Тумба-юмба• 15 марта 2015

Рассудите , кто прав?

Доброго времени суток!
Моя первая неудачная покупка...Цена вопроса 650 грн.
Купила куртку мужу у продавца с положительным большим рейтингом.
Ориентировалась на замеры продавца,в итоге получили маленькую куртку,когда перемеряли,то выяснилось,что полуобхват груди,длина рукава на 4см. меньше заявленного.
Муж работает сменами,дома бывает не так часто,забрав куртку с почты я выставила положительный отзыв,она действительно классная.
Спустя 4 дня,когда муж приехал с работы мы смогли примерять и курточка оказалась мала,долго думая в чем дело,решила перемерять и сверить замеры ,тут-то и стало все ясно...((
Когда написала об этом продавцу,то после пары сообщений и негатива она внесла меня в ЧС.
В обьявлении у продавца был предусмотрен возврат в течении 14дней.
Забрала с почты 10-го,примерять муж смог только сегодня...

Как думаете,кто прав?
Естественно отзывами в гостевой мы уже обменялись,первая я ,так как меня внесли в ЧС.,она мне еще потом писала гадости только ж я ответить уже не могла.
Joy777• 15 марта 2015
зачем же Вы отзыв оставляли? Отзыв, считай - завершение сделки(( Я Вас понимаю, но вся ситуация не в Вашу пользу. Нужно было заранее обговорить возможную примерку и сроки.
мистерЛяпсус• 15 марта 2015
Зачем оценку выставили?Куртка может и хорошая, но нужно было сначала померять.А как продавец должен Вам верить на слово, что муж только сегодня померял???
Омлетик• 15 марта 2015
Вы, в принципе, правы. Только скрин сделайте, где указано, что 14 дней возврат, а то сейчас быстренько удалит.
Но вот снова-таки, то, что аж 4 дня держали курточку... У меня в объявах написано, что возврат всего (и нового и б/у) возможен в течении суток. Т.е. сутки на подумать.
Но если у Вашего продавца 14 дней указано - то требуйте!
Joy777• 15 марта 2015
Ответ дляОмлетик
а разве возврат в объявлении не автоматом ставится?
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Не могу не согласиться с Вами,подтвердить можно только взяв справку с работы,она будет подтверждать,что он в эти дни работал.
Я не ожидала такого поворота событий((
Омлетик• 15 марта 2015
Ответ дляJoy777
Там есть пункт выбрать ’указано в объявлении’ и в объявлении я прописываю, что на примерить-подумать-показать подругам/мамап/папам/собачкам и т.д. у покупателя есть сутки )))
Joy777• 15 марта 2015
Ответ дляОмлетик
спасибо! научили
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляОмлетик
У продавца было автоматом установлен возврат в течении 14 дней.
Омлетик• 15 марта 2015
Ответ дляJoy777
спасибо! научили

Просто я в своих вещах уверена, поэтому возврат не проблема. А если вот такая ситуация, как у автора - то оговорить нужно заранее было, я бы или согласилась подождать или выслала бы вещи так, чтоб как раз муж дома был.
Joy777• 15 марта 2015
Ответ дляОмлетик

да все складывается не в пользу автора.
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляJoy777
Выставила по первому впечатлению,я и подумать не могла,что может быть подвох от продавца с высоким рейтингом.
Слухи-руки не распускаю• 15 марта 2015
Дайте ссылку на продавца
Голодаю• 15 марта 2015
Да не ругайтесь с продавцом, а попросите ее пристроить Ваш пролет - пусть не удаляет объявление о продаже.
Санта Барбара• 15 марта 2015
Ну, а где гарантия что Ваш муж ее не носил? тем более прошел не один день.

Все обстоятельства как то не на Вашу сторону.

Просите продавца помочь продать или сами продавайте.
Радуга-дуга• 15 марта 2015
ну вот сколько раз уже об этом писано-переписано! ЗАЧЕМ спешите выставлять оценку и отзыв ???????????!!! неужели нельзя это сделать ПОСЛЕ ТОГО КАК удостовериться на 500 %, что все подходит ?! не понимаю ....

П.С. я больше продавец, рейтинг 9,7/100 %, покупатели (особенно новички!) часто оценивают сделку как только я подтвердила статус *покупатель* - даже еще не оплатив и, тем более, - не получив свой заказ ! и тут же требуют (!) написать им ответный отзыв и оценку! на мой вопрос *куда Вы торопитесь?* - отвечают прямо с обидой .... т.е. их не волнует сам товар, а только оценка по сделке, так получается ???

