Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015
У кого Росток 1 класс? Решение задачи.
Есть отрезок 8см. Егу нужно разделить на две части так, чтобы одна из них была на 2см больше.
Уже дома все переругались, не сходимся во мнениях.)
Бибер-анонимер• 22 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
3 и 5,чего ругаться -то?)
я тоже думаю какие еще они нашли варианты...
...аяприкольная• 22 февраля 2015
зачем ребенка в эту систему сдавать?? пусть училка и растолковывает??
Я вся ваша• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть еще вариант 2 и 6)
неправильный вариант
НА 2 см больше. 3 и 5
ТрубоДурочка• 22 февраля 2015
8-2=6
6/2=3
3 и 5...
тот же вопрос - зачем в росток давали, если так трудно уже сейчас?
6/2=3
3 и 5...
Дама-мадама• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть еще вариант 2 и 6)
5 и 3 : = 8-2=6см, 6= два отрезка по 3+3. 3(один отрезок на 2см больше)+2=5. Ответ 3 и 5см
Бабка_в_кедах
• 22 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
8-2=6
6/2=3
3 и 5...
6/2=3
3 и 5...
Та я ответ тоже знаю. Вопрос и состоит в том, как решить без деления, которое еще не проходили по программе.
Татьяна2012• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
А как расписать решение? Деление еще не учим.
а какое может быть решение? Обычная задача
1 - ?
2 - на 2 бильше чем (и стрелочка вверх к 1му)
Потом общая скобка с цифрой 8
Для записи решения в письменном виде - не гарантирую, что правильно, мы не по растку учимся, но можно хоть от чего-то плясать.
8-2 = 6
6 = Это 2 одинаковых отрезка по 3 см, то есть 1 будет 3 см, а
2й на 2 см больше - значит 3+2 = 5.
1 - ?
Потом общая скобка с цифрой 8
8-2 = 6
2й на 2 см больше - значит 3+2 = 5.
Татьяна2012• 22 февраля 2015
6 - это не обязательно 3*2 - это может быть просто 3+3, называется разбор числа на доданки или как их там.
6 = 0+6
6 = 1+5
6 = 2+3
6 = 3+3
6 = 4+2
6 = 5+1
6 = 6+0
_______
Это то, что мой в первом классе делает в виде самостоятельной работы, можно от этого плясать, не привязывая деление
6 = 0+6
6 = 1+5
6 = 2+3
6 = 3+3
6 = 4+2
6 = 5+1
6 = 6+0
_______
Сливочная пенка• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть еще вариант 2 и 6)
Ну ,родители,вы даете!
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Бибер-анонимер• 22 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Ну ,родители,вы даете!
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
я сама в шоке, зачем отдавать ребенка в Росток если мама даже не может помочь в первом классе
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а неизвестное слагаемое уже проходили? я ’х’ имею ввиду
Бабка_в_кедах
• 22 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Ну ,родители,вы даете!
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Не переживайте так за нас. Спор возник с дедушкой, никак не удавалось убедить что все таки 3 и 5. А вам бы только свое фе высказать
Бабка_в_кедах
• 22 февраля 2015
Ответ дляKsenchik1
Деление здесь не надо, они проходили склад числа, повинен перерахувати варіанти для складу даного числа і обрати варіант, який відповідає вимогам.
P.S. Нормальная задача, и у нас такие были в обычной школе без Ростка
Спасибо! Я как-то склад числа упустила из виду. Решила сразу делением. А дед наш вообще из меня дуру сделал, вот 2 и 4 у него хоть тресни.