Файна цьоця• 26 февраля 2015

Девочки-педиатры, зайдите пожалуйста!

Помогите советом. Ребенку 4 месяца, полностью на ИВ. Пару дней назад изменился цвет какашек - стали зеленоватые.Раньше были желтые. Какает раз в день. Были вчера у педиатра участкового - сказали а что вы хотите, он же на ИВ и это нормально. Можете подавать биогаю и все. Это нормально или как? Ребенок первый поэтому очень волнуюсь. Заранее благодарю за помощь!
marina12061982• 26 февраля 2015
пересчитайте по возрасту,может не наедаться

Петриківна• 26 февраля 2015
Если набирет вес нормально, активный ребенок, то не волнуйтесь. А если кроме цвета какуль еще есть что-то, тогда обращайтесь к врачу.
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Считали. Сьедали в день 980гр (7 кормлений по 140гр), сказали что много. Теперь даю в день 900гр (6 кормлений по 150гр).
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Ответ дляПетриківна
Набирает отлично
Петриківна• 26 февраля 2015
значит все будет хорошо
Засомневаю• 26 февраля 2015
Лучше бифидумбактерин или бифиформ добавляйте в смесь, биогайя на масле, может добавить сложностей со стулом. А вообще педиатры правду сказали, ИВ не оптимально для детей, кто-то лучше переносит, кто-то хуже.
А вообще воду не меняли? После чего изменился цвет? Зеленые какашки это не норма, но допустимая ситуация для ИВ, но это не значит, что можно ничего не делать.
кошкомышь• 26 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Это не правда. Биогая не добавляет сложностей со стулом. А вот бифидумбактерин очень многие дети не воспринимают. И Вы сравнили по качеству: бифидумбактерин (’запорожец’) и биогаю (’мерседес’).
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Я понимаю что не оптимально и тоже не испытываю особой радости что ребенок на смеси. Воду не меняли
кошкомышь• 26 февраля 2015
Автор, если ребенок на ИВ, то цвет стула может иметь зеленоватый оттенок от смеси. Это вполне нормально. Особенно если смесь гипоаллергенная и т.д. Если у ребенка нет проблем с ЖКТ (поносы, запоры, рвоты, большие срыгиванья и т.д.), то лечения не требуется. Да, пробиотики можете давать. Например: биогая в каплях, лактомун в пакетиках, энтерожермина и т.д.

кошкомышь• 26 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Лучше пусть ребенок пьет смесь, которая ему подходит, чем не набирает вес, веся на груди, в которой нет молока.
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Спасибо, у меня так и было - по пол дня на груди и только отбираю, орет. Начала докармливать и все в порядке, покушал и спокойный и сытый.
кошкомышь• 26 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Если Вас в дальнейшем может что-то смущать, то можно сделать посев на дизбиоз. Капрограмма до 6 месяцев неэффективна. Сейчас идет активное населения кишечником микрофлоры.
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Ага, спасибо. А еще скажите. Мы кушаем смесь фрисолак +я добавляю к нему фрисовом с пробиотиками. И по-тихоньку стараюсь отказываться от фрисовома. Может из-за этого цвет меняется.
Засомневаю• 26 февраля 2015
Ответ длякошкомышь
Я написала может добавлять, моему ребенку лично добавила. И я перебрала все что было на рынке из препаратов флоры: реально работал как ни странно бифидумбактерин, бифиборм, лактобактерин и йогурты Виво. Энтерожермина, биогайя, ’что-то там спорин’ в лучшем случае ничего не делали, хотя без условно их намного легче давать.
Betelgeise• 26 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Какашки позеленели после того, как вы перешли на 900 г в день?
Засомневаю• 26 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Может, рано отказываетесь скорей всего. Подождите пока прикорм введете. И не бойтесь первым прикормом делать натуральный домашний йогурт (из безопасного молока), в вашем случае это будет оправданно.
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Ответ дляBetelgeise
Ну не сразу, где-то через неделю
Betelgeise• 26 февраля 2015
У моего малого (3 мес) какашки всякий раз становятся зелеными, если он хотя бы сутки плохо ел. В вашем случае я думаю, что имеет место именно недоедание. Сначала уменьшенного объема выпитой смеси малышу было достаточно, а сейчас стало мало, т.к. ребятенок чуть-чуть да подрос. Это мои предположения. Я не педиатр.
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Ответ дляBetelgeise
мы уменьшили количество сьеденого как раз по совету педиатра, так как чересчур хорошо набираем вес

натуся1977• 26 февраля 2015
мамуленька почитайте Комаровского и видео есть на эту тему. там есть его фраза мне понравилось ’Ребенок до года имеет право на какашки ЛЮБОГО цвета’!)))) не беспокойтесь вы зря и не делайте дорогостоящих анализов, там 100% что-то высеется, а вы будете рвать волосы и поить ребенка всякой какой))) после года флора ребенка сама восстановиться и будут вам симпатичніе какашки))) мама с опытом.
Betelgeise• 26 февраля 2015
Ответ дляФайна цьоця
Нам тоже советовали снизить количество смеси. Я попыталась, а малой ни в какую, орет благим матом, требует добавки. Вес набирает шустро, но чувствует себя хорошо и я успокоилась, даю еды столько, солько пожелает.
Как сказал известный педиатр Спок: ’Единственный недостаток ИВ - это то, что вы каждый видите сколько смеси выпил Ваш малыш’.
Я думаю, что все дети разные и набирают вес тоже по-разному. К тому же педаитры тоже бывают разные и советы дают кто во что гаразд. После того, как мне на патронаже сказали делать спиртовые компрессы при нагрубании грудок у моего малыша, я ко всем советам врача и медсестры стала относиться спокойно.
Засомневаю• 26 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
Это относится к детям на ГВ. ИВ требует корректировки соответственно возрасту ребенка.
натуся1977• 26 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
мой искусственник и были зеленые какашки. залечили нас конкретно секстафагом и прочей дрянью. прочитала статью, успокоилась. сейчас нам 1,3 и какашки просто загляденье. пьем иногда симбитер.
Засомневаю• 26 февраля 2015
Ответ длянатуся1977
Радуйтесь, что секстафагом лечили, а не антибиотиками (и такие врачи встречаются). Хорошо, что у вас так вышло, но все дети разные, а маме нужно понимать, что происходит с ребенком и желательно научиться разбираться в том что и для чего назначает врач, и не стесняться переспросить и сходить к другому врачу, если вопрос серьезный.
Симбитер тоже флору подселяет. Мне не довелось пробовать, но куме тоже именно симбитер подошел.
натуся1977• 26 февраля 2015
Ответ дляЗасомневаю
так для отвода страха сдайте анализ каков развернутый на дизбиоз. я просто устала бояться в один момент (ребенок на 36 неделе родился по вине врача. лежали в больнице 3 недели. насмотрелась там всякого, теперь невроз сильнейший). меня спасает Комарович))) если я чего боюсь, сразу ищу там темку и успокаиваюсь. если шо серьезное нервирую нашу любимую педиатршу, слава Богу она у нас компетентная.
автор Файна цьоця • 26 февраля 2015
Всем спасибо. А от чая с фенхелем какухи могут быть зелеными? Вспомнила, что стала больше чая давать