культУра• 17 февраля 2015

Не понимаю мам которые называют ребенка роскошью!!!!!

Не однократно сталкивалась с темами где спрашивают "кто сколько хочет детей" и на подобие этого!! И меня убивает когда ребенка называют "роскошью"!!!! Как будто говорят не о живом человеке,а о дорогой машине за 500 тыс у.е.!!!! Как так можно говорить о детях?? Я не понимаю!!! Все эти мамаши мне напоминает юристку с фильма "Тест на беременность"!!! Я просто в шоке!!!
Без Баяна• 17 февраля 2015
А я не понимаю мам, для которых ребенок - это решение какой-то проблемы а ля выйти замуж, жить в столице,
обеспечить себе финансы на долгое время и т.д.
Не понимаю мам, для которых, по их мнению, ребенку кроме тарелки борща ничего не нужно.
Не понимаю мам, которые самы несчастны в браке и заставляют своих детей жить в такой несчастливой семье, потому что
мама не работает, а для детей хочет лучшего .
Не понимаю мам, которым все равно счастливы их дети или нет.
ПОНИМАЮ мам, которые сами стремяться быть счастливыми и знают, что если счастлива мама, то и дети счастливы.

Божья коровка• 17 февраля 2015
Ответ дляАноним Советчик
У меня не роскошь, а самое дорогое сокровище! Какие там 500 тыс уе, оно бесценное!
аналогично бриллиантик самый редкий в Мире, самый дорогой, самый любимый и ...ух... самая -пресамая-пресамая ( ну да и я не скромно рада такому подарку от Боженьки)
burunduchixa• 17 февраля 2015
для нас сейчас второй ребенок будет роскошью. вот пришла дочка в пятницу,а в дневнике вкладыш,204 грн на пособия,80 на хоз нужды,цирк 70 и проезд 20 грн. и говорит,мама,я что не поеду в цирк?? ну дала ей на все,плюс в прошлый раз в цирк дала ей 20,так она приехала расстроенная,что почти все дети купили какие-то уши светящиеся за 25 грн,а ей не хватило. в этот раз дам больше,жалко ведь. и ферби у всех девочек в классе,у некоторых и не по одному. а еще у вики ( одноклассницы) красивая шапка и рюкзак,нам такие тоже срочно надо)) я обьясняю,что материальные ценности не самые важные в жизни,но детки жестокие,дразнятся ( мальчика из класса травят за то,что у него кнопочный телефон).как-то так
Бабка в тапках• 17 февраля 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Так работает система’Потребительское общество’Если даже по детскому каналу рекламу ставят-подумайте ........только не поверхностно......вашего ребенка вовлекают в эту систему с детства.И это как снежный ком.....запустите -не остановиться.Дальше телефоны,айфоны,планшеты,чипы,пандора:)),бренды и машины.
Загнетесь работать на эту систему.Но так задумано....
PS. ни кого не хотела обидеть,выбор каждого
страшно жить, у каждого свой стиль жизни, мы на нашем универсле всю Украину исколесили с планшетом с закачанными картами, теперь хочу в Европу скататься. Но конечно можно и в плацкарте с бесплатной газеткой, зато вне системы.
Нужно не бороться с вещами, а научится ими пользоваться, чем вам не угодил телефон, вы отпускаете гулять ребенка без телефона, а в лагерь? А на дачу на целое лето? От посудомойки, стиралки, мультиварки, блендера-миксера, пылесоса, тоже откажитесь, это же часть потребительской системы, как и памперсы, мобили, да даже коляски, все придумано что бы облегчить жизнь человека, сделать ее интересной, мама может играть с ребенком, а не корячится над тазиком, но можно же и под другим углом посмотреть, это все выдумки системы, нас хотят отравить, сделать бездумным стадом.
Я такая боевая• 17 февраля 2015
А при чем тут юристка из сериала? Для нее как раз ребенок не был роскошью. Плохо вы суть уловили.
С перепою• 17 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
лично мне в свое время исправляли букву р в голопедическом саду с 6-7 лет..ничего страшного не произошло...говорю сейчас все звуки отлично...да вы посмотрите по телевизору куча грамотеев в политике и журналистов которые работают на людях и говорят ох как некрасиво...
А вы на них равняетесь? Вон Парубий говорит, я вообще не понимаю что. Каша вроде постоянно во рту.
И кстати, а в 7 лет чего в саду то были? Вроде в школе должны быть )))
Бесстыдница• 17 февраля 2015
Да дети это роскошь,у меня одна дочь,очень хотим второго ребенка,но не можем себе позволить,так как нужно не только родить но и в будущем дать что-то ребенку,одному я могу дать жилье,а второму что?а второму что?Нужно не просто рожать детей но и думать за их будущее,дать им знания которые не дешевые сейчас,поставить их на ноги,чтобы они не стыкались по съемным квартирам,поэтому у меня один ребенок и я ему дам все что у меня есть!!!Не могу родить ребенка которому не смогу нечего дать кроме любви))))))))
Татьяна-женский мужской трикотаж• 17 февраля 2015
Ответ дляБабка в тапках
Так я же написала...выбор каждого.И потом-Вы неправильно истолковали мои слова....я против того чтобы покупать ребенку все подряд,что покажут по телевизору или скупать всех подряд мультяшных интерактивных героев-игрушек.
Вся перечисленная быт.техника у меня есть....и посудомойка и мультя и,и планшет и нов.телефон.-я пользуюсь всеми возможностями цивилизации..:)
Но я уже зрелая...мне 37 ,я могу думать что действительно мне нужно,а что мне хотят впарить......дети же так мыслить еще не могут...
Natkash• 17 февраля 2015
Ответ дляхолециститная
Ага, моя мала також довго р не вимовляла, років до 5. Вона взагалі пізно почала говорити: нецікаво було, якщо тебе і без того всі розуміють (моя подружка клянеться, що у 2 роки наша мала видала їй ціле речення, для нас у неї крім ’мама-тато’ і т.п. було тільки ’гу’ з різними інтонаціями). Завели до логопеда, та оглянула і сказала дати дитині спокій, і дійсно, вже у першому класі говорила на рівні з іншими дітьми.
Є в її класі хлопчик, який до 10 років не зміг осилити половину алфавіту, ото вже дійсно біда, але там мама якраз не париться.

