Отмотала своё• 03 марта 2015
Дельта Банк признали неплатежеспособным
Также Нацбанк отнес к категории неплатежеспособных "Кредитпромбанк" и "Омега банк".
Правление Нацбанка Украины отнесло Дельта Банк к категории неплатежеспособных, говорится в постановлении финрегулятора.
Сообщается, что 94% всех вкладчиков имеют вклады в пределах гарантированной Фондом суммы 200 тысяч гривен, таким образом они получат их в полном объеме. Количество таких вкладчиков составляет 554 тысяч.
ПО ТЕМЕ
В Дельта Банке рассказали, когда появятся деньги
21 января 2015, 17:17
Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 6% от количества всех вкладчиков) получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной Фондом.
Регулятор подчеркивает, что главной причиной отнесения "Дельта Банк" в категории неплатежеспособных стало непринятие владельцем банка своевременных, эффективных и достаточных мер для улучшения финансового состояния банка.
По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 4-е место в стране (60,303 млрд гривен) среди 158 действующих банков.
Кроме того, правлением Нацбанка было принято решение об отнесении ПАО "Кредитпромбанк" и ПАО "Омега Банк" к категории неплатежеспособных.
Напомним, в конце декабря появилась информация о том, что Дельта банк заблокировал счета клиентов и ограничил выдачу денег.
Однако, акционеры банка заверяли, что проводят докапитализацию, чтобы рассчитаться с вкладчиками финучреждения. Полноценную выплату депозитов вкладчикам обещали с 5 января.
ПО ТЕМЕ
21 января 2015, 17:17
Редиска Я• 03 марта 2015
Я вообще считаю, что основная причина искусственного падения курса доллара, это готовящееся введение ВА в Дельту, так фонд гарантирования вкладов не справился бы раздавать вклады по такому высокому курсу.
Flame_paSSion• 03 марта 2015
Отнесение банка к неплатежеспособному это еще не факт введение временной администрации.
НБУ думает национализировать этот банк, инфа состоянием на 02.03.2015 взята с ..
Аноним_Русалка• 03 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
это то, о чем я подумала, увидев сообщение о признании неплатежеспособным. Так сделали с Надрой, уже после обеда курс начал расти снова, так что ждемс и считаем, на сколько нас кинули
Аноним_Русалка• 03 марта 2015
Ответ дляFlame_paSSion
как-то в это слабо верится
Редиска Я• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Так же сделали в прошлом году с Форумом, в день ввода ВА сделали резко вниз 9.45, на следующий день выше 11-ти. Схема отработанная на многих банках. А Дельта ну очень большой банк... делайте выводы.
Аноним_Русалка• 03 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
да, я уже сделала выводы еще в декабре, что наши деньги пропали
Редиска Я• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Сочувствую.( Но хоть что-то да отдадут, а если национализируют, то даже и в валюте вклада. Так что держите хвост пистолетом.)
Пьяная вишня• 03 марта 2015
Девочки, у мен тоже такое мнение, что доллар опустили из за Дельты, меняла валютный сказал, что после 10-12 опять полезет вверх!НО! Я раб в банке - мы только продаем валюту!!! не покупаем, хотя все эти дни только покупали или работали в обороте (что купили то продали). Логика мне не понята!
Закидай меня камнями• 03 марта 2015
Ответ дляРедиска Я
Ну дык курс упадет и введут ВА.. И нагреют вкладчиков по низкому курсу.
уже ввели временную администрацию
Закидай меня камнями• 03 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
тоже работник банка и считаю, что курс упадет еще
Ковбой Хагис• 03 марта 2015
девочки, скажите, если у меня кредит в дельта, нужно его выплачивать в этом месяце или можно благополучно забыть про него, а то сумма еще внушительная осталась