Колупалочка• 12 января 2015
Как быть если мама без мозгов?
Не знаю что и делать...Сегодня поговорила с братом(9 лет),говорит что мама его постоянно лупит,материт,пугает интернатом.Братик так ждал праздников чтоб пойти на колядки и заработать себе копейку.А теперь мама говорит:если не дашь мне денег-будешь голодный сидеть,я тебе жрать ничего не дам и вообще в интернат поедешь((( И так каждый день,братик не успев проснутся уже получает по спине с криками чокнутой мамаши,что ты такой-сякой,я тебя ненавижу и т.д.В доме полная антисанитария,мусорник,едят и спят вместе с котами.Ребенок спит с мамой на одной кровати,без окон(когда пьяная все с дома выкидывает и бъет все стекла).В общем можно долго писать.Я жила так же,в холоде и голоде.И сейчас смотря на своего брата понимаю его как никто,но к сожалению ничего не могу с этим всем поделать(((
Живем в одном дворе,но в разных домах.Я с мужем и детками в одной комнате,к себе взять просто некуда(((Да и муж не особа рад его видеть у нас...А мне так его жаль,что он видел в своей жизни?Как ему помочь?Что делать с мамой?
Надежда наш компас• 12 января 2015
я тоже пугаю интернатом. и кричу. доводит. а то что она бухает, и кушать не дает, это плохо
Ща как дам• 12 января 2015
поговорите с мужем. и заберите брата к себе. знаете если вы его понимаете как никто ,то место для него найдется.
katrin_hom• 12 января 2015
Это же ваш братик родной,и не взрослый,как некуда взять?и что за муж-что не понимает,я бы не то что взяла к себе жить,я бы кормила,одевала,выгуливала,еще бы если смогла то навсегда бы забрала.
Стекловыжималка• 12 января 2015
А что значит муж не особо рад видеть? Если муж вас любит он должен понимать , сдайте мать в милицию если она так делает.
Редисочка• 12 января 2015
Странные вопрос, как для сестры прошедшее это. Забрать или лешить мать родительских прав.а вы, что не можете брата накормить?
язззззь!!!• 12 января 2015
Конечно забрать брата или сплавить мамку в больницу. Он ещё ребёнок, сколько он той жизни видел, а мамашка жизнь ему подкоротить может.
Стекловыжималка• 12 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Вы больная мамаша

Надежда наш компас• 12 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Вы больная мамаша

на себя посмотри. иди еще раз ударься
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляРедисочка
Братом занимаюсь:Кормлю,купаю,стираю и одеваю.С мужем у нас отношения натянуты,денег не хватает и своих двое малышей.
katrin_hom• 12 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
на себя посмотри. иди еще раз ударься
точно больная...
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляДартаньянша
а у вас еще родные есть?
Больше никого нет,его папа бывший зек-умер от туберкулеза.
Редисочка• 12 января 2015
Ответ дляКолупалочка
оформите опекунство, будете получать помощь.
Надежда наш компас• 12 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
точно больная...
еще одна здоровая! себя учите
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляРедисочка
А мама тут больная у нас под боком все равно будет,она когда пьяная не вменяемая вообще...Я когда родила первого ребенка,она тут такое творила...Даже взяла икону и мою малышку проклинала(((
katrin_hom• 12 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
еще одна здоровая! себя учите
а как нормальный,здоровый человек может так отвечать?
Дартаньянша• 12 января 2015
Ответ дляКолупалочка
помогайте ему, а если есть возможность, то заберите. маму вы точно не измените, а вот у ребенка может быть испорчена жизнь, не говоря о том что она уже под ударом.
Надежда наш компас• 12 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
иди в ЧС, ТП
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляДартаньянша
Я так и делаю,он большенство времени проводит у меня.Мальчик очень способный и хорошо учится,обожает своих племяшек.Но забрать на совсем,возможности к сожалению нет.Еще и с мужем не все в порядке,его раздражает мое повышенное внимание к брату((( Я бы его забрала к себе,но муж против(((
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляOrganic
кормите его хоть
Мои двери для него всегда открыты,я и накормю и постираю.
Стекловыжималка• 12 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
на себя посмотри. иди еще раз ударься
А что вы себя умной считаете пугая ребёнка интернатом?
Отправьте маму в ребцентр при протестанскмих церквях есть бесплатные.
Спасайте ребенка! Найдите ему школу с ночевкой, чтобы на выходные только забирать, санаторного типа... Если вариантов нет... Что посоветуешь: пашите, зарабатывайте и обеспечивайте и брата это же ребенок маленький 9 лет!!! имужу своему гайки вставьте, чтобы был рад вашему брату... Вместо того, чтобы поддержать ребенка... Дело ясное...
Какой город у вас?
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляbabybaby
Я так понимаю, жилье ваше? Раз с мамой на одной территории, или мужа?
Да,но дом в аварийном состоянии(((
Колупалочка
• 12 января 2015
Ответ дляbabybaby
Какой город у вас?
Пахать к сожалению тоже нет возможности,так как я дома с детками.Работает только муж,так что я в какой-то степени завишу от него(((
Колупалочка
• 12 января 2015
У нас очень часто ссоры из-за этого((( Я всегда поддерживаю брата и говорю мужу что я его не оставлю.А муж почему-то воспринимает его как взрослого человека,с его стороны частенько насмешки и глупые шутки в сторону брата(((В общем,я дала мужу ясно понять что брат для меня важнее,может по этому и бесится...