ОйЙой• 28 января 2015

Девочки у меня конфликт ДЕНЕЖНЫЙ и СКАНДАЛ с одной мамой, загляните.

Девочки, мы с дочкой 2.10 лет встретили своих соседей-знакомых, давно не виделись разговорились с мамой, мы не подруги, но не далеко живем и иногда общаемся я ее не видела с лета она родила 3-го ребенка. Ее сын 2.8 кушал шоколадный батончик, держал его в руке он прилично растаял, у моей в руке был человек-паук (остался от старшего брата она его обожает) ее мальчик подошел и стал рассматривать хотел, взять моя не особый любительница делится не дала и ее сын ударил мою рукой с шоколадкой, в комбинезоне на видном месте образовалось большое пятно от шоколада. Моя в ответ очень сильно стукнул его ребенка по лицу, но не специально просто так попала, но из губы пошла кровь он сильно разревелся. Старший сын соседки ему 6 лет, выхватил паука бросил на пол и наступил ботинком у игрушки сломался ручка (игрушка дорогая у нее гнется все даже пальчики) моя разрыдалась. Кое как мы успокоили детей, взяли паука, вытерли пятно салфетками, но не до конца и пошли на выход. Их папа ждал в машине с малышом 6 месяцев, мы подошли и он увидел зареванных детей и она была вынуждена все ему рассказать, хотя я видела она не хотела, спешила попрощаться со мной он предложил нас подвезти я отказалась. Тогда он достал из кошелька 400грн. и дал компенсацию за поломанную игрушку, сказал я вижу игрушка дорогая, возьмите. Пока я раздуплилась он дал дочке, она взяла денежку он сел и у ехал с семьей.

Сегодня мы возвращались с прогулки и опять встретили ее с детьми, она подошла ко мне и очень не довольным тоном сказала что бы я вернула 300грн. ей назад! Что муж у нее человек такой человек, типа справедливый с ней не советуется, но дал слишком много денег мне, что мол мне и 100грн. хватит. Я ей ответила что ничего отдавать не буду, что комбез с пятном, а он стоит больше 2000грн., что они еще мало дали, потом сказала что у них до 10 лютого осталось 200грн. и из за меня ее дети будут голодными сидеть и ушла. Сегодня ее муж приходил и спросил отстирала ли я пятно с комбеза, если нет он заплатит и за него тоже. Я сказала что отстирала, хотя не много еще видно его и дала ему вкусностей малому из за губы что моя разбила.
А теперь я думаю может я зря деньги взяла, игрушка не новая, куплена давно, но в очень хорошем состоянии муж ручку починил, только пальчик один не сгибается, но малая теперь ее лечит:).
Может и правда вернут деньги как думаете?
Патриотка• 29 января 2015
Ответ дляШвабристка
А кто дал вам право решать,что покупать своим детям автору?я покупают,что считаю нужным,и мои дети всегда несут ответственность. Да я готова платить!
+++++

Рыжая бестия• 29 января 2015
Я бы денег не взяла. Отдать при первой же возможности!
Угадайс• 29 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну вы и загнули про камбез! на то они и дети чтобы все пачкать и ломать.. мне бы тоже было жаль игрушки, но я так поняла старший брат заступился за младшего.. а на месте той пары, я бы мужу вставила за такое, ведь ваша первая губу мальчику разбила.. он должен был из-за этого на вас наехать а не деньги сувать
саму ситуацию не комментирую, а вот ваш пост не поддерживаю. если верить рассказаному девочка защищалась. Был еще вариант зарыдать конечно и устроить истерику, но родители не всегда рядом. и вообще какой спрос в этой ситуации с детей? там возраст 2 года. Здесь битва характеров взрослых и самое сложное это затронут материальный вопрос...
Радость моя• 29 января 2015
Купите новую игрушку(или прикиньте стоимость ремонта), + стоимость химчистки, если что то останеться отдавайте, но отцу. Скажите: так и так химчистка стоила столько то, ремонт обошёлся во столько то, а остальное возьмите, а то ваша жена жаловалась что дети из-за нас голодают. Отдать ОСТАТОК советую лишь для того, что бы вы в будущем спокойно могли проходить мимо и комфортно себя чувствовать.
Очень добрый аноним• 29 января 2015
Автор,а где вs были пока это все происходило????Надо было пресечь с самого начала такое поведение! Считаю,что деньги надо вернуть ,вы сами это чувствуете,тем более пятно отстирали игрушку починили.Тот мальчик с разбитой губой,так что вы в расчете...
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 января 2015
Я бы не возвращала хотя гляньте сколько человек паук сейчас стоит если меньше то разницу этому мужчине и верните но не ей
marinka lm• 29 января 2015
это конечно мое мнение,но если человек и предложил компенсацию(а это понятно,что папа норм.),то это не значит,что нужно брать,тем более в семье трое деток(деньги там лишними не бывают).виноваты вы мамаши-урок свой получили!!!а деньги вернуть 100%!!!
Сфера влияния• 29 января 2015
мне вот интересно, а чем мамы в это время занимались что дети успели и в шоколад вымазаться и губу разбить и игруху поломать???
alehina18• 29 января 2015
Я бы денег не брала.И с вами могло такое произойти тоже!Ваш ребенок что ничего не ламает что-ли????

