Люблю порядок• 28 января 2015
Не общаюсь с кумой, как быть с крестником? Рассудите, кто прав.
В общем, история такая приключилась - в прошлом году мой друг взял меня и еще одного парня кумами, покрестили его сына, на годик планировали праздновать пострижины 16 сентября 2014-го (год ребенку). Кума мне написала в соцсети, что мол пострижины переносятся на 20 сентября, на выходной день, мол все соберутся как раз и отпразднуем. Добавлю еще, что так получилось, что сейчас и на тот момент кума живет у своей мамы в Киеве с ребенком, а мой кум и я в небольшом городке в 100 км от Киева (какой-то разлад у них, но общаются нормально). Ну я уже собрался ехать 20-го в Киев со вторым своим кумом (2 кумы со стороны жены и 2 кума со стороны мужа), и тут случайно узнаю, что пострижины они все же отгуляли 16-го, ребенка постригла кума из Киева. Отгуляли дома, как нормальные люди, а от нас с кумом хотели это скрыть и на 20-е приготовили нам отдельную встречу в парке на шашлык на 2-3 часа. Мы обиделись и не поехали. Во-первых, ребенок уже пострижен, некрасиво сделали, без нас (второй раз стричь это как-то смешно), во-вторых, нас кума что-то недолюбливает и решила, что это нормально - переться 100 км в Киев, чтобы в парке пару часов посидеть и чтобы мы побыстрей свалили (переживала еще, чтобы утром не приехали, абы попозже и вечером домой езжайте, без ночевки, а сами 16-го дома сидели, как белые люди). Явое неуважение, не хочется ведь и унижаться, правильно? Если кто-то не уважает - нафиг. Не хотите видеть нас? Ну и не приедем. Кум все это знал, но ничего не мог сделать, потому что так решила кума и ее мама, чтобы мы квартиру им не занимали, или я не знаю, какие там были мотивы. В общем, в соцсети кума меня заблокировала, чем дала понять, что общаться не хочет, и якобы я "плохой", что не приехал, не поздравил ребенка (говорит, тебе гулька крутая нужна или поздравить крестника? Но это ведь спекуляция, ведь по сути они и 16-го гуляли и 20-го и дело не в этом, а элементарном неуважении, это же чувствуется). Как думаете, как дальше быть? На чьей стороне правда? Вот как раз женское мнение и интересует )
КликОЛЬКА• 28 января 2015
Ответ дляОно само купилось
будьте умнее, сделайте вид что ничего не произошло!
Поздно)) Вид уже сделан
КликОЛЬКА• 28 января 2015
Автор, молитесь за ребенка. Дружить с этой семьей ближайшее время не получится.
Оно само купилось• 28 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Поздно)) Вид уже сделан
жаль, сгоряча многие ломаю дрова, и еще дуются как мыши на крупу!
Дюймовочка• 28 января 2015
Если с Ваших слов - то на Вашей стороне правда, но нам не известны все нюансы истории.
Люблю порядок
• 28 января 2015
Ну я правильно сделал, что не поехал? Как бы вы поступили на моем месте? Стоило показывать свое ’я’? Хотят тут не в гордыне дело, а в элементарном неуважении со стороны кумы.
Даха-сваха• 28 января 2015
Вы поступили по жлобски, какая разница кто стриг? 100 км это не очень большое растояние, можно было поздравить, поесть шашлык и поехать домой, а вы хотели фестиваль с ночевкой...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 января 2015
Моя кума тоже не хочет со мной общаться- долгая история. Тоже во всех соцсетях игнор.
Я решила, что навязываться не буду. Она мать ребенка, она и будет отвечать за свои поступки.
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
у каждой истории две правды...вашу мы выслушали.вторую не сможем.поэтому выводы сделать тяжело.а чисто по человечески скажу-как жалко что люди тратят драгоценное время на всякие мелкие разборки....обиды...жизнь так коротка что бы на это время тратить.в сожалению это понимаешь поздно...
Даха-сваха• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Надо было ехать, а в беседе показать куме, что вас обидело то и то, так бы она была в дурной ситуации, а так вы показали не лучшие черты своего характера!
Люблю порядок
• 28 января 2015
Ответ дляДюймовочка
нюансов нет, рассказал честно. Просто на крещении ее муж напился у нее дома у мамы, и кум мой (я не пью). Никто ничего не чудил, ну так, ночь громко говорили и телек смотрели, видимо, из-за этого не захотели домой всех приглашать 16-го (мама рапорядилась), но ведь один раз в году можно выдержать нас таких ’плохих’ блин...
Отвечаю всем• 28 января 2015
Автор,я на вашей стороне,хитрожопая ваша кума,у меня такая же подруга,пригласила нас с мужем на свадьбу на 2-ой день праздновать,сказала,что в 1-ый день роспись и все,все гости будут на 2-ой день,мы пришли и были сами,оказывается в 1-ый день гости отгуляли.
