ТдВ• 17 февраля 2015

Чем грозит жалоба от покупателя администрации сайта?

Девочки,пришло сообщение от администрации,что поступила жалоба от покупателя.Сталкиваюсь с таким впервые,меня просят вернуть деньги.Переписку с покупателем выложить не могу с телефона.Суть в том,что договаривались о возврате если обувь будет в плохом состоянии,покупатель отписалась, что посылку получила и все хорошо, но,засомневалась в размере(кросовочки одинаковы по стельке,но размер на одних указан 7,5, на других 26)в объявлении размеры были указаны.И вот приходит очередное сообщение,мол адидасы 7,5(размер был под фото)малы, но она их оставит сыну, а те которые 26размера хочет вернуть.Обьясните мне пожалуйста, зачем человеку оставлять якобы меньшие,а те,на которые она ориентировалась по размеру(26р) отправлять назад?Я отказываюсь от возврата, так как сосотояние обуви покупателя устраивало?
kd_777• 17 февраля 2015
Как по мне жалоба обоснована, покупатель пусть оплатит пересылку , а Вы верните денюжку. В чем проблема то.

sabina512• 17 февраля 2015
По закону Украины и правилам Кидстаффа возврат возможен в любом случае, независимо от Вашей договоренности с продавцом. Ничего не поделаешь...
sabina512• 17 февраля 2015
Ой, не с продавцом, а с покупателем.
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляsabina512
Странно, а когда мне прислали мужу кросовки в ужасном состоянии, я умоляла о возврате, таких правил ни кто не знал?
Вика*• 17 февраля 2015
Ответ дляsabina512
не во всех)
в сроки 14 дней уложилась?
как по мне, то принимайте возврат за ее счет..получите-проверьте все ли в порядке-птом возвращайте деньги)
а на будущее ведите переговоры только в темке..

у меня была подобная жалоба..я бы забрала, но покупатель поменяла набойки, а птом решила вернуть..
спасла как раз переписка- там мы договаривались без возврата
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляВика*
не во всех)
в сроки 14 дней уложилась?

так договаривались, что заберу назад если не понравится состояние, а тут размер не устроил, который был указан и стелька измерена)
Notada• 17 февраля 2015
товар б/у или новый? 14 дней и возврат только для новых вещей по закону
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляNotada
б.у
Вика*• 17 февраля 2015
Ответ дляТдВ
если б я готова была забрать, то забрала бы в любом случае..но естественно в отправленном-том же состоянии)а вы решайте сами

автор ТдВ • 17 февраля 2015
Будьте осторожны с покупателем Вікторина 24!!!!
Notada• 17 февраля 2015
мне подобным образом рейтинг испортили...я отказалась принимать возврат б/у товара после получения начались необоснованные претензии, а потом я увидела что покупатель подобные кеды отдает как подарок к покупке. Желаю не вляпаться в подобное и потом просто выкинуть вещь на мусорник.
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляВика*
Да я бы забрала, если бы человек не обманывал, размеры были указаны, она судя по всему ориентировалась на 26р, но начала писать,как так она заказывала 26р,а на адиках указан 7,5(на фото размер был написан),но при это их она оставляет, а те на которых указан 26р требует забрать назад.Как же так? Повторюсь, стелечки в кросовках одинаковые,дочка носила один сезон.
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляNotada
Спасибо за совет)
Notada• 17 февраля 2015
Ответ дляТдВ
б.у
не могу увидеть где именно было написано, что на тех кроссовках которые не подошли написано, что размер 26,5 (это то о чем пишет покупатель на стене)
было ли такое???
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляNotada
было ли такое???
Ой, да 26р, но она же это видела, так же,как и видела,что на других указан 7,5.
автор ТдВ • 17 февраля 2015
26,5 извините,забыла.
Notada• 17 февраля 2015
так это и я вижу ;) по-этому и спрашиваю - уточняла ли покупательница размер при заказе? просто она пишет, что там еще и стелька указана (я вижу только размер и цену) как по-мне, то жалоба не обоснована, как и возврат товара. а б/у товар - только по договоренности! состояние указанное в объявлении как я поняла соответсвует, по-этому и пишу что для возврата некоторые покупаетли идут на сознательную порчу товара, чтобы вернуть. Не забудьте сделать сканы переписки.
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляNotada
Не уточняла, только о состоянии спросила(фото были сделаны на телефон, но я об этом предупредила и согласилась на возврат если будет плохое состояние товара, я же понимаю, что на фото плохо видно), скины сохранить не могу,захожу с телефона(
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Сканы*

Notada• 17 февраля 2015
ну администрация может посмотреть переписку, конечно, но Вы хоть тут просто выложите текст, если получится
автор ТдВ • 17 февраля 2015
Ответ дляNotada
не получится (((, пусть администрация решает, я предложила посмотреть переписку,а там как будет....Спасибо большое за советы)!
автор ТдВ • 18 февраля 2015
Рейтинг понизили, объявления заблокировали...Вот какое отношение к продавцам на которых жалуются впервые,ещё и угрожают правоохранительными органами(((