Кусочек Сыра• 26 января 2015
Ребенок у бабушки.проведать захотела...
Ой девочки.с чего начать и чем закончить не знаю.Вообщем.доченьке 5 лет,не любит ходить в садик.а закосить от садика можно только поездкой к моим родителям) Вот она на Нг попросилась к ним.я ее 2 недели назад отвезла.внучка она одна и по телефону мне мои говорят всегда-привози.мы и на саночках покатаем.и в парк пойдем.и рисовать.лепить.скакать будем.Ну короче полный набор услуг предоставим.Первых 2 дня они так и делали.потом видимо нагулялись.малая постоянно звонит.говорит - мама я сижу сама.дедушка с бабушкой телевизор смотрят,говорю ей давай я приеду и тебя заберу.она ни в какую.я еще здесь побуду.И вот сегодня.я на работе.она мне звонит.просит продиктовать номер телефона мамы ее подружки.я говорю.ну записывай.а она.у меня здесь нет ручки и бумаги,я говорю где здесь? Она отвечает-я сижу одна в коридоре.бабушка сказала если зайдешь в комнату.я тебя отлуплю.Я говорю дай бабушке трубку.малая начинает плакать.говорит.я боюсь она меня лупить начнет.я в шоке.говорю не бойся.дай трубку.она заходит в комнату.мне слышно как она говорит-мама хочет с тобой поговорить.моя мама берет и сбрасывает меня.я снова набираю.она берет трубку.малая слышу уже плачет.я говорю что у вас там происходит? Моя мама начинает орать-что это за ребенок.чуть что не по ее сразу вам звонит жалуется и т.д.Ехать к нам 5 часов на маршрутке.я говорю позвони закажи билеты и пусть дед ее завтра привезет.Она опять трубку бросила.Я снова перезваниваю.берет малая трубку.слышу мама папе говорит.все давай собирайся.приказ поступил завтра ее везти.Пи...ц.так малую жалко.я доце говорю-доченька возвращайся домой.тебя котик ждет(она на НГ писала письмо деду морозу что хочет котика).она обрадовалась.слышу дед ей шепчет скажи что ты в выходные приедишь.Летом она тоже там была.была похожая ситуация.баба устала через неделю и до конца лета была недовольна.чтобы ребенок не сделал или сказал.Садик у нас начал работать с 1-го сентября.но 5-го августа мне позвонила мама и сказала.забирай ребенка.нам надо картошку копать.мы с мужем брали отпуск по 2 недели и по очереди с ней сидели.Планировали вместе на море поехать.но все перср...ь этим.Я тогда сказала.что ребенок больше туда не поедит.муж еще улыбался.типа ну ну.Я остыла до зимы и вот снова ее туда отвезла на свою голову.тут из-за этой войны и так все плохо.начала радоватся тому что я просто просыпаюсь и над головой ничего не гремит.на многие вещи по другому смотрю.молюсь за мир на нашей земле.а родители мои никак не успокоятся.какими были.такими и остаются.вечно недовольными.Спасибо что выслушали.Муж сказал если ребенка завтра не привезут.отпрошусь с работы сам за ней поеду.но это будет последний раз она там в гостях
ZaRaZa• 26 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
они завели себе кота.мама мечтала о персе.у него шерсть длиная.надо было купать.чесать.они в частном доме живут.это было летом.этот кот бегал по двору.а был беленький.естественно пачкался постоянно.в итоге за месяц превратился в грязного с клоками висячей шерсти.ужас короче.я как раз к ним заезжала летом.и они с ним замахались.и папа завез его в лес...
вот это вообще жестяк
убила бы таких любителей животных, не повезло несчастному персу в этой жизни(((
Не против• 26 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
меня многое не устраивает.но родителей называть идиотами-это уже слишком
вы просто сломаете психику ребенку таким отдыхом у бабушки
Нет логина• 26 января 2015
я бы никодга больше не отвозила бы ребенка, жалко девочку очень. а котик будет?
Хлопаю ресницами• 26 января 2015
Автор, а Вас родители в детстве как наказывали? ’Отлупить’ или поставить в коридор - было? Если Вы знаете родительские методы воспитания и не согласны с ними, то не стоит оставлять ребенка.
Кусачая Я• 26 января 2015
Ответ дляZaRaZa
да понятно, что себе рожали... но очень на их помощь рассчитывала.. и меня, и мужа вырастили бабушки, пока мамы на работах были, а мужа мама еще и личную жизнь устраивала.. чуть что - заперла бабуле ребенка и нормально... и совесть не мучала их.. а как сейчас их очередь пришла бабулями быть - во тут увольте, они заняты, им сложно, и вообще они пожилые
Я сейчас, конечно, как эгоистка пишу, знаю, что многие девочки меня осудят, что никто нам ничего не должен, наши дети - наши проблемы... но мне действительно очень обидно, что не на кого рассчитывать с помощью((
моя знакомая рассказывала, отвезли всех внуков ( а это 6 чел) на лето в деревню, и никто не спрашивал у бабушки тяжело ей или нет, и возражений с ее стороны тоже никто не слышал.
Онанимный пользыватель• 26 января 2015
Сейчас Вам тут психологини со стаже понапишут про тонкую душевную организацию
Ваша дочка когда с Вами совсем не капризничает, не плачет никогда? Как та девочка из анекдота - ходит и улыбается
Нас к бабушке в село 8 человек (я и мои двоюродные братья и сестры) отправляли с 25 мая по 31 августа, и о, Боже! она использовала детский труд и лупила нас, и ничего, выжили как-то, скоро всем почти сороковник, а некоторым уже и под 50. С какой теплотой я вспоминаю то время, а тогда писала маме жалостливые письма про ’плохую бабушку’ и ’забери скорее’.
И еще, меня прямо зацепило - я бы свою маму бабой не называла.