Телепузик• 17 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
ну да, лучше родить, не задумываясь и в надежде на авось, а потом клянчить вещи и планшеты деточке.
Ага родить родила а потом ой мы такие бедные дайте одежду, дайте питание, потом дайте игрушки потом на школу потом на универ
И потом их родители т е бабушки дедушки которые живут на несчастную пенсию отдают свои жалкие гроши таким недалеким и несамостоятельным своим детям которые родили а ответственность не несут за них и еще на старости когда отдыхать должны бегают на них впахивают. Примеров куча.

Да автор только тарелка супа нужна ага.
Бабушка-байкерша• 17 февраля 2015
Ответ дляС перепою
Н-дааааа.... Дети и уже миллионеры.... И партами кидаются, это что ж клички у вас там все?
Бред. В хороших, дорогих гимназиях, школах очень дорожат своей репутацией, и никогда такого не допустят. А те, о ком вы говорите это обыкновенные базарные торгаши. Те, у кого действительно есть нормальные деньги стремятся выйти на новый уровень общения, более высший, чем они сейчас. И детей там так же воспитывают.
А
Вот и я так думала, хотелось ребенка в хорошее общество с хорошим уровнем общения. А теперь сама прозреваю. Дети - миллионеры, я думаю вы прекрасно поняли, что это об их родителях. Я даже с учителями пообщалась на эту тему и не только я, и они только лишь подтвердили мои опасения, сказали, что с каждым годом дети мажоров ( а это не базарные торгаши, уверяю вас, а довольно известные, публичные и богатые) становятся более необузданными и неуправляемыми.
Бабка в тапках• 17 февраля 2015
а это уже ваша задача, как старшего друга, научить ребенка что плашет это не игрушка, а средство поиска информации, учебы, работы, я выше писала чем мой ребенок занимается на планшете, ведь любой вещью надо уметь пользоваться с умом.
Божья коровка• 17 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Украину
И что, нельзя на эту куклу за год заработать?
... странно, не ужели ребенку только в год одна кукла нужна????
Божья коровка• 17 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
те дети которые мне встречались ’мажоров’ - да им можно многое- но поверьте отцы ( при условии вменяемости) держут их в таких ежовых рукавицах-, что мало не покажется,( наркотики, спиртное)... а по поведению-бывает не спорю- полный разгул . Родители дают и балую многим- но и спрос ох... что и бедным так не достается ( не спорю не всем, тем кого я лично знаю)
А поговорить?• 17 февраля 2015
Сестра когда вышла замуж так говорила.
А когда прожила в замужестве 10лет ,а детей не было,она волком завыла...
Уже и усыновить думала,но муж был против и забеременела она таки через 16 лет замужества,родила и не нарадуется.
А когда говорят ,что нужно родить не одного,потому как с одним может что то случиться,это конечно маразм,но знаю женщину в возрасте,у неё четверо было,один ребёнок в детстве умер,сел в кипяток, не выжил после ожогов,второй умер взрослым,не знаю точно причины,третьего молнией убило, осталась дочка одна....а когда то было четверо,вот такая судьба(((но конечно рожать про запаса детей,это бред сумасшедшего.
Бабка в тапках• 17 февраля 2015
Ответ дляNatkash
