Булку Дай• 30 декабря 2014

Срочно!!! дали ребенку 2таблетки

валерианки....я дала и муж дал, ребёнку 2,5....это сильно опасно?????
Танцепесенная• 30 декабря 2014
Ответ дляСтервочка
сын на глицине с трех месяцев до года и двух был. иначе не спал по ночам. не буянил, не плакал, тихо-миро игрался и веселился. невролог тестировала, все в порядке. ранний, гиперактивный. в 4 мес. сел, в 6 - встал, в 8 пошел. но спать хотелось, поэтому перепробовав разные препараты гомеопатические и вообще всякие ухищрения (вроде не давать спать днем - будет спать ночью = вообще не работало), назначили глицин. одна таблетка на ночь. и когда просыпался еще одна. если не просыпался, то была одна в сутки. потом потихоньку свела на нет. сейчас 1,8 - спит сам)
спасибо.

Атаманша• 30 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
какой ужас!!!!глицин...валерьянка....как будто это сайт старух дряхлых....мамы-вы зачем с пеленок травите детей таблетками.....пипец!!!!
а что, димедрол или водка лучше?
НуПогоди!• 30 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
а что, димедрол или водка лучше?
а это то зачем????
Танцепесенная• 30 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
А что делать если днем крик,ночью ор.Мы то ладно,но соседи милицию вызывали,думали мы ее убиваем
Подметайло• 30 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
вот поэтому и спрашиваю,я не сплю уже пол года,из-за перевозбуждения ребенка,орет ночами.бегиает,пищит.Нам глицын выписали,но страшно давать.Вот и спросила о Валерьянке,без подвоха
а че глицин страшно? отличное лекарство, его даже новорожденным по показаниям дают
Атаманша• 30 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
а это то зачем????
ну это обычное средство для гиперактивных детей..
Танцепесенная• 30 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
не знаю,боюсь что потом подсядет на таблетки

НуПогоди!• 30 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
если у вас такая ситуация с ребенком-валерьянка тут не поможет....это уже диагноз...
автор Булку Дай • 30 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
лучше травить киндерами или барни согласна, вкуснее
Подметайло• 30 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
врач прописал, да я хочу выспаться...ещё вопросы?
валериана до 6 лет вообще как успокоительное не действует. У нее разное действие на детей и взрослых. На маленьких действует как возбуждающее обычно.
Нам невролог выписывала глицин и глицетин. Но у меня ребенок с рождения с сильной неврологией. На него даже глицин действовал возбуждающе, поэтому все отменили, а валериану вообще сказали не давать. Остановились на дентокинде - хоть какое-то успокоение
Ivo4ka• 30 декабря 2014
Не переживайте, я когда-то 30 таблеток выпила, не в два года конечно, а лет в 15, но тоже передоз во много раз получился... И вообще ничего. В данном случае это не опасно, но правильно вам выше писали - на будущее следите.

ЗЫ я не самоубийца если что)) подруга сказала выпей валерьянки, а я ее не пила не когда, спросила сколько - она говорит ну 20-30. Я и выпила. Только она про капли говорила, а у меня таблетки были. Эффекта если честно вообще не заметила никакого.
автор Булку Дай • 30 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
на моего действует...
Фисташковый кокец• 30 декабря 2014
Ответ дляПодметайло
Дентокінд краще... Валерьна дає тимчасовий ефект
Автор , якщо дитина не алергік , можна прийняти курс теплих ванн зі заспокійливими травами
Kiev-tanya• 30 декабря 2014
Нервная система ребенка тоже нуждается в отдыхе, это знают все. Только вот одни дети могут нормально раслабиться и поспать, а других крутит всю ночь, поэтому иногда нужно принимать такие успокоительные как валерьянка) Моей дочке назначали невропатологи как в Киеве, так и в Одессе, помогло!
Подставка для припева• 30 декабря 2014
Девочки, сочувствую вам, у кого такие детки... Глицин не опасен, а валерьянку даже беременным осторожно назначают.
Автор, а вы пробовали купать с успокаивающим сбором N2?
автор Булку Дай • 30 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
не не пробовала, спасиьбо
Танцепесенная• 30 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
что это за сбор?Спасибо
Подметайло• 30 декабря 2014
Ответ дляНуПогоди!
а то что они врачом прописаны вам в голову не приходило?
Подметайло• 30 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
ребенок не может подсесть, он сам их не пьет - только вы даете. Если врач прописал, то надо давать. Ведь не только вы мучаетесь, а ребенок - его нервная система не может отдохнуть.
Только его курсом пить надо и следить чтоб не действовал наоборот возбуждающе как у нас было.

Подметайло• 30 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
на моего действует...
следите, может прямо противоположное действие оказать. Лучше перед сном ванная с успокоительным сбором и дентокинд, но только курсом месяц - намного лучше будет.
фрау Гитта• 30 декабря 2014
я в шоке тоже....надо выгуливать деток,свежий воздух,подвижные игры,книжку почитать и спать,а не травить(((шок
фрау Гитта• 30 декабря 2014
вот ванная теплая,и вообще сами знаете детка активная после пяти никаких активных действий,или выработать как,а вообще детки от родителей набираются энергетики и нервозности,пейте сами валерьянку, высыпайтесь и все наладится
Подметайло• 31 декабря 2014
Ответ дляфрау Гитта
а если ребенок не может спать?
Подметайло• 31 декабря 2014
Ответ дляфрау Гитта
вы никогда про неврологию не слышали? повезло вам...
Тенюшка• 31 декабря 2014
Ответ дляфрау Гитта
С одной стороны я с вами согласна, но с другой... Знаете, иногда по отношению к детям применяют слово ’перегулял’ - когда ребёнок не лёг спать в положенное время, и в результате очень капризный, активный, спать не может? Нервная система возбудилась, ’разогналась’, а затормозить не может?
Так вот есть дети, у которых в силу особенностей созревания нервной системы, такое состояние практически всегда. Они не умеют успокаиваться, их нервная система не способна самостоятельно затормозить. И им надо помочь.