Вся такая растыкая• 19 января 2015
очень нравится имя,хотим так назвать дочку... Или Ваши варианты
Свою доченьку хотим назвать Сара
В принципе,с 5 месяца ее так называем
Вот она родилась,но мужа немного тревожит реакция людей на это имя
Есть среди нас тут Сары? Как Вам живется с таким именем?
Можете накидать варианты красивых имён для девочки
В принципе,с 5 месяца ее так называем
Копуша• 19 января 2015
у нас у знакомых Елисей, Демид и Ермолай. Я до сих пор их называю просто мальчики, язык сломать можно, особенно когда уменьшительно-ласкательное что-то придумваешь.
Дама-мадама• 19 января 2015
мне мой сказал, что у нас будет только Каролина, и слышать ничего не хочет!
спрашиваю, а то будет если КаролиН, говорит Нет только Каролина...
Гидроусилитель руля• 19 января 2015
и такие распространенные имена как Анна, Давид, Даниил - тоже еврейские имена, и ничего))
chudokukla• 19 января 2015
Мне не очень нравится, но это ж ваша дочь, а не моя.
Мою Иванна зовут, может кому не нравится...так мне глубоко все равно.
Называйте как хотите!
Но недавно подруня родила, всю беременность Златой называли, а родилась и назвали Настя)
Называйте как хотите!
Копуша• 19 января 2015
Ответ дляДама-мадама
не иначе как Ваш муж от Ани Лорак в тайне грезит. у нас тут пару месяцев назад соседка Муратиком назвала сына. В шоке были все, включая мужа.Абсолютно хохло-русская семья.
КоролеВешна• 19 января 2015
Назовите Мариной в честь меня)), мне будет приятно... )),но если нравится Сарра, то тоже достойное имя...
Значение интересующего Вас имени : в переводе с древнееврейского - ’властная’. Синоним Сарра.
Сара наследует характер и способности своей матери: она так же добра, но несколько нервна, общительна и отзывчива, но не любит, чтобы ей что-то навязывали, у нее неплохие музыкальные задатки, она пластична. Обликом же своим Сара больше похожа на отца и очень привязана к нему.
Зимние Сары своенравны, вспыльчивы и излишне впечатлительны. В пылу гнева могут быть неуправляемыми, в такие минуты лучше держаться от них подальше. Они с рождения обладают волей и не выносят никакого диктата. У женщин этого типа сильный интеллект, они остроумны, ироничны. По служебной лестнице продвигаются ступенька за ступенькой и не успокоятся, пока не взберутся наверх. Любят вести долгие беседы по телефону. Гостей принимают с шиком, но после их ухода попытаются увильнуть от мытья посуды.
Осенние - мудры и неторопливы. Все их поступки отличаются взвешенностью и осмотрительностью. Продумывают каждый свой шаг. В оценках людей так же осторожны, иногда складывается впечатление, что эти женщины сами не знают, чего хотят. Угодить им трудно.
Летние Сары - сама доброта и мягкость, но они и самые невезучие, их мягкосердечие нередко доставляет им массу неприятностей. Семейная жизнь их также терниста: замуж выходят хотя и по любви, но, увы, неудачно. Среди женщин с таким именем немало людей творческих профессий: музыкантов, художников, певиц, но есть и бухгалтеры, повара, педагоги. Коллеги обычно хорошо уживаются с ними, потому что у этих женщин при многих недостатках есть одно несомненное достоинство: они не терпят злословия.

Дама-мадама• 19 января 2015
Ответ дляКопуша
та если бы... иногда что то всхлынет - песенку включу ее - а он кричит Выключи.. я ее слышать не могу... он у меня слушает только легкий рок и транс
Хотя как то прикольнулась, спрашиваю - как будем называть сокращенно: Кара или Лина? он захихикиваясь - Ани Лорак...
Pinchuk_Irina• 19 января 2015
Ответ дляAisha13
Назовите Зарина!)) нашу дочку так зовут)) очень красивое имя
Ой, и нашу Лялю так зовут ..) я еще до рождения знала что будет Зарина ..) папа не возражал )
Копуша• 19 января 2015
Ответ дляДама-мадама
Ну я и не говорила, что ему нравится ее слушать; а то, что она как женщина его возможно привлекает - так уж он Вам и скажет...
Жена миллионера• 19 января 2015
Ответ дляДама-мадама
тоже так хотела
,но родился мальчик)))
В гости звали?• 19 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Сара у этой ...что в Виагре пела ....
Таки у неё папа еврей.
Дама-мадама• 19 января 2015
Ответ дляКопуша
ну внешне думаю он ему нравится, не зря же мне друзья говорят, что у меня есть с ней что то общее(когда я накрашена) хотя я не замечала
Ищу-брожу• 19 января 2015
Ответ дляЛастоноша
наверное но главное не Оля.
