Кусочек Сыра• 26 января 2015

Ребенок у бабушки.проведать захотела...

Ой девочки.с чего начать и чем закончить не знаю.Вообщем.доченьке 5 лет,не любит ходить в садик.а закосить от садика можно только поездкой к моим родителям) Вот она на Нг попросилась к ним.я ее 2 недели назад отвезла.внучка она одна и по телефону мне мои говорят всегда-привози.мы и на саночках покатаем.и в парк пойдем.и рисовать.лепить.скакать будем.Ну короче полный набор услуг предоставим.Первых 2 дня они так и делали.потом видимо нагулялись.малая постоянно звонит.говорит - мама я сижу сама.дедушка с бабушкой телевизор смотрят,говорю ей давай я приеду и тебя заберу.она ни в какую.я еще здесь побуду.И вот сегодня.я на работе.она мне звонит.просит продиктовать номер телефона мамы ее подружки.я говорю.ну записывай.а она.у меня здесь нет ручки и бумаги,я говорю где здесь? Она отвечает-я сижу одна в коридоре.бабушка сказала если зайдешь в комнату.я тебя отлуплю.Я говорю дай бабушке трубку.малая начинает плакать.говорит.я боюсь она меня лупить начнет.я в шоке.говорю не бойся.дай трубку.она заходит в комнату.мне слышно как она говорит-мама хочет с тобой поговорить.моя мама берет и сбрасывает меня.я снова набираю.она берет трубку.малая слышу уже плачет.я говорю что у вас там происходит? Моя мама начинает орать-что это за ребенок.чуть что не по ее сразу вам звонит жалуется и т.д.Ехать к нам 5 часов на маршрутке.я говорю позвони закажи билеты и пусть дед ее завтра привезет.Она опять трубку бросила.Я снова перезваниваю.берет малая трубку.слышу мама папе говорит.все давай собирайся.приказ поступил завтра ее везти.Пи...ц.так малую жалко.я доце говорю-доченька возвращайся домой.тебя котик ждет(она на НГ писала письмо деду морозу что хочет котика).она обрадовалась.слышу дед ей шепчет скажи что ты в выходные приедишь.Летом она тоже там была.была похожая ситуация.баба устала через неделю и до конца лета была недовольна.чтобы ребенок не сделал или сказал.Садик у нас начал работать с 1-го сентября.но 5-го августа мне позвонила мама и сказала.забирай ребенка.нам надо картошку копать.мы с мужем брали отпуск по 2 недели и по очереди с ней сидели.Планировали вместе на море поехать.но все перср...ь этим.Я тогда сказала.что ребенок больше туда не поедит.муж еще улыбался.типа ну ну.Я остыла до зимы и вот снова ее туда отвезла на свою голову.тут из-за этой войны и так все плохо.начала радоватся тому что я просто просыпаюсь и над головой ничего не гремит.на многие вещи по другому смотрю.молюсь за мир на нашей земле.а родители мои никак не успокоятся.какими были.такими и остаются.вечно недовольными.Спасибо что выслушали.Муж сказал если ребенка завтра не привезут.отпрошусь с работы сам за ней поеду.но это будет последний раз она там в гостях
Кактус из кожезаменителя• 26 января 2015
не везите на две недели, на сколько их хватает заниматься с ребенком? На столько и везите.

Голодаю• 26 января 2015
дурдом
пионерка_маша• 26 января 2015
такого я еще не слышала!
Осторожная• 26 января 2015
Що з літ то з розуму. У меня мама тоже иногда на племяшку орет,не хочет к себе брать,они недалеко живут. Понимаю Вас.
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
да их хватает на пару дней.а везти ребенка 5 часов маршруткой тяжело.сами понимаете.отвез пару ночей переночевал и назад будет не совсем правильно.и я считаю что ребенок это не игрушка и забава.привезли поигрались
Белоснежко• 26 января 2015
все понятно кроме одного, вы с мужем хотели на море вдвоем, а ребенок помешал?
СпайдерВумен• 26 января 2015
Я бы не отвозила к таким бабушкам и дедушкам так на долго,пару дней и то с моим присутствием.меня клинит когда моя бабушка при мне пытается как то доцю мою по воспитывать,а тут такое отношение к внучке....я в ШОКЕЕЕ!!!!!!!!!А у вас с момой какие взаимоотношения?
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляТетя из министерства
нет.мы хотели ехать втроем .и брать с мужем отпуск в сентябре.но из-за того что ее не с кем было оставить отпуск свой проср...и
КонФФетОшка• 26 января 2015
Капец,вы ж знаете своих родителей,зачем травмируете дочку?

