Ватный Пупс• 07 марта 2015

Как считаете,могу ребенка взять на могилу к папе?

Девули,суть вопроса:муж умер 5 мес. назад,очень хочу съездить на могилку,сил нет,давно не была, а малого оставить не с кем,ему 5 (если что),как думаете?
Сердце рвется,тем более думала его на поминальное воскресенье брать(опять же некуда деть).Спасибо.
с_переулочк­а• 07 марта 2015
Если сын знает , что папа умер , то можете брать , и объясните , что через землю , такие хорошие люди , как его папа , попадают на небо .

автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Да,он знает,что папа болел,а потом...превратился в облачко...
Лиленок• 07 марта 2015
Берите. Скажете, что в этом месте похоронен его отец. И он смотрит на него с неба и радуется, что он такой хороший мальчик. Для ребенка в этом возрасте смерть ещё не трагедия, а поход на кладбище не принесёт негатива никакого. Ещё и проситься будет скоро. Не бойтесь!

с_переулочк­а• 07 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
Держитесь миленькая , дай Вам Бог сил и здоровья вырастить сына !
Кина_не_будет• 07 марта 2015
Маленьких детей на кладбище брать не желательно...
Лиленок• 07 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Почему?
BOGDASHA1• 07 марта 2015
Якщо серце рветься і болить душа, звичайно беріть з собою дитину.
с_переулочк­а• 07 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Почему?
есть поверье , что ребёнок должен сначала побывать на свадьбе , потом можно возить на кладбище .
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Спасибо Лен,разделяю Ваше мнение,но немного сомневалась.

автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо Вам,добрый человек,у нас двое деток,только разница в 18 лет)
Исправлялочка• 07 марта 2015
да...не думаю, что ребенок понимает, что произошло. еще маленький... мы с сыном так же 5 лет ездили на отпевание моего отца, его деда, 22 февраля.мы с ним мало общались, родители развелись мне 8 лет было..он умер от рака горла(. его семья, дочь и жена, позвонили. мне то же не на кого было оставить сына- мы с ним сами. но не могла не съездить... на отпевании были, на кладбище хочу доехать позже(кладбище за киевом), мы не поехали,очень долго, ребенок бы не выдержал..к сожалению почти сразу ребенок заболел(отпевание было на улице) и на 9 дней съездить не смогли... но ребенок вообще не понял что произошло, для него это не было чем то ...даже необычным.
Схема сыра• 07 марта 2015
я брала своего с 1,6 года, отец и дед похоронен, оставить не с кем.Ни чего плохого в этом не вижу.
Кина_не_будет• 07 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Почему?
На кладбищах очень специфическая энергетика... А детки очень восприимчивы.. Тем более очень много колдовства там делается.. Бабки, колдуньи и т.п.
Каждый поступает, как знает. Я бы не вела.. ИМХО
с_переулочк­а• 07 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
Вы справитесь , Вы сильная , такое пережить очень сложно , понимаю Вас , правда я родителей похоронила...
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Абсолютно согласна.
Татьяна2012• 07 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Поверьте, там энергетика - чистейшая. Абсолютно, в городе намного больше, точнее несравнимо негативнее энергия.
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Мне кажется энергетика вокруг нас намного хуже,только ходи и крестись(
Лиленок• 07 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Как это вяжется с христианством?
с_переулочк­а• 07 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
Энергетики живых нужно боятся .

Исправлялочка• 07 марта 2015
Ответ дляКина_не_будет
мы ездили в другой город к родне и там добирались обратно домой пару раз через кладбище. просто так удобно, а обходить делаешь огромный крюк.кладбище старинное, начало прошлого и конец позапрошлого века. даже ребенку было интересно.и не заметила что бы как то на нем сказалось- он наоборот ходил и пытался читать что написано. спрашивал почему на английском(там много на польском)
Лиленок• 07 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Энергетики живых нужно боятся .
100%
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Как это вяжется с христианством?
никак
Лиленок• 07 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
никак
Вот именно. Приблизительно так, как хвост черной кошки.
А малышу будет даже спокойнее, когда он будет знать, где похоронен его отец.
Моя дочка ходит на могилку дедушки, которого никогда не видела, и радуется, что он там может увидеть её, что знает, какая у него внучка.
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Я думаю малыш нормально воспримет все,тем более недавно сказал (а тему смерти папы мы не затрагиваем),:’Мааам,я совсем забыл рассказать,вот я балда,я папу видел’ - ’Где?’ - ’мы ходили гулять в садике и было солнышко,я посмотрел на небо,а там папа на облачке был,он со мной говорил даже...’
Дея Торис• 07 марта 2015
Ответ дляс_переулочк­а
я впервые на свадьбе была в 21)
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
’И что он говорил?’ - ’улыбнулся,помахал ручкой и сказал:’Привет Даня’
IriskaV• 07 марта 2015
Мы ходили на гробки с сынулей(было 2 года) к его дедушке, моему свекру. Ничего необычного в его поведении и самочувствии(ттт) не заметила ни там, ни потом.
exerewka• 07 марта 2015
Маленьким детям на кладбище делать нечего -согласна ,но вашему уже 5 и думаю он умеет себя вести ? тогда идите вместе.
автор Ватный Пупс • 07 марта 2015
Ответ дляexerewka
Вопрос не что делать,просто не с кем оставить,а поехать очень хочу...
exerewka• 07 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
не вижу ничего плохого ( имхо ), но вы его предупредите как себя вести , детки по разному реагируют на такие места.
Я сына водила в 2,5 года к бабушке , так пришлось от туда тикать,поведение было ужасное(((