И да, автор, почему аноним ? Вы хотите решить проблему или оклеветать продавца просто ? Где фото с замерами ? скрины переписки ? ссылка на объявление, прода и т.д. ..... Что за мода, поднимать бурю в стакане без доказательств ??? И главное, сразу все так жалобно и 100 причин ... а подумать мозгами, померить на мужа, а потом писать отзыв, не ? сори за многабукофф ........
Радуга-дуга• 15 марта 2015
предлагаю Админу закрепить такую тему на СОВЕТЧИЦЕ в разделе *спорные ситуации* :

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

только с поправкой : ОБРАЩЕНИЕ НА СОВЕТЧИЦУ: руководство !!!
Санта Барбара• 15 марта 2015
Прочитала у автора в гостевой переписку, курка отправлена 3/03, пришла к ней 7/03, забрали 10/03, и сегодня выставили претензию. Т.е. прошло 11 дней. За это время продавец давно ее уже бы продал, а теперь должен забирать обратно?
Тем более продавец предложил помощь в продаже, но автор не захотела.
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Оклеветать никого не хотела.Если б приследовала эту цель,то писала бы без анонима и со всеми ссылками и фото.
Вопрос в том,кто прав,а не накажите продавца!
По поводу подумать мозгами,так вот,у нас точно такая же куртка,только другой расцветки,замеры один в один совпадают,не видела смысла тянуть с оценкой,но ошиблась....
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Куртка отправлена 3.03
Пришла 7.03 в канун 8-го марта,мы уже уехали к родителям в гости.
Забрала с почты 10.03 и выставила отзыв.
С того момента как забрала прошло 4 дня.
Где в текста в гостевой было написано,что я отказалась от помощи продавца?
Или я в ноги ей должна была кланяться после горы негатива?!
После стольких наездов и между строк помощь в продаже,что раз пожалела,что вообще обратилась к продавцу.
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона,ребенок спит.
Нарисовалось• 15 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
Ого, автор же под анонимом...и столько интимных подробностей...
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Сама в шоке ))
Радуга-дуга• 15 марта 2015
Ответ дляТумба-юмба
Куртка отправлена 3.03
ну вот! опять ложь !!! ((( выше вы писали : ’’Муж работает сменами,дома бывает не так часто,забрав куртку с почты я выставила положительный отзыв,она действительно классная.
Спустя 4 дня,когда муж приехал с работы мы смогли примерять ..... ’’’ - так муж был на работе или вы были в гостях ???
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Не поняла Вас? Где Вы увидели лож?
Мы уехали к родителям в гости,мы-это я и двое моих деток, муж работает и выходные выпадают крайне редко.
Я ж не просила продавца вернуть мне деньги, а только поменять на тот размер, который был указан. Она дала не правильные замеры - я получила маленькую куртку.
Обидно лишь то,что продавец воспользовалась ситуацией, мол рейтинг у меня не такой большой как у нее, я не опытная и ей все сойдет с рук. Я ни на что не претендовала, только на обмен, нет обмена-ну и ладно, что-то придумала бы,продала и т.д. К чему было такое хамство и внесение в ЧС. Разве это я прошляпила с замерами? Ведь я спрашивала у нее соответствует ли замеры действительности и мне ответили, что ДА.
Не могу понять в чем я виновата? ((
Санта Барбара• 15 марта 2015
Ответ дляТумба-юмба
Куртка отправлена 3.03
Ну я бы не сказала, что помощь между строк:
Продавец:
Здравствуйте! простите, но не верится мне, честно, что купив куртку и получив ее, никто не померил ,как она сидит...Никто не написал мне , что что-то не так. Объявление свое я удалила,как только Вы получили куртку и оставили отзыв,т.к. все в порядке и мне нет смысла его держать активным. Первый раз мне пишет человек, что замеры не те и это спустя 2 недели...Я отказала другим покупателям, объявление уже удалено, если что не так-пишут причину сразу , а не через 2 недели.
В таком случае, могу предложить вам помощь в продаже куртки. Пишите объявление, я со своей стороны скопирую ваше и выставлю куртку на продажу .

Покупатель:
Ну курточку мы получили 10-го и это совсем не спустя две недели,а всего 4-и дня прошло.
Не примеряли потому,что муж был на сменах и на улице было тепло.Сегодня муж был выходной и примерял.Смысыл мне врать и выдумывать?Курточкой мы довольны,но замеры указаны не соответствующиие.
И раз уж Вы так ,с таким напором,то по закону обязаны в течении двух недель забрать или обменять товар,а две недели с момента получения еще не прошли,а именно с дня получения идет отсчет.