Показушница• 29 января 2015
Автор, вот это махровое жлобство с вашей стороны, фууууууууууу!!!!!!! Отдайте деньги, не позорьтесь, за 400 грн продать честь и совесть свою. Жлободром .
infox2010• 29 января 2015
если и возвращать деньги, то только ее мужу. Грызть себя за то,что взяли не нужно,ведь это он так решил,тем более отдал их ребенку.
Накладные мюсли• 29 января 2015
Конечно надо деньги вернуть, это ж дети, вообще не понимаю как вы их взяли. Поступки ваших детей были равнозначны, один поломал игрушку, другая причинила физическую травму. А вот мамы должны следить за детьми, учить культуре, шоколадки есть дома, ценными игрушками тоже играть дома.
Накладные мюсли• 29 января 2015
Дикари какие-то, честное слово.
svr_2008• 29 января 2015
Ответ длянеДоЖиру
а шестилетний это уже взрослый мужик, который может четко разрулить ситуацию?
Представьте себе ДА :) - шесть лет уже ТОТ возраст когда НУЖНО понимать, что вред чужому имуществу наносить нельзя! Это не малыш трех лет там еще можно простить и кричать ЭТОЖЕДЕТИ.
Дети шести уже вполне социальные личности! Ходят в сад и четко понимают где их шкафчик, где их вещи, а где чужие - учатся поведению и прилежанию - что чужое ТРОГАТЬ без разрешения нельзя - а не силком забирать!!! - и обязанность родителей следить чтобы их Обожаемые детки не отбирали!!! и не ломали!!! чужие!!! игрушки!

И да, мальчик в шесть лет пойдет в школу и будет считать вполне нормальным забирать чужие яркие пеналы, рюкзаки, телефоны, брелки, ключи - а вы так и будете считать что такое поведение допустимо? Это же дите шестилетнее?

Поражаюсь таким родителям! Чужое брать нельзя! Отбирать силой втройне нельзя - иначе детская комната милиции и тюрьма для совершеннолетних! И очень жаль что таких отцов так мало, а таких неадекватных мамаш так много! Если сами не смогли научить своих детей школьного возраста - то к сожалению, жизнь их научит, но намного жестче.
Раззуйте глаза и посмотрите на шаг дальше.
77kate• 29 января 2015
Я за отдать, и еще вкусняшек передать при этом во-первых, у вас все действительно обошлось. Костюм почти отстирался, на след зиму все равно будет новый, вырастет же из этого. Если вам дороги вещи, и у вас они дорогие, попробуйте американский shout салфеточки для сумки. Они одноразовые, стирать не нужно, просто замазали пятно и пошли дальше. Не знаю, как называается аналог в Украине таких штучек, но рекомендую то, что выручало хорошо

Вы же спросили, потому что сомнения точат, что вы стали такой мамашей, к детям которой не подойди. Вспомните свое детство. Мы вот, например, такое вытворяли, что я бы уже отсидела за некоторые свои особые проделки, а родители до сих пор ´компенсации´ выплачивали и мальчика в гостях мы помелировали ’по-модному’, и по кухне тесто миксером от пола до потолка раскидали кудесницы...

Считайте, что это такой бесценный опыт для детей, что к ним может подойти кто угодно и попытаться забрать что пожелает. И необязательно ему при этом быть злодеем внешне. Чтоб с детства на куклах привыкали себя защищать. Гордиться должны, что ваша доча такая боевая. За себя постояла на ура. Это ваша самая большая награда в этой ситуации.
Ягодка опять• 29 января 2015
Если куклу починили, и комбез отстирали - отдайте мужу той женщины, найдите его и отдайте.
Это будет правильно.
В конце концов вы сами виноваты в том что ваши дети так ’наигрались’, ваша вина не меньше второй мамы.
Шкура Шуры• 29 января 2015
Я бы хоть половину денег вернула,но папе.
Злю• 29 января 2015
Всё правильно вы сделали. А отдать и сколько решать лишь вам как очевидцу на сколько денег вы влетели.
Комбез жалко, да хоть 500 он стоил, хоть 2000. В нем еще младшему ходить, а в запачканом - это память на долгие годы, что была ситуация неприятная. И 6-летка должен знать, что ломать чужое нельзя и выхватывать нельзя. Вырастет из сына свин, если сын свиненок.
Патриотка• 29 января 2015
Можете купить новую игрушку, оставшиеся деньги и поломанную игрушку отдать папе.

