Кубик Рубика• 02 февраля 2015
Молоко домашнее или магазинное
Девочки а вы какое молочко любите ,домашнее или магазинное? У меня с магазинного пару раз получился вкусный творог.
Зарядка для хачапури• 02 февраля 2015
Ответ дляMozarella
только магазинное беру,яготинское большие пакеты и ферма еще вкусное
Я беру Ферма . Мне очень вкусное сама пью и ребенку даю .
ГейТуда• 02 февраля 2015
Ответ дляMozarella
вот по ферме вопрос,они там срок реализации пишут?только по какое а С какого?
Чу Ча• 02 февраля 2015
Я нашла своего продавца домашнего творога и молока, до этого брала в магазине. Домашнее больше нравится, да и дешевле выходит
Зарядка для хачапури• 02 февраля 2015
Ответ дляnatawa23
Магазинное,хотя полезней все таки домашнее
Да не спорю но если оно разбавлено водой или бутылка с под пива не мыта или крышечка воняет соляркой как мне попадалось . То я лучше возьму с магазина
Соседушка• 02 февраля 2015
Покупаем ’Простоквашино’ и ’Селянське’ (в клеточку красную). Тоже из них делаю творог, кефир, ряженку, йогурт. Еще покупаю сливки ’Простоквашино’ 30% на крем и делаю сметану (все делаю из заквасок vivo). Для меня домашнее молоко не приемлемо (к сожалению не доверяю, как ухаживают и чем болеет и т.д). Даже если оно будет хорошей соседки тети Люси, все равно не рискну здоровьем своей семьи. Почему выбрала именно эти торговые марки: первое и главное, я их проверила в лаборатории (у меня есть эта возможность) и это действительно хорошее молоко, второе, долго выбирала вкус (все превиредливы у нас) и это оказалось нам по вкусу.Без постороннего вкуса и запаха.
Соседушка• 02 февраля 2015
Ответ дляnatawa23
когда пишут полезнее, всегда хочу спросить: ’чем’. Напишите пожалуйста, чем полезнее. Состав один и тот же. Магазинное пастеризованное и сохраняет хоть набор витаминов и микроэлементов. А домашнее приходится кипятить (для ребенка минут 10) и ничегоне остается. Или может я чего не знаю конечно. Тогда жду вашего поста о пользе домашнего ,но не из инета. Там я тоже могу глянуть.
На морозе• 02 февраля 2015
тільки домашнє, кип’ячу
магазинне кака на смак. Навіть діти різницю відчувають
Фифачка• 02 февраля 2015
в домашнем молоке содержится больше кальция.так для нормы взрослому человеку достаточно выпить 1стакан домашнего молока или 10стаканов магазинного.
Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
Полезнее может быть только в одной случае:если корова ВАШЕЙ бабушки,которую бабушка любит и не пичкает антибиотиками,мазями,добавками в пищу на сое и тд,ухаживает за коровкой,моей ей вымя с любовью,процеживает молочко и свежим предлагает своим внукам. Иначе....пользы не так много,как многим кажется.Сейчас ,чтобы скотинку держать нужно немало вкладывать средств и сил,все хотят надои большие,да без затрат.Болеют часто коровки,лечатся бесконтрольно антибиотиками,каренцию(интервал,когда молоко нужно выливать)никто не выдерживает(как это вылить ведро молока свиньям-это ведь деньги),кормят абы чем,лишь бы дешевле. Лично у моей дочки после домашнего молока(варила кашки на нем),вернее его жирности, начались проблемы с поджелудочной железой(была ночная рвота ,неоднократная).Прекратили использовать домашнее молоко в еду и уже несколько лет этого не повторялось.
Простецкая• 02 февраля 2015
Домашнее только если Вы уверены в хозяевах на 110%, знаете, что сданы все анализа и сделаны прививки.
Соседушка• 02 февраля 2015
Ответ дляФифачка
больше всего в сухом молоке. Соотношение 1 к 10 где увидели,на слово не очень воспринимаю?
в 90% использую ультрапастеризованное магазинное. но у меня в семье не очень любят цельное молок,поэтому я беру такое в магазине-чтобы оно подходило максимально для приготовления йогуртов на гудфудовских заквасках.
а домашнее- если я знаю (мои знакомые привозят , родичи)- то могу взять немного- для приготовления каппучино,лате - потому что оно жирнее и нежнее в кофе.