Я думала мы все мирно решим,без вмешательства админов...

И в Вашем обьявлении возврат предусмотрен,если что!
А обмен совсем не предусмотрен?
Продать я и сама смогу на ОЛХ,а большую вряд ли смогу найти((

Так что, я не считаю что это помощь между строк.
Если что я НЕ продавец, просто чисто случайно наткнулась на эту ситуацию в гостевой, и вспомнила что читала такую же тему здесь.

Т.е. Вы сами отказались от помощи в продаже куртки, а требовали обмен.
N_A_T_A• 15 марта 2015
Автор, чего ж вы анонимно?
Девочки! Вопрос чисто принципиальный, мне не тяжело сделать возврат, если куртка не подошла, НО! мне не хочется, чтобы покупатели себя так вели по отношению ко мне и другим продавцам: з марта куртка отправлена, на почте была 7марта, никто не спешил забрать посылку , покупатель забрала посылку только через 3 дня (10 марта, в этот же день оставила положительный отзыв, все в порядке!).Прошло еще 4 дня, пишет, что замеры не те, куртка мала.К слову, на кидстаффе я давно, замеры делать за столько времени тоже научилась), но небольшое (не 4см точно)расхождение может быть,т.к.измерительные ленты бывают расходятся в 1см до 2мм, да и замеры можно делать по-разному. Она прекрасно знала, что обмен не возможен,т.к.куртка была последняя-это было ясно в объявлении написано.
Я написала, что времени с момента получения куртки прошло много и я могу помочь в продаже,т.к.претензий не было,оценку я получила, другим покупателям отказала и объявление удалила за ненадобностью(дальше описывать не буду - всю переписку в личке скопирую ) Я очень сомневаюсь, что небыло времени примерить куртку СРАЗУ, тем более эта покупка была мужу)), если у вас поменялись планы-то это другой вопрос и решается он не путем возврата продавцу, тем более мною сразу была предложена помощь в продаже.
Да, 14 дней на возврат пишется при создании объявления по умолчанию, при условии что вещь не носили.Человек, получив вещь/обувь, примеряет сразу: подошел ли размер, села ли вещь по фигуре, есть недостатки и т.д.,если что не так-пишет продавцу и проблема в большинстве случаев решается положительно. Почему вы не написали мне 10,11,12,13 марта об этом, а претензии предъявили только ВЕЧЕРОМ 14 МАРТА? как докажите, что муж ее не носил? не носил, передумали-это уже сугубо ваше дело.
Я могу принять возврат,НО, если я замечу хоть одну царапину, пятнышко или какие-то другие следы носки,то я верну 30%-50% стоимости куртки как за б/у! В другой раз будете более ответственно относится к своим сделкам!!!
ПЕРЕПИСКУ КОПИРУЮ (https://www.kidstaff.com.ua/user-774418.html)

N_A_T_A
сообщений больше нет
_Koketka_
Почему Вы не отвечаете?Вы уже продали курточку?

Ответьте пожалуйста,если не затруднит.Спасибо.
_Koketka_
Здравствуйте!Понимаю,что поздно кинулись,но все же...Замеры,которые были в Вашем объявлении с курточками сняты Вами?Вы не ошиблись размером при отправке?
Муж сегодня только примерял ее и мы офонарели,не могли понять почему она мала,я сижу плачу,я в растеренности((

Вот Ваши замеры с оьъявления:
ФОТО 6 (цвет черный) размер ХХЛ. Замеры: длина рукава 67см, длина по середине спинки- 69см, от подмышки до подмышки-56,5см, плечи- 48см.

По факту полуоьхват 52,5 см.
Длина рукава 63 см.

Простите за ошибки,меня всю колотит...
Могу подтвердить все на фото,что курточка замерами очень отличается((
Очень надеюсь,что Вы просто ошиблись при отправке и возможен обмен на больший размер,тот который был указан в Вашем объявлении.
N_A_T_A

