Никогда не понимала людей, которые покупают фейк. Особенно дешевые подделки: к примеру, идет барышня с сумкой типа Биркин, купленной за триста гривен. И всем понятно, что эта Биркин совсем не Биркин. Как по мне, лучше за те же деньги купить сумку в секонде, там вполне можно найти интересные модели или вообще пусть это будет "no name", но не дешевая подделка, к которой прицеплен логотип дорогущего бренда.
А вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
64 (52.03%)
Никогда не ношу фейковые вещи. Принципиально.
46 (37.4%)
Ношу фековые вещи и не заморачиваюсь.
13 (10.57%)
Могу купить подделку, но только дорогую, которую сложно отличить от оригинала.
Домашка• 25 декабря 2014
Ответ дляНочка
К вашему посту - девушка может и не знать что у нее подделка Биркина )) даже имени такого не знать )
это точно:))
Мая твая не панимать
• 25 декабря 2014
Ответ дляAdvoco
почему вранье и подделки теперь называют фейками
наверное, потому что FAKE в переводе - это ’подделка, фальшивка, подлог’
Снегурочко• 25 декабря 2014
Ношу то, что нравится и удобно. А фейк это или нет - мне глубоко.... Ну не школьница и не студентка я, что бы перед подружками родительскими деньгами выпендриваться. Единственное - обувь только кожа, другую не могу носить.
Настенные трусы.• 25 декабря 2014
Ответ дляcranberry
і я
.
ще люблю наф-наф і бенеттон.
а біркін, дольче габбана і т.д. ще в перспективі :)))
. ще люблю наф-наф і бенеттон.
сестра))) Нравится беник, но как-то перешла с него на манго, он больше под мою фигуру (высокая я), а бенеттон иногда покупаю простенькое что-то))
Снегурочко• 25 декабря 2014
Ну и то, что все в логотипах не куплю, не люблю лишних деталей и кричащего о дороговизне или дешевке.
Кружите меня,кружите• 25 декабря 2014
D&G, Ferre, Armani не ношу, пока не доросла. Есть одно единственное платье Versace - подарок мужа. Предпочитаю более демократичные, но все же бренды. В моем окружении-все точно так же. Остальных не рассматриваю и не обращаю внимания
Ответ дляНочка
Вы что это же Биркин?! Его (ее?) должны знать все! А если серьезно: почти не разбираюсь в брендах. Не слежу за модой. Потому могу и купить чей-то фейк, если мне просто понравится модель и устроит качество. Правда с крупными логотипами не беру.
Мая твая не панимать
• 25 декабря 2014
Ответ для30helen30
А где ответ: мне пофиг кто во что одет
опрос о том: когда вы делаете покупки, купите ли ИМЕННО ВЫ себе фейк? или лучше бюджетный бренд?
Мая твая не панимать
• 25 декабря 2014
Ответ дляrattusik
Ну, про Биркин - это я образно написала.
Могу другой пример привести: cумку с логотипом Шанель на базаре купите?
Ответ дляМая твая не панимать
очень много вижу сумок с этим логотипом и подобным ему. потому думаю люди не заморачиваются, а покупают что подходит по цене/качеству, не обращая внимания на ’кружочки’
Ответ дляМая твая не панимать
Повергну Вас в шок: когда я увидела этот логотипчик (на платьях в Тивардо или как-то) - я вообще не знала, что это Шанель. Ну, вот темень я такая. Просто мне такой рисунок сильно рябил глаза. Это потом, попозже, я уже увидела логотипчик и подпись. И поняла, что это оказывается содрали с бренда.
Я шалунья• 25 декабря 2014
Вспомнила сюжет в Турции. Зашли с мужем в магазинчик с сумками, а там одни типа бренды. Я покрутилась, глянула и говорю мужу мол тут все фейки и на выход. Турок услышал и так прямо с гордостью: есть наши кожаные турецкие неизвестных марок - и я таки купила)
Ответ дляСнегурочко
чем ’выпендриваться’ клеенчатым луи витоном? Настоящая Биркин стоит как маленькая машина, тот ее может себе позволить меряются далеко не сумками
Так что девушка с маршрутки, с шанелькой через плечо, ну у каждого свои ассоциации, я лично не очень приветствую такое, в той же заре можно купить хорошую бюджетную сумку, а еще есть италия вогс и другие бюджетные места.
Мая твая не панимать
• 25 декабря 2014
Как по мне, клеенчатый Луи Виттон - это не выпендреж, а лоховство...простите, если кого этим обидела. И фразы ’я покупаю фейковый LV потому, что все равно никто не отличит, так зачем платить так дорого?’ - это полная ерунда. Потому что те, кто разбирается в сумках как раз таки отличат, при чем легко.
Снегурочко• 25 декабря 2014
Ответ дляTrisha
А где я про маршрутка говорила? Родители деткам в полное себе бренды покупают. Лучше бы научили себя вести нормально. Если говорить о покупке фейка, ради понта, тогда фу. А если вещь понравилась по качеству и села хорошо, но это фейк?
Снегурочко• 25 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Вот есть у меня одни макасины, самые любимые. Но они полностью в LV. Не смогла пройти мимо, модель классная. Хотя у оригинала и близко таких нет. Вроде бы фейк на первый взгляд, ну почему не нашла такие без логотипов.
Мая твая не панимать
• 25 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Когда ставят дорогой логотип на модель, которой у оригинала и близко нет - это вообще отдельная история.
Иногда, действительно, придумают люди прикольную авторскую модель - смотришь и купить хочется! Ну и продавали бы её под своим именем! Так нет же, авторы модели считают, что если ’приляпают’ туда какой - то дорогой логотип, то это лучше выглядеть будет. Не понимаю я их логики!
Ответ дляМая твая не панимать
Просто есть люди, которые далеки от моды. Ну не знают они ни Шанель ни Диор ни Виттон. Есть те, которые считают что на базарах продают ’конфискат’, продукцию, которой рассчитались на заводе вместо зарплаты, сворованную с завода и ’все-равно-все-шьют-там’. А есть те, кто сознательно покупает фейки. Вот мне кажется, что последних очень мало.
Ответ дляНочка
ахахахха))) дада)) мне вчера подружка пишет) я вот смотрю какая-то сумка Живанши продается) не встречала такую? я говорю ’встерчала, 2500 долларов стоит’)))) подруга и знать не знала что это за Живанши