка не скучала
автор Невидимка Майя • 23 декабря 2014
Ответ дляRuslik0407
А почему младшим деткам не рекомендуете: потому что дети могут хомякам вред нанести или хомяки ребенку?
Праздничный сервиз• 23 декабря 2014
Самое главное - хомячки одиночнве территориальные животные, их содержат только по одному!!!
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Сыну 8 лет, берет сам хомяка с клетки - играет с ним, стоит для него с конструктора лабиринты и т.д.
Если б было 3-4 только под присмотром бы давала...
А вдруг -сильно зажмет, выпадет с рук и т.д.
Это при том, что у нас хомяки не кусались!!!
Ruslik0407• 28 декабря 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Скорее дети хомякам)) Но и при грубом обращении и хомяки могут куснуть