Бармалеина• 26 января 2015
Вообще вас не понимаю!!!! Оставьте ребенка на 4-7 дней. И все!!!! Калечите ее психику. И идете на поводу. Дети быстро манипуляторами становятся. Зачем вы!!! Зная свою маму!!! Оставляете на две недели?! И с какой целю написали все это?!
СпайдерВумен• 26 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Значит если ОНИ хотят видеть внучку-пусть приезжают к вам в гости,погостевали,поигрались и допобачення!
Ниф_ниф• 26 января 2015
может вам поискать просто нормальный садик?
если дочь не хочет ходить в свой -значит что-то там не так..
но ситуация с родителями..это вообще аут для меня, честно говоря...
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
ну как вам сказать.я одна в семье.вроде и разговариваем нормально.но я научилась обходить конфликты.когда вижу что ее начинает занести я перевожу тему чтобы не вступать в конфликт.у моих родителей тяжелый характер.мне от них тоже досталось.но благодаря мужу и его семье я себя перевоспитываю по-тихоньку)не хвалю себя.я не белая и пушистая.но многие вещи не делаю и не говорю.вспоминаю свое детство
А я на шпагате• 26 января 2015
Что значит лупит? Вы знаете, что ребёнка там бьют и переписываетесь в советчице?? Ну и мамаша
Бутербродница• 26 января 2015
Ребенка для себя ж рожали. не для мамы. не нужно на нее рассчитывать на такой большой срок. думайте как своими силами обходиться
Белоснежко• 26 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
понятно. сейчас вам здесь напишут, что это ваш ребенок и вы для себя рожали, и родители не чем не обязаны,НО если родители думают о себе какой у них смысл в жизни? для чего живут? а когда совсем в тягость будет старость сразу окажется, что дети и внуки должны, а где логика не понятно
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
лупит - это значит она ей сказала это словами.она ее не бьет.и какая я мамаша не вам судить
Левый Локоть• 26 января 2015
Ого.Теперь думаю, может и прав мой муж, говоря, что в гости надолго только с ним или со мной дети чтоб ездили....
Перловая Кашка• 26 января 2015
автор, не обижайтесь, но вы сами виноваты. вы же знаете, что ваши родители такие, чего вы своего ребенка так на долго отвезли. у меня тоже родители очень любят внука, нам 4г, но я на неделю максимум его могу оставить, но там есть 2 няньки племянница и племянник, а родители мои тоже постоянно новости смотрят, начиная с майдана.
п.с. я с зоны АТО, как и вы походу...

КонФФетОшка• 26 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
как это?хотели ехать втроём но не поехали потому ничто не с кем оставить?
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
2 недели это большой срок? я все лето жила всегда у бабушки и дедушки в деревне
Белоснежко• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
что я только что написала
Боюсь признаться• 26 января 2015
я бы уже на полпути на такси из последних копеек мчалась
Ду да ду да ду• 26 января 2015
Все хорошо в меру. Ваши родители пожилые и им тяжело с энергичным ребенком. Ну не расчитали своли силы.

Я вот больше вас непонимаю. У вас есть ребенок а вы его спихиваете регулярно. Для кого рожали?
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
п.с. я с зоны АТО, как и вы походу...
знаю.по началу я говорю-все .больше не отвезу.но на протяжении нескольких месяцев мама звонит каждый день и говорит.как она ее любит и скучает
Ду да ду да ду• 26 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ой да ладно. Трагедия века.
На ребенка накричали.
автор Кусочек Сыра • 26 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду

откуда вы взяли что регулярно? рна бывала там только летом.в этом году первый раз попросилась на НГ каникулы.откуда регулярность?
Белоснежко• 26 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
что непонятно, люди разделили отпуск, чтобы сидеть по очереди с ребенком
Ду да ду да ду• 26 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Мне просто ваша ситуация знакома. Моя мама тоже скучает за внучатами. Но ей уже за 60 и она любит сериалы, любит вздремнуть часика 3 после обеда. Поэтому привези - пару дней погостили и домой.
Сам себе Петросян• 26 января 2015
У меня мама такая же, я насмотрелась как она себя вела с племянником, и сказала, что своих детей я ей не дам. Так она даже умудряется от моих уставать будучи у нас в гостях. Так вот в гостях у нас она не была уже полгода)