Дама с собачкой• 03 марта 2015

Замороженные овощи из магазина как прикорм

Девочки, поделитесь опытом. Закончилась своя заморозка ( Брокколи, цветная,кабачки ...) Чем лучше кормить малышей 1.3 года? Покупными овощными пюре, свежими покупными овощами за миллион и из магазина или замороженными овощами из магазина на развес?
Залатавая• 03 марта 2015
теми что хранятся с сезона, картошка, морковь, сельдерей

chimbunchamcha• 03 марта 2015
Я б отдала предпочтение сезонным продуктам (есть еще тыква, капуста), что не сезонное из заморозки лучше брать.
кошка-мышка• 03 марта 2015
Только не свежими за миллион-они напичканы всяким Г.уж лучше обойдитесь без брокколи и тд.используйте пока наше -капуста белокачанка,морковь и тп
ira3203• 03 марта 2015
Я думаю без брокколи он дотянет до лета лучше свежее картошка морковка свекла или на крайний случай баночные пюре! А свежее брокколи и цвет капуста в маркетах там одна химия да и в заморозке я не уверена (((год и три еще маленький для испытаний супермаркетом
Залатавая• 03 марта 2015
в 1,3 года вполне уже можно буряк, тыква у бабушек еще хранится. яблоки зимние
Ягодка опять• 03 марта 2015
Покупала детское питание в баночках.
КучМала• 03 марта 2015
В 1,3 уже прикормом как-то странно называть... Это уже полноценное питание малыша.
Я, если честно, покупала пару раз брокколи бондюэль замороженную, зелёный горошек. Но сейчас не очень дочка их ест - поэтому не беру. Моей два года. Честно, не вижу ничего страшного в качественных замороженных овощах. В сезон на рынке тоже могут быть с нитратами.
Вот малина замороженная заканчивается и смородина, а моя без них жить не может - куплю в супермаркете. И со спокойной совестью дам.
Железная тетя• 03 марта 2015
Обычными овощами кормите, которые сами едите, морковь, свекла, картошка, капуста, что там еще бывает). Заморозку бы не брала, ну разве что иногда, для разнообразия, скоро пойдут овощи наши, потерпите пару месяцев.
Inna Dinova• 03 марта 2015
У меня ребенок чувствительный, склонный к запорам, и не очень хорошо воспринимает в больших количествах картошку, свеклу, тыкву и цветную капусту. Я в прошлом году покупала в МЕТРО свежие турецкие кабачки весь сезон, в этом - очень дорого, да и ест ребенок гораздо больше. Вот уже две недели кормлю развесной заморозкой из Ашана. Смесь называется ’рататуй’ (цукини, лук, сельдерей, сладкий перец и еще, кажется, что-то) производитель Волынская обл. Очень довольна. Кубики не перемерзшие, не слипшиеся в один кусок льда. Шкурки от сладкого перца вообще не ощущаются. Суп вкусный, ребенок (год и 9 мес)с удовольствием ест и хорошо переваривает, без прыщей и запоров (тьфу-тьфу). Еще покупаю шпинат Бондюэль или Рудь мороженый.

Басина• 03 марта 2015
я зимой (в феврале) прикорм вводила. овощей своих не было мороженых, свежие свежими трудно было назвать. покупала баночные пюрешки.
Тенюшка• 03 марта 2015
Тыква, свекла, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, топинамбур, капуста, картошка - неужели мало сезонных овощей?
Кима_кепка• 03 марта 2015
моему ребенку 1.3 кушаем практически то что кушаю сама, утром каши, с молоком или без, в обед борщик, на ужин тыква, яблочко, сырок, на протяжении дня молоко и молочка (любит) мяско с большим трудом. Заморозку некоторую беру в магазине, и на рынке тыкву, яблоки... или с супермаркета яблоки и конечно кожицу полностью чищу. Мой ребенок от банок отказался буквально месяца за 1.5-2... как раз была ранняя весна март-апрель. так что о баночках я вспоминаю как в страшном сне, было их тонами и всевозможные, а ребенок неедака.
Кима_кепка• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
в 1,3 уж питание но не прикорм.... по-моему
Кима_кепка• 03 марта 2015
Ответ дляInna Dinova
а как Вы шпинат готовите...тоже смотрела, беру заморзки, и + у бабушек картошку, морковку, свеклу
Басина• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
в 1,3 да. я написала, как выходила из ситуации, когда овощи нужны были, а свежих или мороженых своих не было, а те, что были, были уже не первой свежести. покупать в магазине или на рынке для меня было неприемлемо.
Кима_кепка• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
у меня прикорм был апрель март по-моему... тоже ничего уже толком не было, были баночки+ свой кабачок с лета наморозила...
Inna Dinova• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
Я его сама пока только осваиваю:)
Варю в пароварке 2 кусочка мороженого мяса, 2 кубика шпината (примерно 5х5 см), маленькую картофелину и корень сельдерея, уже в тарелку добавляю растительное масло и мороженый укроп. Получается такой себе зеленый суп ’от козочки’.
Если бондюэлевский шпинат, то его потом еще и блендером чуть взбиваю, а Рудь - уже молотый, но не такой яркий по цвету. Вкус одинаковый. Мне чем-то напоминает щавель, но нежнее.
Пробовала добавлять в паровой омлет (т.е. размораживала при комнатной температуре и смешивала с сырыми яйцами), не понравилось. Шпинат всплыл наверх и не дал вообще никакого вкуса.
У меня сестра вегетарианка, говорит что просто на сковороде под крышкой тушит с приправами и маслом и просто так ест.
Inna Dinova• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
А как Вы мясо даете? Может ребенку кусочки крупноваты? У меня дочка любит ’паштет с сухариками’. Я после варки супа высыпаю все овощи в тарелку, а часть воды, ложку овощей и все мясо взбиваю блендером до состояния пюре и даю как отдельное блюдо с хрустящими хлебцами типа ’Хлібці- удальці’ или ’Sonko’.
Віруся• 03 марта 2015
Купіть у мене гарбуз, з власної грядки, абсолютно натуральний продукт. Пошукайте, може хтось ще щось для себе вирощує без всякої хімії.

Дайте подуться• 03 марта 2015
Овощи можно давать (картошку, морковку, тыкву). Я варила супчик из замороженной спаржевой фасоли(покупала в маркете) ребенку в таком возрасте.
lith_oops• 03 марта 2015
Берите только бондюэль, у меня на все остальное дите сыпало. И сейчас еще можно найти и докупить тыкву, чтобы заморозить.
автор Дама с собачкой • 03 марта 2015
Спасибо всем огромное. Картошку тыкву и свеклу с пастернаком это понятно. Но мои любят еще и Брокколи с перцами и цветной, поэтому и спросила. Всем огромное спасибо за опыт.