Бентливуман• 06 марта 2013
Заявление в милицию
Всем привет! Что произошло в кратце:
Продала брюки (новые), покупателю они категорически не понравились. Говорит, плохое качество, они не такие как на фото и все в таком духе. Хотела сделать возврат. Я на возврат не согласилась. потому что фото реальное брюк, а качество вопрос спорный.
Покупатель говорит. что написала заявление в милицию, Что я продаю не то что на фото. Чем для меня это чревато? Кто сталкивался?
Живчик-счастливчик• 06 марта 2013
Ответ дляБентливуман
скажите, а могут с милиции позвонить и сказать, что если до конца дня не решим конфликт полюбовно, то заявление отправят в инстанции моего города??? Или это развод?
Вы главное попросите назвать фамилию, звание, должность, и номер удостоверения. Если этого не сделают, то звонят не из милиции, можете ответить что вы напишите заявление о шантаже и вымогательстве.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Дело не в раскрытии преступления. А в последствиях. Лишняя нервотрепка. и так проблем полно, еще и это
Ну каких последствиях ??
Ну вы что придумываете себе?
Вам рассказать как я с депутатом судилась? Чтобы вы представили что это не так всё просто.
Ну вы что придумываете себе? Вам рассказать как я с депутатом судилась? Чтобы вы представили что это не так всё просто.
Страхованная• 06 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Я також можу до Вас подзвонити та представитись, що з міліції та розказувати багато чого. З міліції коли дзвонять, то викликають до себе, або приходять до Вас. Як ви переконаєтесь, що Вам дзвонили саме з міліції?
Питання звичайно цікаве.
Заяву приймуть, це точно.( неприйняти немають права).
Для того, дати хід справі необхідні докази Факт відправки грошей за конкретну річ - хоча б наложеним платежом, а при 100% предоплаті - фактично нереально довести, що ці гроші за саме цю річ.
Переважно це відмовний матеріал.
Якщо ціна питання до 100 грн. то до суду навряд чи будуть звертатись.
Написати в податкову точно можуть. Також приймуть заяву. Сто процентів подзвонять, прийдуть, а можливо навіть зроблять контрольну закупку (під іншим ніком...).
Тому моя Вам порада, легше повернути гроші та не наживати собі зовсім непотрібних проблем через якісь штанішки.
Але, вирішувати лише Вам.
Питання звичайно цікаве.
Переважно це відмовний матеріал.
Але, вирішувати лише Вам.
Ромашкинная• 06 марта 2013
Зявление в налоговую более действенно! Если она напишет объяв, потом еще кто-нибудь - то Вас на особый контролю по недоотриманню поставят. Контрольную закупку с письменной переписой также никто не отменял! Так что не нужно недооценивать своих покупателей! Будьте вежливее, ведь живете-то Вы как раз за их счет!!!
Бентливуман
• 06 марта 2013
Так ведь обидно. Распрашивают все мелочи. замеры вдоль и поперек. А потом не понравилось и возврат. Вообще пропало желание продавать.
Волшебная палочка• 06 марта 2013
та такой бред ни одна милиция не примет, разве что там работают такие как ваш покупатель
Волшебная палочка• 06 марта 2013
Девочки, о каких отказных материалах вы говорите? Вы вообще в курсе, что с ноября совсем другая процедура процессуальных действий????
Автор, между вами и покупателем гражданско-правовые отношения и милиция никаких разбирательств по данному факту проводить не может, т.к. это не их компетенция.а по поводу обязательств возврата в течении 14 дней, вы ничего возвращать не обязаны, почитайте внимательно закон О защите прав потребителей, вы не являетесь субъектом, на который распространяется этот закон.
Ромашкинная• 06 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
а какой выход? Закрыть Кидстафф? Если на покупку например платья пришлют б/ушные брюки - то что, сидеть и молчать в тряпочку??! Вы не правы
Апрель Ивановна• 06 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Правильно,это ГПК-,и поэтому будет отказ!Поэтому в суде и надо доказать факт покупки,и то ,что вы являетесь субъектом,или что это вы делаете нелегально!Вернуть деньги можно,если захотеть!А уж нервы потрепать-сто процентов!
Бентливуман
• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
Здесь говорится о случае. когда присылают именно то что на фото. но покупателю не нравится все равно. и он начинает требовать возврат.
Волшебная палочка• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
не надо путать возможность возврата заявленного, но не понравившегося по каким то причинам, и возврат товара несоответствующего описанию. Это разные вещи и не нужно путать их.
Волшебная палочка• 06 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Да это ГПК, но вы же понимаете что судебные разбирательства обойдутся покупателю в разы большую сумму чем сама покупка.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2013
Ответ дляРомашкинная
А вот это как раз компетенция милиции. Покупатель в таком случае - обманут, поэтому он может заявить об обмане.
А если вы покупали брюки и получили соответствующие брюки и они вам не понравились, то это всего лишь дело вашего вкуса и предпочтений. Такие вещи надо доказывать в суде. Заметьте - не продавец должен доказать что именно эти брюки заказывал покупатель, а наоборот - покупатель должен доказать в суде что получил не то что мечтал. А это время, деньги, экспертизы....
Танцепесенная• 06 марта 2013
Бред, у вас не магазин, ето интернет. где люди предлагают свои услуги. ЕЕ никто не заставлял брать.
Вы ее не обманывали , все чесно. Она должна была понимать что видит фото, а не в живую и знала на что шла.
Никто писать ничего не будет, пусть не позорится даже))
Темболее ее никто не примет с таким делом.
У нас не всегда принимаю заявлении об реальных преступлениях. побоях, кражах а тут РАССЛЕДОВАНИЕ БРЮК)

Успокойтесь. предложите ей просто помочь продать если она уж совсем не хочет

Марс атакует• 06 марта 2013
Ответ дляБентливуман
Автор, я плАчу. Где Вы такое видели??? Сколько Вам лет?
Успокойтесь и не верьте таким звонкам. Скажите, что будете разговаривать только на их территории и по официальной повестке)). Представляю этот разговор в милиции