Я Главная• 23 марта 2015
Девочки отзовитесь пожалуйста. Кто знает ингаляции декасаном. Физраствор что это
Девочки, врач назначил ингаляции с декасаном. Нужно 1 к 1 с физраствором. Я тормоз или это тот, что для капельниц применяют ? У меня есть он в мягких упаковках, если открою для одной ингаляции, это всего чайная ложка, грубо говоря, все остальное уже выливать или в холодильник или перелить куда то ?
Спасибо, что просветите темноту )))
VitaminkA_• 23 марта 2015
да, это оно
я шприцом с иголкой вытягиваю кубики нужные чепез резиновую крышку и воздух туда не попадает потом
барабанщица• 23 марта 2015
Солевой раствор из аптеки для капельниц может знаете. Может Нос промываете. Шприцом наберите
Ух ты какая Я• 23 марта 2015
а вы не открывайте, а шприцем с иголкой через горлышко наберайте по 1 мл
ТАЗератти• 23 марта 2015
он есть в ампулах и флаконах. В аптеке просите просто физраствор
Если у вас в мягкой упаковке, набирайте шприцом нужную дозу. для ингаляции он потом подойдет. Вы же воздух тоже нестерильный вдыхаете)
Аноним_Русалка• 23 марта 2015
Шкура Шуры• 23 марта 2015
А я открыла бутылочку,набираю и опять пробкой закрываю.Так нельзя что ли?Абсолютной стирильности ведь при ингаляциях нет
Таки в курсе• 23 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
а у нас всегда закрытый стоит и в пробке иголка торчит,шприц вставила,набрала сколько нужно,и все,иголочку не вынимаю никогда
Бабульция• 23 марта 2015
Я покупала в нибулах они по 2мл,как раз на один раз!И разводила 2мл декасан /2мл физ.раств.
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Нос мы промываем аквамарисом, или салин или хьюмером - это солевые растворы. А нужен именно физ. раствор.
Наверное девочки выше меня поняли и правильно ответили )
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ дляБабульция
А физ.раствор в большой бутылке у меня.
Во во , у меня такие были, а сейчас есть в мягкой упаковке такой с горлышком )
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ дляБабульция
ОО, спасибо)
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ дляТаки в курсе
Вот это вариант) и написано там - натрия хлорид - это оно, да ?))
Таки в курсе• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
да
Таки в курсе• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
спасибочки)))))))))
вот такая бутылочка у меня
я даже металлическую пробочку полностью не снимала
а вы перед декасаном за пол часа дышите боржоми?
барабанщица• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Открою секрет. Физраствор-это аквамарис, но в разы дешевле))))
барабанщица• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Ну вы меня очень насмешили))))) если не секрет сколько вам лет и ребенку?)
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Много лет, и детей двое, старшей скоро в школу) а чего смеяться ? что я такого написала?)
Выше уже ответили , спасибо девочкам ) уже сделала ингаляцию)
так что вопрос исчерпан)
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Я не такая глупая, знаю что это физраствор, но солевой. А тот, о котором я спрашивала для ингалятора - Натрия хлорида - то раствор изотонический, он ну никак не солевой!
Не такая дурочка, как Вы думаете, спасибо)))
барабанщица• 23 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Нет, просто удивило. Ответила я вам в самом начале еще, но видать не сильно доступно объяснила))) потому что последующие ответы было аналогом моего))
Я Главная
• 23 марта 2015
Ответ длябарабанщица
Я бы сказала вообще не доступно, или я не поняла Вас вовсе ))
та ничего, все ок )