МинерАлочка• 26 февраля 2015
кто оплачивает товар обратно продавцу,если не подошло
здраствуйте. помогите разобратся. у меня купили сапоги бу(80 грн.. для меня они были всегда замшевыми.но клиетка после получения утверждает что ето велюр((хотя они твердые,довольно и не понятно как велюр!! естественно я по хорошему договорилась отправить их назад,я верну деньги. вот кто в етой ситуации должен оплатить посылку??? лично мой неоднократный опыт неудачных покупок,если я отправляла назад по какой то причине то платила,за доставку и в перед и при возврате.но в основном никто мне не возвращал ни деньги и нехотели покупку обратно((типа я видела на фото и читала описание. я не хочу спорить сечас,я знаю что ето был замш.почему я должна верить ей что ето велюр...так как я иду на нормально совестный поступок,готова забрать их назад и вернуть деньги,но как обьяснить человеку что за пересылки он платит сам?? у меня была аналогичная ситуация. я купила кожанные новые сапоги,дешево ,как обьяснили мне что б не лежали так как маленькие. они действительно пришли мне кожанные и новые,но цвет вишни место черных!!! мне не подходят абсолютно. фото было почти черным. на что мне обьяснили,что я должна видеть на фото что беру. мое мнение что если фотоапарат не передает цвет реала,то об етом надо писать в обьявлении или при покупке уточнить,навернека продавец понимает что не ходовой цвет бордо,мне придложили только вернуть обьявление назад -помочь продать,но ни денег ни назад сапогов не предлагали. так они продаются у меня 2 год!!!и много вот таких ситуаций. почему то никто не возится с не подходящими посылками,а вот мне нада забрать получается да и за свой счет?? воткак выйти из ситуации.??? спасибо
Разумная Губка• 26 февраля 2015
Ответ дляju7777
Платит покупатель всегда!
Вы не правы! Если продавец заведомо дал ложную информацию, то платит он!!! При том в оба конца!!!
Королева красоты• 26 февраля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Мне раз 15 давали не правильное описание и всегда я платила , поэтому так написала
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
автор, насколько вижу я по фото, это не натуральная замша
я не покупала сапоги за большие деньги. когда то 530грн были ,продавались как замш.понятно что замш идет по качеству.может и китайская замша какая то,меня не интересовало сильно их состав. я смотрю по цене например. считаю если покупатель смотрит на цены до 100 грн,то явно что не может позволить супер натуральные сапоги на месте(в магазине у себя,например)чтоб посмотреть проверить и т д. меня спросили состав,я и ответила .но не уточняли по какой цене я их покупала.а теперь может просто не понравились,так можна и говорить ( я ношу всегда только замшевую обувь и очень сильно разбираюсь. я первый раз слышу что они оказываются МОЖЕТ!!! велюром.и вопрос в том что я заберу их только почему мне надо за них платить? женщина должна понимать что такое личные вещи бу,ето не магазин обуви где есть коробки составы и т д.
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
Как бы я поступила:
1) или возврат Укрпочтой за счёт покупателя; с продавца - возврат денег;
2) или покупатель говорит во сколько он оценивает сапоги, вот такие как есть, 30-50-70 грн., остаток суммы возвращаю;
3) или в лес с сапогами! И никаких возвратов. Может она уже в них на танцульки сходила, все - не нужны.
так она их не хочет уже совсем,так как не носит не замшевую обувь!!! еще и спрашивала можна ли пару раз в них в люди выйти?! тоесть о состоянии.притом еще посылка пришла 23 февраля. а позвонила сегодня .что распечатала и обомлела,сразу увидела что ето велюр и что он бывает такой жесткий как замш. я и сказала для меня они были всегда замшевые,я нихотела вам их спехнуть,на вопрос что мне с ними делать,я говорю отправляйте мне обратно,только укр почтой что б уже дешевле было ((первая отправка была новой! на что она мне сказала перечислить 80 грн назад плюс ск там еще почта возьмет, понимаете все как .может и не в 25 грн дело,но почему я должна возится мне неочень такие поблажки делали.вон у меня товара в обьявлениях,того что не подошел.