а Оля чем вас так коробит? это сейчас большая редкость)))
Барбитта• 19 января 2015
Ответ дляchudokukla
Называйте как хотите!
А я Златой всю бере енность называла. Так и назвала Злата
chudokukla• 19 января 2015
Ответ дляБарбитта
Мне тоже очень очень нравится)
Барбитта• 19 января 2015
Ответ дляchudokukla
Мне тоже очень очень нравится)
Обожаю это имя ) старшую зовут Дарина. По укр в свилетельстве Даріна
chudokukla• 19 января 2015
Ответ дляБарбитта
а у нас первая Иванна, так вторую тоже хотим или Златой, или Ульяной назвать)
Что б в тему было)
Барбитта• 19 января 2015
Ответ дляchudokukla
Что б в тему было)
Иванна тоже супер имя) но у нас отчество Руслановна и фамилия такая не очень русская
Очень-очень• 19 января 2015
А фамилия какая? как будет в школе звучать для начала
Ну и отчество какое? хотя во взрослом возрасте даже если и нелепо звучать будет, то корректно будут молчать и не показывать взрослые люди.
Яйцеголовая• 19 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
и сына моего зовут Оскар- никого не спрашивала! хотя все близкие были в шоке)))
красивое имя, но у нас так собаню нашу любимую зовут.
Яйцеголовая• 19 января 2015
Автор, да называйте как хотите, сейчас как только не называют. Но как по мне это имя чисто еврейское, ну и что, мало встречала глупых и не успешных евреев.
Я бы так не назвала, но если вам с мужем нравится, то почему нет. Не слушайте общественное мнение.
Очень-очень• 19 января 2015
Хотите еврейское и редкое тут, рассмотрите вариант Эсфирь, коротко Фира )))
Мне мама говорила что как-то подумывала о таком варианте имени для меня. Слава Богу не назвала так
Котик-Пупсик• 19 января 2015
Мне совсем не нравится. Прообраз из анекдотов про евреев. Иное в голове не ассоциируется. И как-то оно грубоватое .
Ноги от ушей• 19 января 2015
ой, автор, называйте как хотите! мне Сара нравится! но тут же некоторые сидят с совдепией в голове для которых сразу :’а вы что, евреи?’ Бл..., а Анны, как автор верно заметила, тоже что ли евреи только? и Мишами никому кроме евреев нельзя называть что ли? А Елены, Ларисы, Инны и Александры должны тогда только греками быть! по этой тупой логике
Ещё одна заявляет: ’дети будут называть жидовкой’, конечно, будут, если их такие тупые мамаши научат! другому маленькому ребенку имя Сара звучит так же как Оля, Марина, Катя, Даниэлла, Дуся, Евлампия и т.п., потому что дети не знают, что какое-то имя жидовское, какое-то не красивое, какое-то слишком мудреное, пока недалёкие мамаши их этому не научат! Вот глупые мамаши и будут на имя фукать, а умные, воспитанные, тактичные мамочки всегда объяснят ребенку, что все имена красивые!
Здраствуйте, назовите свою куколку как Вам сердце велит.Нравится Сара?! Пускай будет Сара! Главное, что бьі здоровой росла. Моих птичек зовут София и Амелия. Что касается Амельки- тоже сначала имья странньім казалось, муж придумал, а потом сомневаться начал. . . А теперь лучшего имени для моей кнопки не существует!
Пыхтелка• 19 января 2015
Автор, имя дело вкуса. Но вы уже поняли, как будут относится люди взрослые (80-90 годы). Надеюсь дети с которыми ваша дочь будет расти и учится, не будут такими ханжами (все таки теперешнее поколение детей намного умнее и разумней нас), а будут человека уважать и любить не за имя. А вообще большинство имен древнееврейского происхождения. Даже русское Иван (древнееврейское). Просто у нас еще принято и отчество вписывать, будет ли красиво? Подберите так, что бы ребенок в будущем не сказала ’мама зачем ты так со мной?’.
Очень-очень• 19 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
как по мне Сара звучное имя, ему нужно и отчество и фамилию под стать. а вот представьте, как ваша дочка будет его произносить лет до пяти или другие дети, буква ’р’ тяжелая.
Про фамилию согласна и отчество. А буквы р, так что теперь вообще имена с р не называть? У меня дочка Ирина, соседка ровесница Вера. Даже если б у дочки было без р то соседка в 2 года все равно была бы ’Вела’ и не иначе. У нас уже все остальные звуки говорит правильно, осталась р, но всему свое время. Есть много других имен девочек и мальчиков с р. а за день сколько слов таких много. Придет время и будет р эта.
_Kvito4ka_• 19 января 2015
Ответ дляpaksivatova
И я так считаю
А муж сам выбрал это имя и сам сейчас сомневается
А я решила спросить совета на любимой советчице
Может,ещё какой вариант красивый проскочит
я бы не меняла