Докладная• 04 февраля 2015

Девочки, у кого стоит спираль, есть вопросы...

Уважаемые советчицы, решаю, ставить или нет спираль. Ребнку - год, как раз года три не планирую беременеть. У кого стоит, подскажите, пожадуйста:
1. как ставили? больно или терпимо?
2. есть ли какие-то ограничения (например, спорт, подъем тяжестей или еще что-то)?
3. какие-то неудобства причиняет?
спасибо всем за ответы!!!
Муроводчица• 04 февраля 2015
послушаю,соседка поставила,говорит что ощущает дискомфорт,я пока не ставила,но хочу

Чеширская кошечка• 04 февраля 2015
Послушаю.я тоже хотела.но недавно узнала что оплодотворение может произойти,а спираль просто не дает яйцеклетки прикрепиться.теперь в шоке!я то думала она спермики туда не пускает(((
В танке• 04 февраля 2015
Спираль ето абортивный метод.Оплодотворение происходит,но не дает прикрепиться в матке.Знакомая поставила,довольна.
натуся1977• 04 февраля 2015
разуйте глаза - спираль это абор уже оплодотворенной яйцеклетки. и так каждый месяц. сама была в шоке, когда прочитала.
dashenka• 04 февраля 2015
Блин.,и я послушаю) третьему малому почти полгода))нам хватит))
Приму в дар• 04 февраля 2015
у меня стояла я ее не ощущала совсем,ставить было очень неприятно(аж слезы наворачивались).Но завтра иду к гинекологу на осмотр и буду договариваться о том,чтобы поставила новую.В первые дни спортом заниматься нельзя,а потом ведете обычую жизнь.
ДаЗдраПерма• 04 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Я тоже хотела поставить Мирену,мне врач описывал прелести этого чуда,а я говорю,ну от нежелательной беременности хоть защитит на 80 %-на что она промолчала,но рассказывала как она прекрасно регулирует уровь гормонов и т д и т п,т е если бы я поставила эту спираль,на муже бы все равно был презерватив
Булку Дай• 04 февраля 2015
Спираль и врости может - это раз, недавно у своего гинеколога была, так от нее женщина выходила зареванная. Врач, говорит, спираль пропустила у нее УЖЕ 2 БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Вот такое предохранение...
Кукусик• 04 февраля 2015
Послушаю

автор Докладная • 04 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
но так если подумать - то и сперма в презервативе - потенцально нерожденные дети:(
прошу ответов по существу
Настасья Пицун• 04 февраля 2015
А я забеременела со спиралью( есть ограничения- это подъём тяжестей. я делала гениральную уборку, подвигала диван, чтобы помыть пол, и спираль сдвинулась, в результате беременность.
Янка-угомонись• 04 февраля 2015
Три года с ней хожу, все ок.
Ставить не приятно немного, но терпимо.
Я ее не чувствую абсолютно, так же как и муж.
Первые дни нельзя было тяжестей поднимать, а потом как обычно.

Мне нравится.Очень удобно.Мгогие знакомые себе поставили и все довольны.
Принцепесочка• 04 февраля 2015
У меня 10лет стояла спираль.Ставить не больно и удалять тоже.Никаких противоказаний.Живешь спокойно .
Мафиозная• 04 февраля 2015
Ставила после первой беременности и после второй, подруги удивлялись, как так спаланированно дети появлялись, так как не одна уже с погодками. У меня лично матка очень чувствительная, даже овуляция болезненная, поэтому иногда чувствую и давление спирали. Мужу ещё усики кололи, что в первый, что во второй раз запихнули их внутрь ( так получилось:-) ), гинеколог всегда удивлялась этому. Один раз была задержка, то мысли, конечно, попресовали мозг. Короче, я рекомендую, если презервативы - не ваш вариант. Ставить неприятно, но недолго.
НаливайКа• 04 февраля 2015
У меня стояда года два. Сняла, потому как решились на второго)
Лично мне - ставить было жутко больно, медсестра правда пыталась приколотся, что типа ж рожать то было больнеее - потерпи, но сразу умолкла после моих слов о кесарево с общим наркозом.
При ’ношении’ за все время ни разу не ощущала, муж тоже ее не чуствовал.
А вот месячные она мне поменяла - очень сильно стало заливать не первый-второй день, а почему то переместился потоп на третий день) И с сильными болями.
Снимать вообще не больно) И быстро - пять сек и на свободу)
Главное - не пропускать плановые осмотры каждые полгода, чтоб врач проверял как она там стоит.
И больше 5 кг не поднимать) Спортом заниматься можно.
Скорая помощь• 04 февраля 2015
У меня уже третья спираль, ставится через полгода после родов. Ставить совершенно не больно, снимать - секундные неприятные ощущения. Никаких граничений ни в чем нет, разве что первые 2 недели - пока она адаптируется под ваш организм. После этого гинеколог смотрит, что спираль нормально стала - и вперед! Для меня это лучший метод предохранения. Презервативы, таблетки, мази, колпачки - это все не мое. Никаких болезненных ощущений нет, спираль вообще никак не чувствуется. Можно ставить МИРЕНУ, многие врачи ее советуют, особенно при несбалансированном цикле, но это личное дело каждого, у меня самая обычная, цена с установкой была 200 грн., обычно ставят на 5-7 лет, вот через неделю иду снимать)))
автор Докладная • 04 февраля 2015
Хм, надо уточнить какую спираль мне гинеколог советовала: говорила на три года, стоит порядка 1500, количество месячных сокращает. Не пойму как может быть не больно ее ставить, если прокалывается шейка матки...
Не поднимать тяжется - это сложно, ребенок весит уже больше 12 кг...
Чумачечая Весна• 04 февраля 2015
поставила Мирену, стоила 1700 , месячные действительно сокращает, секс для мужа теперь более интересен,не нужно прерываться)))
автор Докладная • 04 февраля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
не больно ставить было?

Ростки жимолости• 04 февраля 2015
И я хочу ставить спираль,хочу МИРЕНУ, но мне так страшно что будет больно когда ставят, и что буду ее ощущать ((((((((((((((
Скорая помощь• 05 февраля 2015
Ставится/снимается на 3-4 день месячных, в эта время шейка чуть приоткрыта, спираль ставится в сомкнуктом состоянии, раскрывается в матке, поэтому ставить не больно, больнее -снимать.