Люблю кетчуп• 29 января 2015
Ответ дляbabybaby
стоит дело разговора. конечно нужно деньги вернуть - папе, тк. он давал их.
пятно от шоколада отстирывается любым даже дешевым пятновыводителем,причем даже застарелые пятна выводятся. а если за ветку зацепится и порвет комбинезон в зеленстрой пойдете требовать с них деньги? не уследили за ребенком и вы и другамя мама. заболтались. бывает. погрустили и живите дальше. желательно счастливо.
Люблю кетчуп• 29 января 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Я такого не понимаю. Это дети! С детками нужно проводить разъяснительные беседы, может наказать, но брать деньги, еще и при детях... Как это все меркантильно, это детские вещи, которые пачкаются и игрушки, которые имеют свойство ломаться, а мы с детства прививаем бешенную любовь к материальному... У нас тоже была история, соседский малый побил моего и разбил очки для зрения и бровь малому моему. Я денег не взяла с мамы мальчика. Главное, что ребенку обьяснили, что он был не прав, и он извинился. Мы показываем пример деткам, как выходить из сложившегося конфликта, и это явно должны быть не деньги...
забиякина• 29 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Да, я заметила. И, когда она отдает, то она щедрая, а я отдавала из жадности. Потому, что такая же жадная, как Автор. :)
Что тут скажешь) Не всем быть святыми) Но, я и не рвусь
да потому что Вы отдали и скулите, как Вас этим травмировали. Что это по-Вашему? Конечно, жадность. Не делитесь, и будете счастливы. Только то, чем Вы уже поделились, оплакиваете по сей день. Даже бутылку воды. Печально. Нормальный человек и не вспомнил бы о таком.
Сигарный шланг• 29 января 2015
Автор, пожалуйста, не над себя корить.
Все абсолютно правильно, и денежная компенсация тоже.
Тут так горазды поучать и стыдить на грани оскорблений, что только нервы себе измотаете, да и только.
Нельзя отбирать чужую собственность, и точка.Сознательно ломать тем более.Шестилетний ребенок-не двухлетка, и все он прекрасно понимает.
Противно читать фразы из серии ’как вам не стыдно брать деньги у родителей троих детей’.И смешно.Рожайте столько, сколько можете не только прокормить, но и воспитать.Еще смешнее-какое чье дело, что и и за какие деньги вы покупаете своему ребенку, хоть за 2 гривны, хоть за 2000т.Вам эти деньги Санта Клаус не принес,и пусть все свои деньги считают.
А про 400 грн-правильно, что взяли.И не терзайте себя.Сломали дорогую игрушку( осознанно, причем)-заплатили.И неплохо бы так каждый раз, может лучше воспитывать будут своих детей, хоть трех, хоть одного.
Люблю кетчуп• 29 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Тролячая тема ещё та!Не верю,что такие жлобихи и дуры,как автор бывают!
Может и правда тролячая, но вы себе даже не представляете сколько ’чудес’ на детских площадках бывает, и к тому же намного круче
Улучшанский-Ухудшанский• 29 января 2015
Прочитала Ваш рассказ и увидела в нем своего мужа. Для чужих отдаст последние, а своим детям и 10 грн на игрушку жалко:( А вообще, я бы не взяла деньги. Как тут уже писали, может вернутся бумерангом. Когда-то и с Вашим ребенком может случится подобная ситуация. Вы тогда готовы будете выложить 400 грн?
Думаю, деньги лучше вернуть, но все же мужчине, который Вам их дал. Вы задали здесь вопрос, значит Вас мучает совесть. Верните и Вам станет легче.
Сигарный шланг• 29 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если не воспитываю родители своих детей, то воспитывают таких родителей.Вот когда эта мама троих на просьбу купить игрушку ответит, что нет денег, потому что отдали за нарочно поломанную тобой, тогда может дойдет.И до детей, и до родителей.
Дайте подуться• 29 января 2015
зря взяли, читаю и в шоке от вас, взяли от папы, хотя вопрос с их мамой должны были решать, по-свински поступили, не смотря на то, что их дети были больше виноваты, но ваш поступок все уровнял и перекрыл даже
Нога на ногу• 29 января 2015
Ответ дляasa.morozova
я дочитала!!!
Жесть автор, ну Вы даете... а если бы в маршрутке измазались - требовали компенсацию от водителя. Муж у соседки Вашей рубаха - парень, встречала таких. На Вашем месте я бы изначально ничего бы не брала, а вы еще срмневаетесь.....
Да, я знаю такой тип мужчин, это не справедливость и благородство, а желание показаться классным, щедрым, пускают пыль в глаза окружающим в ущерб своей семье, деньги, наверное, и вправду были последними...
забиякина• 29 января 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Да. И не только Вас утомили
У девушки точка зрения меняется в зависимости от вопроса.
Я все отдам - потому, что я щедрая, но если вдруг ты возьмешь - то ты жлобиха Классная щедрость!!! Истинная благодетель
с точкой зрения все в порядке, не меняется. Автор - жлобиха, и дочку такой же воспитывает. А я не Автор, и для себя и своих детей не поиемлю такого поведения.
Тут надолго• 29 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
Автор, пожалуйста, не над себя корить.
Шо Вы мелите
Взрослые ломают , а то дети .
Кстати , 400 гр уйдут как вода , и пользы не принесут автору .
Вам вообще в голову приходило как человеческий фактор, и это может произойти с каждым