Колхозница• 30 января 2015

Мамы деток 1 класс, вам тоже так много задают домашки??

1 класс, школа с англ уклоном.

Пишу то, что задали на понедельник, но в принципе это стандартное дз.
Итого:
Списать 6 предложений.
5 страниц в букваре
24 примера в пределах 20 и 3-4 задачи.
Написать несколько предложений на англ, выучить слова и ответить на вопросы.
Доделать поделку по труду
Реки Украины, выбрать одну и вкратце о ней рассказать.

Ребенок в принципе делает все быстро и без напряга, но не много ли задают?
Результат:
вже голосів: 51
42 (82.35%) Задают меньше
8 (15.69%) Задают так же
1 (1.96%) Ничего не задают
автор Колхозница • 30 января 2015
А на сколько меньше?

Это я еще не писала про росток, домишки тоже отдельно по нем есть.

Блондинка в Законе• 30 января 2015
. Блин, я меняю свое мнение - пойдем в 7,5
Бесстыдница• 30 января 2015
Мы раньше 12 ночи не ложились,при этом рисовала,раскрашивала я.
Легче будет в 5 классе.
Держитесь.
220В• 30 января 2015
задают доделать,то, что не успели на уроках...это два три задания, читать по 1 тексту, редко выучить небольшое стихотворение...мы по ростку занимаемся...
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляБесстыдница
Легче будет в 5 классе.
Держитесь.
Ну мой делает все за час где-то. Но раскрашивать часто помогаю, так как ему это нудно, а мне нравится очень, да и как по мне от этого он лучше учиться не станет.
Веселуха Муха• 30 января 2015
Какой город? как называется учебное заведение?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 января 2015
Нам пол года вообще ничего не задавали. Со второго полугодия начали задавать. Нам на понедельник: 6 примеров и легкий стишок на русском языке. Школа русская с углубленным изучением английского.
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Мы тоже в 7 пошли. Делает все за час где-то, а слышу мам с класса, то и по 4 часа некоторые сидят. Это ж кошмар:( но там и малышня по 5,10-6,4 лет
june83• 30 января 2015
Нет. Намного меньше. Мы в Интелект Украины

автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ для220В
А у нас росток дополнительно идет.
Стихи учим редко.
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Киев.
Школа с поглибленим вивченням англ мови
ША все! я пришла• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
Киев.
Школа с поглибленим вивченням англ мови
а какая школа? если не секрет.
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А нас С 1 сентября. :(
Бесстыдница• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
У нас профиль - математика.
Большинство детей - олимпиадники.
Без труда..,сами понимаете.
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
а какая школа? если не секрет.
Думаю эта информация не важна:)))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2015
нам і в 2 класі стільки не задают
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляБесстыдница
У нас профиль - математика.
Большинство детей - олимпиадники.
Без труда..,сами понимаете.
Это да....
Веселуха Муха• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
Киев.
Школа с поглибленим вивченням англ мови
У нас физ-мат лицей (Чернигов). Математика 4 раза в неделю. Но такого объёма заданий нету. Директор акцентировала внимание, что 1 класс без дом. заданий. Но учительница потихоньку задаёт, чтобы привыкали, т.к. во втором классе будет аншлаг.
ША все! я пришла• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
Думаю эта информация не важна:)))))
интересно, мы тоже школу подбираем! я же не фамилию Вашу спрашиваю)

Непогодка• 30 января 2015
нет так много не задают. учительница только всегда говорит что по мимо д\з по одному предложению под диктовку и переписать и что-то не большое прочитать что б не вызвать отвращение к школе. разрисовывать часто дают. но перед новым годом больше задавали, а сейчас проект задали есть чем заниматься.
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нам і в 2 класі стільки не задают
:)))) говорила с подругой, они в гимназии киевская Русь на позняках, во втором классе. То это ЖОПА!!!!
А вообще то, все зависит от учителя. Мы пришли в школу хорошо подготовленными(нам практически ничего не задают), а есть детки слабо читающие и до сегодняшнего дня - им дают задания: читать-читать-читать, у кого очень плохо с письмом - дополнительные задания по переписыванию текстов, у кого математика хромает - тем соответственно...
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
И у нас 4. + 3 урока ростка. Им домашка и там и там.
автор Колхозница • 30 января 2015
А у нас задают всем. Только те кто старше и шли более подготовленными все делают быстрее, чем те, кто пришел не подготовленным.
Я бы наверное сдурела, если бы по 4 часа домашку делала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
не в нас обичьна ,якби я бачила що в малого є желаніє і уміння до учоби може і перевела і в кращю школу ,але він і тут з горем пополам вчиться лінтяй такий
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какой класс? А мотивировать?
Непогодка• 30 января 2015
да я б ни хотела что б столько задавали как мамы пишут, а на улицу гулять? хоть какое-то личное время для ребенка . у меня обязательно 1,5 часа прогшулка, на выходных больше. и вечером всегда когда-то книжку читали предложения я предложения она, вот только возобновили нашу традицию когда в режим втянулись.
Маурита• 30 января 2015
Мы в Интелекте,на понедельник ничего не задали,успели все в классе!
Это первый раз!
Но так много не задают!
Ответ дляКолхозница
А мой недоумевает, зачем зачем они в классе тратят много времени на таблицы: 3+1=4; 3+2=5; 3+3=6... Математика тоже 4 раза в неделю. Скучно ему пока...
автор Колхозница • 30 января 2015
Ответ дляНепогодка
У нас отбой в 9, вторник и в четверг после кружков вообще домой в 19-19.30 приползаем. Но он успевает за час сделать все.
Тоже бы хотелось, чтобы меньше, хотя бы по письму.