То, что наше государство с приветом - факт(( Первый муж не был прописан и не жил, мне с ребенком не помогал, но оформить субсидию в декрете я не смогла, поскольку свекровь не давала домовую книгу, где муж был вписан, а без этого субсидия не начислялась. Ну какая разница, где прописан муж, если он не прописан у меня? Я платила за свет, в остальном росли долги, поскольку платить со 120 грн пособия было нереально. А знакомая получила субсидию, хотя ее муж очень неплохо зарабатывал, но не был прописан.
Сейчас другая ситуация: второй брак, живу в доме мужа, прописана в своей квартире, она пустует в зоне АТО. У нас льгота по коммуналке ( многодетные ), мне пришлось брать справку в другом городе, что я не пользуюсь там никакими льготами, но и в доме мужа на меня льготы не распространяются, рассчитывают нормы на 4-х и за воду как-то начисляют дополнительную пату за меня

Хотя есть справка о том, что я проживаю в доме без прописки. Дурдом.