есть огромная разновидность логопедических проблем, одни можно перерасти, а с другими без помощи специалиста не справится. Ребенка должен осмотреть специалист, и дать заключение нужно специальные занятия или само рассосется. Очень много проблем с возрастом труднее исправлять, мы в свое время, от независящих нас причин, затянули с горловым р, потом пол-года занимались, а могли бы обойтись малой кровью, если бы горловое р не закрепилось.
ВсеЧетко• 17 февраля 2015
Ответ длякультУра
Я не об этом! Я о том что говорят как о автомобиле! Что это роскошь! Ну сейчас, уж извините меня, на автомобиль больше тратят каждый день чем на ребенка! И не кто не жалуется, а ребенок станет роскошью!А для меня ребенок это счастье, и не роскошь!
Ой, ну возьмите с полки пирожок, только не кричите. Все уже поняли, что говорить о ребенке нужно только как вы.
ольга1996• 17 февраля 2015
Ответ дляС перепою
А что вы с обучением младших делать будете, не факт, что бюджет вообще будет через пару лет?
Либо будет на бросовые специальности.
Вот и получается : мама я доктором хочу быть- нет сыночка зоотехником, там бюджет есть.
Старший умничка,золотой медалист,ЗНО здал на высокий бал-матем 199, музыкой увлекается, играет на гитаре,а ко всему ещё и всесторонне развит и имеет очень филосовский взгляд на жизнь в целом.Много читает, а притом ещё и красавчик-вобщем наша гордость.А малыши ещё садиковские,вожу на танцы,на сенсорику и мастерскую,одного готовлю в школу-тоже занимаемся. У детей все хорошие игрушки,одежду не секонда и не Китай, друг за другом не донашивают.Стараюсь в конце сезона,со скидкой купить, одеты и обуты хорошо.Тоже и с едой,я не в смысле по скидкам а в том что все есть.Пойдут младшие в школу, будет дальше видно. Я не откладываю проблемы на потом, прото для того и есть родители , чтобы их у детей не было.У нас средний достаток,большая новая квартира, и отдыхаем, и я хорошо выгляжу,с высш.образ.... Сейчас главное для всех-мирное небо... Все в жизни решаемо,зависит только как к этому относиться. А количество детей и качество жизни-это каждого своё соотношение, как говориться все очень индивидуально.
Но я хочу отстоять своё мнение, что много детей-это не значит, что они грязные и голодные, а родители несчастные.А с одним ребенком-так самые умные родители и счастливые дети
Сметчица• 17 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
у моих детей будут планшеты тогда, когда это будет действительно необходимо для учебы - в 5 классе, когда вместо горы учебников будет удобнее взять планшет, он точно будет. Возможно, возникнет необходимость и раньше. Не пойму, почему вы так нервничаете. Развлечения для дтей - это спорт, театр, планетарий, выставка, прогулка. Планшет для детей - это не развлечение. Телефон для ребенка - это средство связи, не более того.
я вам скажу, что именно те, которые покупают планшет за деньги, которые собирали долго, или в кредит, считают, что планшет это роскошь ненужная. Знаете, мы в том году дочке подарили ноут за 10 тыс., то моя подруга говорила, что мы с ума сошли и балуем дочку. А теперь, когда ее ноут устаревший и полетели многие программы (за 3 тыс ноут), мне говорит, что я права была, т.к. моя дочь занимается на ноуте, который и через 3 года будет неустаревшей моделью, а ее модель уже неликвид. Как то так