Ухахайкина• 15 марта 2013
Мамы гиперактивных деток отзовитесь
Девочки, моей доце 2 годика. Ну думала я, будет у меня маленький тихий котенок.... Конечно же не с моей удачей))) Как вы успокаиваете своих чад? Срабатывает ли резкое переключение, если малышу что-то надо СРОЧНО??? У нас далеко не всегда. Врач сказал, что можно подавать успокоительные и т.д., но я отказалась. Не хочу... Ребенок очень живой, активный))) Но вот её выбрыки часто загоняют меня в ступор. Если вам надо приготовить покушать, сделать уборку, еще дела по дому, чем занимаются ваши детки в это время?
У меня очень активный малыш:) в 2 года вообще юла, сейчас ближе к 3 годам и с походом в садик чуть поутих, я когда готовлю, он тоже готовит со мной. Я варю борщик, к примеру, и ему даю пару листиков капусты, морковки кусочек, терочку, кастрюльку и вперед.
Если уборка - он со мной...шваброй машет а я пылесошу или наоборот:) даю ему пухнастика для пыли - ходит деловой вытирает:)
Ну а если и так не помогает - то мультики, хотя это не очень хорошее решение:)
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
моему такому 10 ,но шило еще какое!!!Хвала небесам,есть у него подруга,которая заинтересовала его рисованием.В возрасте вашей деточки он был просто ураган.Его было так много!!!!Ничем не угоманивался,потом начал показывать кулинарное шоу нам.купили кучу посудки и он готовил нам обеды.Вот таким образом я его отвлекала-заказывала меню из 3-х блюд на обед,полдник,ужин.Вот пока он ковырялся со своими пластмассовыми продуктами у меня было время на работу.Тоже выписывали успокоительное-я не давала
может и повторюсь, но управлять должны мамы детьми, а не наоборот....
в 2 года ещё не ставят диагноз гиперактивный, на сколько я знаю, это уже ближе к 4-м годам проясняется....
а если ребёнок с рождения у мамы на голове, то конечно в 2 года им управлять сложно и не потакать капризам просто недопустимо с точки зрения ребёнка....
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ для_krapka_
нет,это просто очень подвижные и неусидчивые дети))))Меня спасала только его игрушечная кухня)
mirka-milka• 15 марта 2013
про уборку-вместе убираем,моя хватает швабру и начинает везде юлозить,я за это время пылесос,пыль ит.д,а когда готовить-даю кастрюльки,кладу туда крупу и она хоть на 10мин,но отвлекается...или на худой конец мультики)) у меня дочка такое шило...ходим на развивалки,в лабиринты полазить и 10 раз потанцевать))) я к вечеру варнная)))
фрау Гитта• 15 марта 2013
У наших очень хороших друзей ребенок гиперактивный, причем с официальной записью в мед. книжку. Детский врач невропатолог посоветовала отдать на спортивную гимнастику. На сегодняшний день у 7 летнего ребенка куча достижений, наград и спокойные нервы родителей.
PS отдали в 3 года, с 4 лет занимается 6 раз в неделю по 3-4 часа
Наталька_81• 15 марта 2013
Ой, все делала со мной...я с пылесосом и она рядышком с веником. Я на кухне..и она там же что то режит (я рано нож дала)...перемешивает. И гладили вместе...то сней на руках, то она своим утюжком рядом. А в магазине...вообще песня была...в корзинке было все...)))) Сейчас уже ничего попустило....нам уже 4 с копейкаим))) Другие интересы.
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ для_krapka_
ну практически все дети такие шилопопы..
просто многие умеют слушать, а многие не умеют....
мой такой был-не слушал))пришлось сделать его неформальным домашним лидером и потихоньку свои правила присваивала ему,и он делал как надо(по-моему),а думал,что по -своему)))
mirka-milka• 15 марта 2013
.ходим на развивалки,так там пока все детки тихо-спокойно сидят и делают поделки,то моя все сделает и еще 5 в лабиринты позалазит и 10 раз потанцует ))я к вечеру варнная)))
Цветик-семицветик• 15 марта 2013
меня спасают младшие братья (у меня трое погодок), но они не спасают от того что ремонт в квартире полностью разрушен)))
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ для_krapka_
вы умная мама:))))
вот такой сложный ребенок, не любит щемление,пришлось выдумывать)
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ для_krapka_
вы умная мама:))))
за то теперь деловая колбаса ходит.С утра зарядка и всех заставляет,постель застилает и другие проверяет,перед сном проверяет кто как подготовил свою комнату к утру)))гоняет,если что,старшего))Классно!
ТрамвайGirl• 15 марта 2013
это пока так смешно и миленько.пока маленькие.а в школе им будет очень очень тяжело.мало того что нужно высидеть урок .такие детки не любят писать.тетрадка может выглядеть жутко грязно.ну и конечно не все учителя имеют хорошие нервы что может сказываться на оценках.так что делайте выводы
Ухахайкина
• 15 марта 2013
Девочки ,я вот когда с дочкой на кухню захожу, у меня начинается истерика... И так все в подвешенном состоянии где-то наверху под потолком на шкафчиках стоит, так она стала теперь по всей кухне стул таскать, на него залезла и стащила ср-во для мытья посуды... Я пока его отмыла повсюду, все в пене, она орет, отбивается, ничего убирать не дает... Пипец!!! Пью Магне В6)) Может немного попустит через месяцок))
Один в один- моя ситуация!!!! Только малой три года.
Я собираюсь вечером пол помыть на кухне...она вроде как в комнате -типа смотрит мультик...Как только я приношу ведро и тряпку- все капец!!! У нее какая-то чуйка что ли -сразу прибегает, выдирает мою тряпку ( своей не хочет) и говорит ’ Я БУДУ МЫТЬ!’. Кароче сделать спокойно я НИЧЕГО НЕ МОГУ. Тоже психованой стала- капец. Пью глицисед и еще валерьянку. Но доводит она меня морально кокретно.
Если пылесосить надо- пылесос тоже отбирает, не дает мне пылесосить. Если погладить- тоже самое, вообще убираю утюг или начинаю орать- потому что по другому не слышит и не хочет слышать. Она -овен, упертакапец.
Одна успокаивает- что я не одинока :-)