Весотехник• 27 января 2015
Убрали пособие на ребенка!!!
Девочки-я переселенка-родила в украине-пособие получала все как положено.Сегодня позвонили сказали будете дома завтра-придем проверять условия жилья,я уехала к родне в другую область-говорю меня нет на месте-сказали пособие заблокируют если придете все оформлять по новому(ребенку 3 месяца).Значит никуда в гости нельзя ездить???
Весотехник
• 27 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это не законно!
и куда потом мне идти(приеду через неделю)
Чеширская кошечка• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
так и смказали бы = приеду через неделю. жду в гости.
Такие проверки ко многим ходили. Ко мне еще 5 лет назад - как старшего родилаю.
\Зачем вы паникуете?
Весотехник
• 27 января 2015
Ответ дляanita.ru
А вы на учете состоите,что к вам с проверкой???
я переселенка-сказали многие оформляют пособие-а живут в другом городе.Говорят где живете там и оформляйте потом по новому.
Я Вас не боюсь• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
Почему, Вы не сказали, что поехали с ребенком отдыхать и будете после такого то числа?
советский цирк• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
позвоните нач. собеза и объясните ситуацию, попросите прийти через неделю... у меня такое было, только я была в больнице...я позвонила, рассказала ситуацию и они пришли позже... но решил вопрос именно начальник,а та барышня которая мне звонила слышать ничего не хотела...
ЗаведУющая• 27 января 2015
это обычная процедура. вас должны были предупредить, что имеют право к вам прийти
. приходят только 1 раз, если все ок и к вам притензей не возникает.
лаМпочка• 27 января 2015
У меня три года назад была история... Сын от первого брака живет со мной, а прописан у своего отца.... Так вот.... Мне отказали в пособии. Нервов и времени мне стоило капец!!!! Приходили с проверкой... В шкафы смотрели... С сыном говорили. .. Дурдом!!!! Они бы так Алкашек и наркоманок проверяли, что на пособие живут и бухают. (((
Стервочка• 27 января 2015
Да, меня тоже предупреждали, что если Прийдут 3 раза и не попадут, детские большие не выплачиваются
ЖующаЯКонфету• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
В соц.захист. И сразу с заявлением готовым на имя руководителя, на основании какого закона они действовали, и каким законом вам запрещено краткосрочно покидать место своего проживания, не предупредив об этом соц.службу.
Укуси меня• 27 января 2015
Девочки, ключевое слово ´´переселенец´´. Проверяют, чтобы переселенцы проживали по тому адресу, что указали в УПСЗН.
Проработник• 27 января 2015
Надо было просто сказать, что у мамы, свекрови, самим тяжело. А раз переселенка, то могут и отказать
Укуси меня• 27 января 2015
Даже если Вы переехали в другой район, этого же города, Вы обязаны сообщить в УПСЗН, т.к. другой район будет начислять Вам помощ.
Проработник• 27 января 2015
Ответ дляСтервочка
но предупредить должны, а то могут хоть и 100 раз приходить во время прогулки и никого дома не будет.
Весотехник
• 27 января 2015
Правильно-переселенец-значит даже к своим родителям нельзя туда ездить!!!!!!Именно 100раз сказала-придем завтра в 10 утра-если дома небудет-блокируют!!!!!
Весотехник
• 27 января 2015
Ответ дляРадость моя
Автор, к чему такое громкое заглавие
вобщем переселенцам надо всегда быть по адресу указаном при оформлении!
Укуси меня• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
Да, потому что были случаи приезжают, оформляют помощью переселенцам и уезжали в Донецк, Луганск. Или в другие города и повторно помощью, т.е. в 2 городах одновременно.
Подметайло• 27 января 2015
Ответ дляУкуси меня
не говорите глупостей. база одна. хоть двести заявлений пиши.
ЕлькиПальки• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
нормальный вариант. Вы зарегистрированы как переселенка? в том же собесе и оформите. Проверяют условия и наличие ребенка, алкоголики цыганам продадут ребенка и будут еще пособия получать? Меня с 2мя детьми проверяли, я в новострое живу :))))
ЕлькиПальки• 27 января 2015
Ответ дляПодметайло
нет никакой единой базы.
ЕлькиПальки• 27 января 2015
Ответ дляВесотехник
кстати, когда ко мне проверка приходила, то тетка хотела прийти в тот день, когда меня не было. Мне предложили выбрать день на протяжении месяца и половину дня для ее визита. То есть не все время нужно там быть, а хотя бы полдня в месяц.
Укуси меня• 27 января 2015
Ответ дляПодметайло
Все сбрасывается на область, но Вы можете успеть получить
Подметайло• 27 января 2015
Ответ дляЕлькиПальки
нет никакой единой базы.
есть. позвоните в собес и убедитесь. иначе пособие бы не переводили, а каждый раз начисляли заново. и в пенсионном едина база. просто дело находится там, где подавали социальные выплаты. но из зоны АТО все дела были переведены в ближайшие города.
ЕлькиПальки• 27 января 2015
Ответ дляПодметайло
в Киеве не видят в одном районе, получают ли пособие в другом районе Киева, а вы про всеукраинскую базу. Базы нет, но можно делать долгий и нудный запрос.
Булькаю• 27 января 2015
мне звонили много лет назад,я сказала окей, приезжайте только позже,я с Турции как раз прилечу,мі все на отдіхе. Тетя поперхнулась и больше не звонил никто, поняла что не тех проверяют. Лучше б по алкашам чаще ходили