Вообще не факт• 19 января 2015
А Ксюша и Оксана это одно и то же?
Тушь для2го класса• 19 января 2015
Украинское имя - Оксана, русское - Ксения или Ксюша, польское - Аксинья.
Мир Мир Мир!• 19 января 2015
Это разные имена , Ксения это Ксюша а оксана это Оксана , Оксан могу называть Ксюшей а вот Ксению Оксаной никогда
Трактор Вика• 19 января 2015
Вообще разные , оксана и ксения . Это как лена и алена. Но так у нас уж принято отожествлять эти имена...
Скорая помощь• 19 января 2015
Оксана — украинская форма имени Ксения, вошедшая в число русских имён в качестве самостоятельного.
Белорусская форма этого имени пишется и произносится как «Аксана». Также независимо от него существует тюркское женское имя Аксана образованное от ак и сана.
В переводе с греческого Ксения (др.-греч. ) — «иностранка», «путешественница», «гостья», «гостеприимная», «странница», «чужестранка», «чужая».
Сокращенные и ласкательные формы имени Оксана: Сяня, Сяна, Сяночка, Аксюта, Аксюша, Аксинья, Ксенечка, Ксюша, Оксаша, Оксаночка, Оксанулька.
РозаФиалковна• 19 января 2015
У свідоцтві про народження я записана Альона, у паспорті Олена. Олена на укр.мові, Лєна на рос.мові.
Так само Оксана це Ксения.
пу_пугренчик• 19 января 2015
Да. Это - однокоренные слова. Очень жаль, что многие не помнят школу, а додумывают ответы по ходу...
ФрекенБок• 19 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Интересно, по вашей теории Алексей и Александр тоже одно и тоже имя?
Путающаяся• 19 января 2015
У меня ученица Ксения, и бабушка была тоже Ксения - никогда Ксюшей не называли. А вот Оксан да.
Анонимус Я• 19 января 2015
Ответ дляСкорая помощь
а я-то думаю, что меня все казахстанские родственники исключительно Аксаной зовут в письменной форме
Скорая помощь• 19 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
Пр чем у них ударение идет на последний слог - АксанА
Люда Людоедова• 19 января 2015
НЕТ НЕТ и НЕТ))
Оксана - это Оксана, Ксюша - это Ксения.
Когда меня называют Оксана, для меня это что назвать меня Олей или Юлей. Не я это.
И в документах есть Ксения, а есть Оксана.
Люда Людоедова• 19 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Так само Оксана це Ксения.
нет. Ксения записана как Ксенiя, и в свидетельстве и в паспорте. А Оксана как Оксана и там и там.
Люда Людоедова• 19 января 2015
Ответ дляАнонимчик
всех Оксан, которых я знаю - называют и Ксюшами.
Я тоже знаю неск Оксан, которых называют Ксюшами, а вот ни знаю ни одной Ксюши, которых наоборот называют Оксанами)