Принесли повестку,а муж уехал в командировку! Я отказалась её подписывать и забирать! Сказала,что - если это лично ему - пусть он сам и берёт! Фыркнули и ушли! А сегодня пришёл Голова Сільської ради(мы в селе живём),и начал меня "чихвостить"(((((((((((( Говорит - или бери подписывай или завтра отправляю в военкомат отказ!!!!!! Я ему доказываю,что мужа нет дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он не отказался!!!!!! А он мне говорит,что может подписать и жена и мама и сестра!!! Это правда?????????????????? И что теперь будет? кто в курсе?????
sinolingua• 21 января 2015
Нет, повестка вручается только лично в руки призываемому лицу. Во всех других случаях она не действительна, не перживайте.
nataliya_nev• 21 января 2015
такие головы сильрад получают премиальные за впаривание повесток, а на самом деле повестка считается врученной только если ее передали лично в руки тому, кому она предназначена
nadywka77755• 21 января 2015
Ответ дляtalioni
нет конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не подписывайте ничего и не ругайтесь с головой просто твердым уверенным голосом говорите, что в повестке расписывается получатель, найдите норму закона, распечатайте и покажите ему, если прийдет еще
nadywka77755• 21 января 2015
Ответ дляtalioni
Переживаю,что он и правда отправит отказ......там же не будет указано,что мужа нет дома!!!
это незаконно, ничего он не отправит, не будет он подставляться, так как муж по приезду покажет документы о том, что был в командировке, нимекните ему об этом(голове)
Ответ дляtalioni
даже если и отправит. пусть потом в суде докажут,что это муж отказалася! пусть муж возмет командировочное удостоверение,или копию с него снимет. там будет дата. ну это на крайний случай.
Ответ дляNina305
та нет у мужа никаких командировочных документов! он ездит на работу,как когда - бывает две недели,бывает месяц....
nadywka77755• 21 января 2015
Ответ дляtalioni
мне вот посоветовали брать и ехать в военкомат к военкому. и объяснить ситуацию. что мужа нет дома,он на работе. что он не отказывался от повестки и т.д. как думаете?
не лезьте на рожон, и не порите горячку, приедет муж вместе подумаете. Притензии головы абсолютно необоснованы
Ответ дляtalioni
если возьмете повестку, считайте, что муж ее взял....голова ваш пусьт лесом идет...скажите, приедет муж, тогда приносите