Вся такая растыкая• 19 января 2015

очень нравится имя,хотим так назвать дочку... Или Ваши варианты

Свою доченьку хотим назвать Сара
В принципе,с 5 месяца ее так называем
Вот она родилась,но мужа немного тревожит реакция людей на это имя
Есть среди нас тут Сары? Как Вам живется с таким именем?
Можете накидать варианты красивых имён для девочки
Копуша• 19 января 2015
у нас у знакомых Елисей, Демид и Ермолай. Я до сих пор их называю просто мальчики, язык сломать можно, особенно когда уменьшительно-ласкательное что-то придумваешь.

Дама-мадама• 19 января 2015
мне мой сказал, что у нас будет только Каролина, и слышать ничего не хочет!
спрашиваю, а то будет если КаролиН, говорит Нет только Каролина...
Гидроусилитель руля• 19 января 2015
и такие распространенные имена как Анна, Давид, Даниил - тоже еврейские имена, и ничего))
chudokukla• 19 января 2015
Мне не очень нравится, но это ж ваша дочь, а не моя.
Мою Иванна зовут, может кому не нравится...так мне глубоко все равно.
Называйте как хотите!

Но недавно подруня родила, всю беременность Златой называли, а родилась и назвали Настя)
_krapka_• 19 января 2015
У подруги дочки имя Симона. Ждут вторую, будет сара. Они живут в Днепропетровске.
Копуша• 19 января 2015
Ответ дляДама-мадама
не иначе как Ваш муж от Ани Лорак в тайне грезит. у нас тут пару месяцев назад соседка Муратиком назвала сына. В шоке были все, включая мужа.Абсолютно хохло-русская семья.
КоролеВешна• 19 января 2015
Назовите Мариной в честь меня)), мне будет приятно... )),но если нравится Сарра, то тоже достойное имя...
Значение интересующего Вас имени : в переводе с древнееврейского - ’властная’. Синоним Сарра.
Сара наследует характер и способности своей матери: она так же добра, но несколько нервна, общительна и отзывчива, но не любит, чтобы ей что-то навязывали, у нее неплохие музыкальные задатки, она пластична. Обликом же своим Сара больше похожа на отца и очень привязана к нему.
Зимние Сары своенравны, вспыльчивы и излишне впечатлительны. В пылу гнева могут быть неуправляемыми, в такие минуты лучше держаться от них подальше. Они с рождения обладают волей и не выносят никакого диктата. У женщин этого типа сильный интеллект, они остроумны, ироничны. По служебной лестнице продвигаются ступенька за ступенькой и не успокоятся, пока не взберутся наверх. Любят вести долгие беседы по телефону. Гостей принимают с шиком, но после их ухода попытаются увильнуть от мытья посуды.
Осенние - мудры и неторопливы. Все их поступки отличаются взвешенностью и осмотрительностью. Продумывают каждый свой шаг. В оценках людей так же осторожны, иногда складывается впечатление, что эти женщины сами не знают, чего хотят. Угодить им трудно.
Летние Сары - сама доброта и мягкость, но они и самые невезучие, их мягкосердечие нередко доставляет им массу неприятностей. Семейная жизнь их также терниста: замуж выходят хотя и по любви, но, увы, неудачно. Среди женщин с таким именем немало людей творческих профессий: музыкантов, художников, певиц, но есть и бухгалтеры, повара, педагоги. Коллеги обычно хорошо уживаются с ними, потому что у этих женщин при многих недостатках есть одно несомненное достоинство: они не терпят злословия.
Дама-мадама• 19 января 2015
Ответ дляКопуша
та если бы... иногда что то всхлынет - песенку включу ее - а он кричит Выключи.. я ее слышать не могу... он у меня слушает только легкий рок и транс
Хотя как то прикольнулась, спрашиваю - как будем называть сокращенно: Кара или Лина? он захихикиваясь - Ани Лорак...
Pinchuk_Irina• 19 января 2015
Ответ дляAisha13
Назовите Зарина!)) нашу дочку так зовут)) очень красивое имя
Ой, и нашу Лялю так зовут ..) я еще до рождения знала что будет Зарина ..) папа не возражал )

Дама-мадама• 19 января 2015
а мне еще имя Дэлия нравится, но оно не для наших широт
Копуша• 19 января 2015
Ответ дляДама-мадама
Ну я и не говорила, что ему нравится ее слушать; а то, что она как женщина его возможно привлекает - так уж он Вам и скажет...
Жена миллионера• 19 января 2015
Ответ дляДама-мадама
тоже так хотела,но родился мальчик)))
В гости звали?• 19 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Сара у этой ...что в Виагре пела ....
Таки у неё папа еврей.
Дама-мадама• 19 января 2015
Ответ дляКопуша
ну внешне думаю он ему нравится, не зря же мне друзья говорят, что у меня есть с ней что то общее(когда я накрашена) хотя я не замечала
Ищу-брожу• 19 января 2015
Ответ дляЛастоноша
наверное но главное не Оля.
а Оля чем вас так коробит? это сейчас большая редкость)))
Барбитта• 19 января 2015
Ответ дляchudokukla
Называйте как хотите!