_Koketka_

А обмен совсем не предусмотрен?
N_A_T_A
не надо мне угрожать админами...Вы на кидстаффе сравнительно недавно, отзывов и сделок у вас немного и , так понимаю, опыта тоже немного. У меня за все время на кидстаффе было пару возвратов, где-то договаривались о примерке и в случае чего, о возврате, 2 раза было , что модель плохо села на фигуре, НО! люди писали об этом сразу в день получения или на следующий! Я всегда без проблем соглашалась на возврат в таких случаях,т.к.понимаю, что видя вещь виртуально не всегда можно точно понять, как она тебе подойдет. Мне тоже приходилось возвращать не подошедшую вещь, но делала я это СРАЗУ! А 80% СЛУЧАЕВ Я САМА ПРОДАЮ, ЧТО МНЕ НЕ ПОДОШЛО.
Дайте мне гарантии/доказательство, что ваш муж не носил ее все это время , нашел
N_A_T_A• 15 марта 2015
ВСЯ переписка не поместилась, продолжение
N_A_T_A
Дайте мне гарантии/доказательство, что ваш муж не носил ее все это время , нашел другой вариант и теперь решили вернуть??? Вы написали положительный отзыв,значит было все в порядке.
Все и без проблем решается сразу,если проблема не решается - тогда пишется соответствующий отзыв.

_Koketka_
Боже!Я в шоке с Вас.
Начнем с того,что я здесь очень давно,раньше силела с мужа стр.,у него рейтинг 7,я свою себе создала не так давно.Но опыта покупок у меня хватает,уж поверьте.
И то что у Вас положительный рейтинг это еще ни о чем не говорит!
Или Вы думаете я не знаю как на Советчице могут Вам приподнять репутацию?!
Иногда надо оставаться просто человеком,а не так отниситься к людям,как это делаете Вы.
Замеры реально отличаются.
Я могу создать тему на советчице и пусть рассудят.

Я к Вам обратилась нормально,без наездов и хамства,а в ответ такое читать,мне даже противно как-то.
И админы будут на моей стороне так как рейт у меня маленький,я типо новичок и заблочат Вам все обьявы пока не решите со мной проблему.

И никто не носил курточку,у нас две куртки еще....
Оценку выставили по первому впечатлению и я от него не отказываюсь.

Очень жаль,что совести в Вас так мало...Я не конфликтный человек,пугать Вас и не думала,реально не приятно,что Вы воспользовплись ситуацией,думая я дура не опытная и можно впарить все,что угодно.
Бог Вам судья!Не ожидала такого хамства от человека с таким большим рейтингом,не все порядочные - это факт!
N_A_T_A
если вам хочется - создавайте тему на советчице, жалуйтесь админу...
Открою вам один секрет на будущее: измерительные ленты, в основном, про-ва Китай. Они могут давать погрешность в 1см до 2мм, это знают многие продавцы, поэтому измерения могут не совпадать (совершенно точно, сама также сравнивала). Вы можете сфоткать одно, а я тоже самое с другим результатом.
Иду навстречу всегда, кто относится к покупкам С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К ПРОДАВЦУ ИЛИ ПОКУПАТЕЛЮ! Я отказала другим покупателям, получила вашу оценку, а теперь оказалось, что все не так - когда захочу, тогда и померяю и муж у меня работает круглосуточно и совсем не было возможности примерить! Так не делается! Вопрос совести надо адресовать вам!

ваша посылка,кстати, была на почте уже 7/03/15 - вы даже не соизволили ее забрать вовремя,а забрав, пишите еще через 4 дня...?
честно , не желаю даже вам ,таких же покупателей как вы
Пользователь N_A_T_A внес Вас в черный список
N_A_T_A• 15 марта 2015
Теперь автор срочно просит писать ей отзывы в гостевой, за 15 марта еще сколько выпросите?
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляN_A_T_A
Прежде, чем делать такие выводы, посмотрите сколько сделок было параллельно с Вами и еще будут так как еще не все посылки получила.

Вы ж даже не пытались разобраться, а сразу с наездом. Смысл мне выдумывать? Зачем Вам нужен весь этот цирк?
Замеры действительно очень сильно разняться.
Я ж писала Вам без принизити,не на повышенных тонах, если Вы уверены в своем товаре и в тех замерам, то почему наехали буром и занесли в ЧС?
автор Тумба-юмба • 15 марта 2015
Ответ дляN_A_T_A
Посылка пришла в субботу 7-го, нас уже не было в городе, в воскресенье почта у нас не работает, в понедельник короткий день был, мы приехали 9-го вечером и только 10-го я забрала, оценила сразу, я всегда ставлю оценку после получения товара, тянуть с отзывом не хотела, ведь не знала когда выпадут у мужа выходные, да и уверена была, что все гуд. Замеры ж Вы писали соответствует,я не могла предположить, что в продавца с таким рейтингом я так ошибусь и попаду на не соответствие описания, не понимаю Вашего веселья и негатива в мою сторону, в чем я перед Вами виновата?
В Ваших не правильных замерах?