Бабка_в_кедах• 22 февраля 2015

У кого Росток 1 класс? Решение задачи.

Есть отрезок 8см. Егу нужно разделить на две части так, чтобы одна из них была на 2см больше.
Уже дома все переругались, не сходимся во мнениях.)
Gemma• 22 февраля 2015
3 и 5

Татьяна2012• 22 февраля 2015
3 и 5,чего ругаться -то?)
Бибер-анонимер• 22 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
3 и 5,чего ругаться -то?)
я тоже думаю какие еще они нашли варианты...
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2015
А как расписать решение? Деление еще не учим.
...аяприкольная• 22 февраля 2015
зачем ребенка в эту систему сдавать?? пусть училка и растолковывает??
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2015
Есть еще вариант 2 и 6)
Я вся ваша• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть еще вариант 2 и 6)
неправильный вариант
НА 2 см больше. 3 и 5
ТрубоДурочка• 22 февраля 2015
8-2=6
6/2=3
3 и 5...
тот же вопрос - зачем в росток давали, если так трудно уже сейчас?
Дама-мадама• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть еще вариант 2 и 6)
5 и 3 : = 8-2=6см, 6= два отрезка по 3+3. 3(один отрезок на 2см больше)+2=5. Ответ 3 и 5см

автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
8-2=6
6/2=3
3 и 5...
Та я ответ тоже знаю. Вопрос и состоит в том, как решить без деления, которое еще не проходили по программе.
Татьяна2012• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а какое может быть решение? Обычная задача
1 - ?
2 - на 2 бильше чем (и стрелочка вверх к 1му)
Потом общая скобка с цифрой 8
Для записи решения в письменном виде - не гарантирую, что правильно, мы не по растку учимся, но можно хоть от чего-то плясать.
8-2 = 6
6 = Это 2 одинаковых отрезка по 3 см, то есть 1 будет 3 см, а
2й на 2 см больше - значит 3+2 = 5.
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2015
Всем огромное спасибо! Спор решен.)
Татьяна2012• 22 февраля 2015
6 - это не обязательно 3*2 - это может быть просто 3+3, называется разбор числа на доданки или как их там.
6 = 0+6
6 = 1+5
6 = 2+3
6 = 3+3
6 = 4+2
6 = 5+1
6 = 6+0
_______
Это то, что мой в первом классе делает в виде самостоятельной работы, можно от этого плясать, не привязывая деление
Сливочная пенка• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть еще вариант 2 и 6)
Ну ,родители,вы даете!
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Бибер-анонимер• 22 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Ну ,родители,вы даете!
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
я сама в шоке, зачем отдавать ребенка в Росток если мама даже не может помочь в первом классе
Ksenchik1• 22 февраля 2015
Деление здесь не надо, они проходили склад числа, повинен перерахувати варіанти для складу даного числа і обрати варіант, який відповідає вимогам.
P.S. Нормальная задача, и у нас такие были в обычной школе без Ростка
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а неизвестное слагаемое уже проходили? я ’х’ имею ввиду
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2015
Ответ дляСливочная пенка
Ну ,родители,вы даете!
Условие читали?
На 2 см больше!А у вас - разница 4 см.
Как дальше то учиться думаете?
Не переживайте так за нас. Спор возник с дедушкой, никак не удавалось убедить что все таки 3 и 5. А вам бы только свое фе высказать
автор Бабка_в_кедах • 22 февраля 2015
Ответ дляKsenchik1
Спасибо! Я как-то склад числа упустила из виду. Решила сразу делением. А дед наш вообще из меня дуру сделал, вот 2 и 4 у него хоть тресни.