Бубль Гум)• 09 марта 2013
Медотвод или справка о прививках
Девочки, вопрос именно к тем, кто делал медотвод с целью не делать прививки и поступить в сад или покупал справку. Спрашивала у медиков, говорят, что основные прививки до 2,5-3 лет ребенку уже должны быть по плану сделаны. Моему 2,5 на осень когда надо будет в сад будет 3. Предлагают сделать справку, что все прививки есть, так как на мед отвод надо слишком серъезные причины и заболевания указывать. Поделитесь опытом, как делали Вы, плюсы и минусы. Всем, у кого чешутся руки писать страшилки как так можно без прививок, настоятельно прошу проходить мимо и не тратить свое время
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляНамакушка
Руки и ноги повыкручивать бы тем, кто справки продаёт любые!
не ну ты глянь, написано же - МИМО
Чебураха с перцем• 09 марта 2013
У нас медотвод, не липовый, а настоящий. Крапивница по всему телу на некоторые лекарственные средства с очень высокой температурой, вплоть до отёка Квинке. Но дело в том, что в нашем государстве сейчас принято какое-то постановление, где написано, что противопоказаний для прививок вообще нет. Поэтому нам не могут дать медотвод навсегда, а продлевают каждые три месяца. Так что это ещё та тягомотина с этими медотводами.
Я сама не привита. Из семьи медиков, мама до моего рождения работала в детской гематологии, насмотрелась на последствия прививок ещё в советские времена, поэтому у меня нет прививок, хотя в карточку все записывались.
Бесконечность-не предел• 09 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
конечно от 500,00 до 1000,00 грн.
за эти взносы выложили двор в садике тротуарной плиткой. родителей отправляли благотворительный взнос платить поставщику плитки, а квитанцию в садик
о, так это еще по-божески. я слышала суммы в 4 тыс грн
Радуга-дуга• 09 марта 2013
Ответ дляНамакушка
А что прикажете делать, если первый год в садике ’адаптируется’ ребенок 2 недели в месяц соплями, кашлем, бронхитом... и все остальным??? Дают направление на ревакцинацию HIB, со словами ’ или прививка, или сидите дома’. Благо можно купить эту ревакцинацию.... Спасибо нашим докторам за то, что помогают нам!!!
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
нам тоже педиатр говорила, что медотвод на месяц-три дается, потом продлевать надо. а вас совсем не прививали, никакой?
алена роз.• 09 марта 2013
Покупала медотвод ,д-з вымышленный:атопич.дерматит, я противник прививок,но в наш санаторный сад по-другому не попасть,предпочла не покупать прививки( это оказывается и не просто),а так - полуправда,вдруг что- инфа о том,привит ли мой ребенок - не искажена.
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляалена роз.
а на какое время вам дали такой мед отвод?
алена роз.• 09 марта 2013
кстати,нам уже второй раз медотвод делают на полгода,стоит 200 грн и все,никуда не хожу.
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляалена роз.
а сколько ребенку ?
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляалена роз.
а кто пишет такой диагноз - аллерголог или педиатр?
алена роз.• 09 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
честно,я не в курсе,просто случайно наша мед.сестра на работе работает в нашей поликлинике старшей сестрой.я просто ее прошу-она через 2 дня справку ВКК приносит.
Думаю,дерматолог такой д-з ставит,не хотели на ребенка наговаривать каким-то страшным д-зом,поэтому придумали такой)
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляалена роз.
4 года
кто пишет такой диагноз - аллерголог или педиатр?
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляалена роз.
поняла, спасибо за ответ
Женщинас• 09 марта 2013
Киев. У нас логопед сад гос. Без прививок не приняли бы. Не было Манту одной- и то пришлось сделать перед приходом в сад. А так все прививки по графику.
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляЖенщинас
а район какой?
Головная• 09 марта 2013
Чтобы вас не взяли никуда-сильно хитрая мамаша.А то без прививок хочешь да еще не по прописке....
Сеточка• 09 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
написано же выше, проходим мимо, МАМАША
Отказ от прививок это Ваше личное дело, а хамить человеку в такой ситуации совсем другое

Посмотрела бы я на Вас, если бы Вам беременной ребенок ´принес´ из садика краснуху! Или Вы не знаете что именно эта болезнь самая опасная для плода в плане отклонений, даже не хочется писать такие гадости, врачи на малых сроках советуют аборты, а если срок большой??

Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляГоловная
идите вы к черту
в садик уже взяли, остальное дело решаемо. желаю вам в 1000 раз больше, что вы подумали и пожелали в мою сторону
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляyvanna

читайте внимательно всю тему и тогда будет понятно кто кого первого назвал мамашей
Пончик Солнечный• 09 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Очень рада за ’противников прививок’, но у нас в групе кроснуха, а я беременна, дочь недавно болела и начав первую неделю ходить в сад, имела контакт с больным ребенком... Почему из-за таких мамаш, с куплеными прививками, должны рискова другие жизнью своих детей??? сидите дома или организовуйте сад для непривитых детей.
А вы точно знаете что краснуху принес в группу не привитой ребенок????
Бубль Гум)
• 09 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
очень хороший комментарий. спасибо большое за участие в теме