А я Златой всю бере енность называла. Так и назвала Злата
chudokukla• 19 января 2015
Ответ дляБарбитта
Мне тоже очень очень нравится)
Барбитта• 19 января 2015
Ответ дляchudokukla
Мне тоже очень очень нравится)
Обожаю это имя ) старшую зовут Дарина. По укр в свилетельстве Даріна
chudokukla• 19 января 2015
Ответ дляБарбитта
а у нас первая Иванна, так вторую тоже хотим или Златой, или Ульяной назвать)
Что б в тему было)

Барбитта• 19 января 2015
Ответ дляchudokukla
Что б в тему было)
Иванна тоже супер имя) но у нас отчество Руслановна и фамилия такая не очень русская
Очень-очень• 19 января 2015
А фамилия какая? как будет в школе звучать для начала
Ну и отчество какое? хотя во взрослом возрасте даже если и нелепо звучать будет, то корректно будут молчать и не показывать взрослые люди.
Яйцеголовая• 19 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
и сына моего зовут Оскар- никого не спрашивала! хотя все близкие были в шоке)))
красивое имя, но у нас так собаню нашу любимую зовут.
Яйцеголовая• 19 января 2015
Автор, да называйте как хотите, сейчас как только не называют. Но как по мне это имя чисто еврейское, ну и что, мало встречала глупых и не успешных евреев.
Я бы так не назвала, но если вам с мужем нравится, то почему нет. Не слушайте общественное мнение.
Очень-очень• 19 января 2015
Хотите еврейское и редкое тут, рассмотрите вариант Эсфирь, коротко Фира )))
Мне мама говорила что как-то подумывала о таком варианте имени для меня. Слава Богу не назвала так
Котик-Пупсик• 19 января 2015
Мне совсем не нравится. Прообраз из анекдотов про евреев. Иное в голове не ассоциируется. И как-то оно грубоватое .
Ноги от ушей• 19 января 2015
ой, автор, называйте как хотите! мне Сара нравится! но тут же некоторые сидят с совдепией в голове для которых сразу :’а вы что, евреи?’ Бл..., а Анны, как автор верно заметила, тоже что ли евреи только? и Мишами никому кроме евреев нельзя называть что ли? А Елены, Ларисы, Инны и Александры должны тогда только греками быть! по этой тупой логике
Ещё одна заявляет: ’дети будут называть жидовкой’, конечно, будут, если их такие тупые мамаши научат! другому маленькому ребенку имя Сара звучит так же как Оля, Марина, Катя, Даниэлла, Дуся, Евлампия и т.п., потому что дети не знают, что какое-то имя жидовское, какое-то не красивое, какое-то слишком мудреное, пока недалёкие мамаши их этому не научат! Вот глупые мамаши и будут на имя фукать, а умные, воспитанные, тактичные мамочки всегда объяснят ребенку, что все имена красивые!
mamado4ek• 19 января 2015
Здраствуйте, назовите свою куколку как Вам сердце велит.Нравится Сара?! Пускай будет Сара! Главное, что бьі здоровой росла. Моих птичек зовут София и Амелия. Что касается Амельки- тоже сначала имья странньім казалось, муж придумал, а потом сомневаться начал. . . А теперь лучшего имени для моей кнопки не существует!
Пыхтелка• 19 января 2015
Автор, имя дело вкуса. Но вы уже поняли, как будут относится люди взрослые (80-90 годы). Надеюсь дети с которыми ваша дочь будет расти и учится, не будут такими ханжами (все таки теперешнее поколение детей намного умнее и разумней нас), а будут человека уважать и любить не за имя. А вообще большинство имен древнееврейского происхождения. Даже русское Иван (древнееврейское). Просто у нас еще принято и отчество вписывать, будет ли красиво? Подберите так, что бы ребенок в будущем не сказала ’мама зачем ты так со мной?’.
Очень-очень• 19 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
как по мне Сара звучное имя, ему нужно и отчество и фамилию под стать. а вот представьте, как ваша дочка будет его произносить лет до пяти или другие дети, буква ’р’ тяжелая.
Про фамилию согласна и отчество. А буквы р, так что теперь вообще имена с р не называть? У меня дочка Ирина, соседка ровесница Вера. Даже если б у дочки было без р то соседка в 2 года все равно была бы ’Вела’ и не иначе. У нас уже все остальные звуки говорит правильно, осталась р, но всему свое время. Есть много других имен девочек и мальчиков с р. а за день сколько слов таких много. Придет время и будет р эта.
_Kvito4ka_• 19 января 2015
Ответ дляpaksivatova
И я так считаю
А муж сам выбрал это имя и сам сейчас сомневается
А я решила спросить совета на любимой советчице
Может,ещё какой вариант красивый проскочит
я бы не меняла