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляБегущаяпо
за 80 гр замшевые
что у меня лежит и знаю что дальше не пригодится,продаю за мало. изначально ставила 150 потом 120 и т д .мне они велики по голени и плюс с каблуками не дружу пятый год,вот и цена дошла до 80.
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляju7777
Всегда оплачиваю , даже когда прислали типо новое а куртка была в дырках , я не мелочная и из за шмоток ссорится не буду. И так же понимаю что сама виновата если покупаю в слепую по инету , но конечно это мелочь но не приятная , когда описывают новое а продают как старое
также не однократно попадаю на подобные вещи,но молча сама продаю (долго) и каждый раз веню себя,что ето покупки как повезет. особенно боюсь покупки на сландо,но всеровно рискую. так как неприятно себе,так же понимаю других.поэтому обговариваю детали и представляю дополнительные фото. так же все получилось 2дня женщина звонила и мы обговаривали эти сапоги. а вот сечас она уже говорит надо было сказать хотябы за сколько я их покупала,она бы предположили их качество. хотя перед покупкой не мпросила этого. и к тому какая разница за сколько продаю,а если что то подарили и оно не подходит,тоже имею право продать,я по такой цене планировала кросовки малому купить.в том году так же купила кожа+замш,они на первой луже протекли.оказалось стерта до тонкости подошва,вот и что что они кожаные ,мне ответили -вы что за 80 грн новые хотели ,вы же знали что они бу!!! и что они на чердаке.
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляju7777
и я всегда платила,даже очень часто так было.принимала ново п и возврат новой.лижбы вещ без дела лежала
Королева красоты• 26 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Я прошу предоплату на доставку и отправляю наложкой за исключением нежных вещей , шелка. И Вам советует брать вперед за доставку и наложкой отправлять
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляju7777
Я очень редко покупаю по предоплате , почти все наложенным.
вы знаете,наложным не очень и хотят
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляju7777
спасибо за совет!! я как раз и не понимаю как ето происходит.один раз отправляла но товар устроел и забрли. а если не устроил то кто платит за дорогу обратно?
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
вернула я сегодня 90 грн,ук р почтой. покупатель не согласилась оплачивать ,так как цена не тысячу грн.а за 80 надо по человечески мне их забрать за свой счет((это ее слова .пусть будет так!! теперь в подобных случаях буду старатся тоже требовать назад деньги и отправлять товар который не понравится...
Тульский пряник• 26 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Пишите в объявлениях, что возврата и обмена НЕТ, Любые фото и замеры по запросу! Хоть видео в скайпе, только без обратных пересылок.
Вам совесть продавать нужно, у Вас ее очень много, раз все таки уступили себе в убыток.
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
спасибо. я сама попадала по разному.по етому говорю как есть за все недостатки(хотя если самой уже ненадеть по состоянию,зачем продавать-на тряпку вещ!! продаю только нормальное но маленькое или с ребенка, а теперь еще глубже буду договариватся про возврат.
МинерАлочка
• 26 февраля 2015
оплатила женщина за пересылку 30грн укр почтой.опять позвонила и не довольно мне сообщила,ну знаете я их забрала , плюс отправила наперед 80+10 ровно как мне предложили.что еще мне делать?доплачивать! сума не большая но неприятно что так получилось.вроде ничего не было с моей стороны такого. вот сечас буду ждать 2 куртки для ребенка,также переживаю,ето такие покупки надо как то выходить с ситуации или не лезть сюда,а покупать на месте чтоб обсмотреть и примерять. спасибо всем что поддерживали.я первый раз задала сдесь вопрос и осталась довольна(((никто не грубил. буду знать где теперь можна выложить душу СПАСИБО