Усатая полосатая• 07 марта 2015

А есть ли тут мамы, у которых дети( 1,4-1,6) почти не спят по ночам?

Ну или максимум 3 часа в общей сложности за ночь. Мне кажется мой ребенок просто проверяет меня на прочность( он с сентября решил, что спать это лишнее. Неврологи не верят, говорят что я утрирую. Но это действительно так! Днем спит 1 раз от 1,5 от 2,5 часов
Глаголица• 07 марта 2015
у нас бывает,но редко. я сама виновата, не сплю по ночами его бывает не уложить.

Аноним НаВсеГда• 07 марта 2015
у меня год и 9 месяцев, днем крепко спит 30 мин, потом я возле нее лежу ааакаю, или кричит дай цицю и еще спит 1 или полтора, ночью раза два три когда как повезет тоже просит грудь, тогда засыпает. понимаю что грудь уже лишняя но спать хочеться приходится давать..а то сильно орет..
ВундерКИНГ• 07 марта 2015
моя уже спит! у нас появился свой обряд! мы подходим к окну смотрим на небо, я рассказываю про ночку, про звездочки (около 10 мин) потом говорю испуганно строгим голосом (знаю что нельзя но именно это помогло засыпать) Иииуу посмотри! луна и звездочки светят в наше окошко, ночка проверяет кто не спит, давай ложиться под одеялко, чтобы ночка не злилась и не забрала тебя к себе в мешок (каждый день читаем про волка и 7 козлят и мульт смотрели где волк в мешлк козлятсадит)! и глажу головку, рассказываю сказку, говорю кпкая умница что лежит! и вуаля! мы начали ночью спать!!!!
Tanyabluesea• 07 марта 2015
Не переживайте,у меня старший сын не спал до 4 лет.Сейчас 12 утром не поднять. Мне казалось,что я никогда не высплюсь,в голове только сон...Терпения вам. С чем связать не знаю,почему был такой беспокойный крепитесь!!!
Tanyabluesea• 07 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Полностью согласна,тоже очень действенный метод. Легли,свет выключили и давай рассказывать про ежиков,которые деткам яблочки и конфетки деткам приносят,зайчиков,лисичек. Хорошо про море,как шумит. Вообщем проявите фонтазию,а сказки какие...Андерсон отдыхает:)