Фрикаделька• 26 декабря 2014
Проезд родителей и детей из многодетных семей в маршрутках.
Предоставляется ли бесплатный проезд для родителеи и детей из многодетной семьи в маршрутных такси города. Если да, то можно написать номер закона или выписку с решением. Спасибо!
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2014
Этой категории населения льготы именно в маршрутках не предоставляют.
Научительница• 26 декабря 2014
объясните, за что награда- соревнования кто больше детей сделал? При чем здесь проезд
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
если частный маршрут, вам ничего не положено.
А пенсионерам положено
Голубец• 26 декабря 2014
У нас тоже многодетная семья,но проезд только для детей бесплатный при предъявлении документа.
Научительница• 26 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А пенсионерам положено
ну и норм, причем там же кол-во мест ограничено льготных. До пенсионера дожить еще надо
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
А, ну да, забыла, что количество мест ограниченно.
Малая еще та• 26 декабря 2014
ну ладно бесплатный проезд детям из многодетных семей, а бесплатный проезд их родителям каким боком? типа ’за героизм’ ?
Не обижаюсь• 26 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А пенсионерам положено
у частников нет. там пару категорий льгот и то одно место на один рейс. и плевать, что льготник вышел через остановку от начала маршрута. водители всех имели ввиду.
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Нет, в маршрутных такси - нет (по крайней мере в Киеве). Инвалидам, участникам ВОВ, чернобыльцам 1-2категории положен, обычным пенсионерам нет.
В Харькове в маршрутках пенсионеры бесплатно ездят, количество мест ограниченно, но при мне никогда стариков не выгоняли, сколько бы их не заходило на остановках
Онанимный пользыватель• 26 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А пенсионерам положено
Вроде не пенсионерам, а ветеранам труда. Или я ошибаюсь?
Пищалка• 26 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Для детей только
Если не занимает отдельное место! Иначе водитель может попросить взять на руки или заплатить.
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет, пенсионеры бесплатно ездят. Знакомая моя только на пенсию вышла - бесплатно ездит в маршрутках.
Оно само купилось• 26 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
первый пошел))
Пищалка• 26 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
Онанимный пользыватель• 26 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хз моя свекровь платит. Киев.
Малая еще та• 26 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
угу, некоторые просто не тормозят видя что ’голосует’ старик
на 263 маршруте таких парочка работала.
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
на 263 маршруте таких парочка работала.
Правда? При мне таких водил не было, к счастью.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В Киеве только льготники, которых я перечислила, и то постоянно вижу, что им отказывают((( Иногда плачУ, иногда выясняю у водителя, на каком основании. Оборзели некоторые вконец((((
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Как могут отказать? Выгоняют что ли из салона?
все по ГОСТу!• 26 декабря 2014
У нас багатодітна родина, в громадському транспорті і в маршрутці старша може їхати по посвідченню. Але , то буває раз-два в місяць, бо їздимо на автомобілі. В нас водії школярів і так можуть провезти пару зупинок)))
Малая еще та• 26 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
таких довольно много по городу. Или перед носом дверь захлопнет, или не остановится.. =( самый нормальный вариант - везет, но под нос бубнит..
Sunny_Anny• 26 декабря 2014
Зависит от решений местной власти.
В Харькове бесплатно, в пригороде - нет.