Люблю порядок
• 28 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
фестиваля я не хотел, дело принципа - неуважение, вы не поняли подтекста. Это тонко улавливается.
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
мое мнение-такое поведение можно было ожидать от женщины-капризной крали...вы-мужик!и не должны были опускаться до мелких обид-подстриг или нет.нужно было ехать и все-вас люди ждали.поступок не мужской.
seveneleven• 28 января 2015
Если честно вы не правы
Вот. Нас тоже две пары крестных
Одна пара в том городе где мы живем
Вторая в родном где родители живут это 100 км растояние
Ну так вот мы изначально будем праздновать два раза с одними кумовьями в одном городе с другими в другом...
Может и ваши кумовья так хотели что б увас были две компании)))
Ваши обязанности поздравить крестника и дуться реально глупо
И чем вас шашлыки не устроили?)))
Глупый поступок с вашей стороны
Испортите отношения на ровном месте и все чего вы добьетесь...
Вот. Нас тоже две пары крестных
Одна пара в том городе где мы живем
И чем вас шашлыки не устроили?)))
Глупый поступок с вашей стороны
Цвиринь• 28 января 2015
У меня тоже есть кум которого я предпочитаю не звать домой. Он классный, веселый. Но он пьет пока не начинает рвать прямо за столом, причем пьет уже без компании, все уже по домам идут, а я детей укладывать, муж мой не пьет никогда много, просто сидит с ним. А утром я иду со стола блевотину убирать, мне не приятно. Не зову в дом, только на природу. Подумайте почему вас не зовут, причина есть 100%
seveneleven• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Это вы уловили неуважение
Они ж вам тож обещали поляну накрыть
Они хотели с вами отдельно посидеть вот и все
Вы сами ищите подтексты....
Они ж вам тож обещали поляну накрыть
Вы сами ищите подтексты....
Люблю порядок
• 28 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Вот в этом то и дело, неприятно, что элементарно обманывают. Зачем стричь 16-го, а мне писать, что все переносится на 20-е? Элементарная мелочная ложь с той целью, чтобы 16-го принять ’белых’ людей с ’голубыми’ кровями (подружки матери, любимые кумы), а 20-го нас в парке отбыть и нафиг. Не люблю вранья ужасно.
Даха-сваха• 28 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
Вот и я о том же! Поняла я подтекст, была б я мужчиной,поступила бы иначе. А что ночевка это дело принципа? А что общагу каждый год теперь маме крестника нужно устраивать, из-за того, что вам ехать 2 часа домой?
Ушла и Пришла• 28 января 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Прикольно
Приходите в гости, приходите! Только когда нас не будет))))
PORKA• 28 января 2015
поэтому я никогда не соглашаюсь на крестины всех подряд.. стараюсь корректно отказать.. вот потом такое и получается.. как у вас автор. кума
Люблю порядок
• 28 января 2015
Ответ дляСкомуниздила
понимаете, если бы мне было лет 18, то фиг с ним, но мне за 30, а тут вдруг обосрамс, хотят сделать пацана какого-то и выставить дураком. Вообще неприятно.
Цвиринь• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Видать ее мама против.
seveneleven• 28 января 2015
Смотрите у меня 8 крестников
И у меня 2 детей по две пары на каждого
Ну вот честно забейте и помиритесь
Не надо с кумовьями ссориться
Может реально была причина и они хотели умолчать о празднике, а с вами отдельно отгулять
Это не тот повод что б ругаться и что б лишать ребенка крестного....
У меня было много разных ситуаций с кумовьями, уж поверьте
Мнение одно уметь прощать и сглаживать ситуации.... Ради ребенка...
И у меня 2 детей по две пары на каждого
Ну вот честно забейте и помиритесь
Не надо с кумовьями ссориться
Люблю порядок
• 28 января 2015
Ответ дляseveneleven
Если честно вы не правы
Вот. Нас тоже две пары крестных
Одна пара в том городе где мы живем
И чем вас шашлыки не устроили?)))
Глупый поступок с вашей стороны
Вот. Нас тоже две пары крестных
Одна пара в том городе где мы живем
И чем вас шашлыки не устроили?)))
Глупый поступок с вашей стороны
Вы слишком упрощенно все расписали, а была неприятная ложь и ’тайные’ пострижины в ’своей’ компании. А мы так, сбоку припеку и побыстрей избавиться от нас. Нюансы же.
Скомуниздила• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
вот именно-вам за 30лет....и должны оценивать ситуацию не как 18-летний пацан.я вас понимаю-обидно...но вы же мужик!не стоит обращать внимание на такие мелочи....
Цвиринь• 28 января 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Вот на оборот, ведете себя как будто вам 18,а не 30.