Для драки• 23 марта 2015
Кто снимает квартиру или частный дом, как будете платить коммунальные?
Те, кто в своем жилье, хотя бы субсидию смогут оформить. А как быть тем, кто снимает?
Цыбулька• 23 марта 2015
Не все, ох не все и на свое жилье оформить могут. Так и будут платить, по долговоренности с хозяевами
Фрикаделька• 23 марта 2015
Мы не снимаем, но субсидию не можем оформить, у нас прописана сестра мужа, а она не живет на украине и не может никаких справок нам дать.
Катька Пушкарева• 23 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
а у нас квадратов много, нам вместо субсидии налог на богатство теперь полагается
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
По договоренности с хозяевами - это как?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
Можете оформить, мои родители оформляли, в квартире был прописан брат, но жил в другом городе. В общем надо подписи 3 соседей из подъезда о том, что сестра мужа не проживает по прописке. И ЖЕК заверяет и эту бумагу подаете в совбес вместе с заявой на субсидию.
Фрикаделька• 23 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо, не знала. А сестре это не навредит? Она должна типа проживать на Украине, всех тонкостей не помню.
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
так в новых субсидиях же могут оформить и квартиросъемщики
Да, но для этого нужен какой-то договор.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
Никак не навредит. Мой брат проживает в Украине, просто в другом городе. Родители такую бумагу оформили, самое сложное - обойти соседей и попросить подписать. Но 3 приличных соседей ИМХо вполне можно найти
Фрикаделька• 23 марта 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну с соседями проблем не будет.
Цыбулька• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
Это так. Я плачу коммуналку, а они - отопление. Или вы платите все, или вы съезжаете. Да полно вариантов, если вам не по силам оплачивать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
Ну с соседями проблем не будет.
Тогда удачи! В заявлении не надо писать где проживает сестра по факту. Просто ’не проживает по данному даресу несмотря на прописку’ и подписи свидетелей.
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
В частном доме ведь газ, а не отопление...
Цыбулька• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
А отапливаетесь чем? Так поделите, то чем отапливаете
Пописанная парта• 23 марта 2015
а у нас официальная зарплата, и никаких субсидий не светит, а тот кто скрывает свои налоги, получая зарплату в конвертах, будет еще и субсидию получать опять таки за наши налоги(((
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Газовым котлом... Да кто же это будет так делить???
Фрикаделька• 23 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
вряд ли кто то так захочет. Я сдаю родительскую квартиру, то все платят квартиранты. Правда женщина посуточно эту квартиру сдает и вроде как зарабатывает на этом.
Фрикаделька• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
Никто))
Катька Пушкарева• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
а наматывать же будет немеряно. У моих родителей меньше чем 300-350 кубов никак не получается в месяц, а это 2200- 2600 грн будет в месяц
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Это вы на семь умножаете? Так в отопительный сезон 3,6 вроде. У нас около 200 кубов зимой (плюс-минус), это платить за такое 700 с чем-то... Почти равно стоимости аренды
Катька Пушкарева• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
так 3,6 это для тех, кто не больше 200 кубов расходует (как сейчас 1,03 и 1,78, так будет для малонакручивающих, это квартиры, 3,6, а дома укладываться не будут, им 7 грн
ПоЗиТиВнАя• 23 марта 2015
а уже пришли квитанции?
А то я так понимаю что балаган поднимаем, а на каком основании - неизвестно.
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а уже пришли квитанции?
а вы сомневаетесь в том, что они придут?
ПоЗиТиВнАя• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
Конечно что сомневаюсь!
Вот осенью тоже истерия была что за отопление будет дорого платить, а по факту поднялась цена на 10%.
Потом за воду тоже у нас в городе массовая истерия была - в конечном итоге цена прежняя, прошлогодняя.
Цены поднимутся, это точно, но не на 300% как все тут прогнозируют.
Мое мнение такое: увидим на собственные глаза квитанции, тогда и будем думать что с этим делать, а пока смысл волноваться?
Для драки
• 23 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно что сомневаюсь!
Дык, если об этом везде трубят, и по новостям сказали, и Яйценюк у себя в фейсбуке написал, как в этом сомневаться??
ПоЗиТиВнАя• 23 марта 2015
Ответ дляДля драки
Ну а есть причина уже об этом думать?
Уже есть новые тарифы, уже с потребителей кто-то что-то требует?
Ну честно, я не понимаю какой смысл волноваться и переживать на перед!
Яценюк уже много чего понаписывал, ему бы я верила в самую последнюю очередь.
Цикавенная• 23 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну а есть причина уже об этом думать?
а сайт минфина для вас не авторитетен? Там уже все написано,расписано.