25 марта 2015

Как бы поступили в подобной ситуации??

Например, вы продаете какой-то многочисленный товар. Что-то у вас купили, но еще многое в продаже. И тут пишут в вашей гостевой или тот покупатель, который приобрел в оценке, что у вас дорого можно найти тоже самое дешевле, цена не соответствует качеству и приписка типа такой "не советую покупать вам ничего у этого продавца и я больше ничего покупать не буду". Причем возврат он не просит, а просто гадит и портит репутацию.
Наполеон Бонапарт 25 марта 2015
К админам бы писала , на советчицу в открытую - показала кто напиал , попросила обьяснить .
А может у вас реально дорого ?
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ну если человек нашел дешевле - имеет право поделиться этой инфой с другими покупателями. Смысл в возврате, если дешевле нашлось? Все равно пересылки разницу съедят.
Без комплексов 25 марта 2015
Это вам конкурент пишет... Наверняка создал ’левый’ профиль и гадит...
автор Лепешечка 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну если человек нашел дешевле - имеет право поделиться этой инфой с другими покупателями. Смысл в возврате, если дешевле нашлось? Все равно пересылки разницу съедят.
то есть надо таким образом портить репутацию другому? как то непорядочно это ..
автор Лепешечка 25 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
К админам бы писала , на советчицу в открытую - показала кто напиал , попросила обьяснить .
А может у вас реально дорого ?
так а что кто-то заставляет покупать? вроде как свободное право
Зашла на 5минут 25 марта 2015
А мне такой отзыв, кстати, помог сэкономить - собралась покупать кое-что из косметики, а в гостевой прочитала, что дорого, спросила у покупателя, оставившего отзыв, где дешевле и купила по его ссылке еще и доставку бесплатную сделали за хороший объем заказа. Так что отзыв имеет право быть в гостевой - она ведь для удобства других покупателей, а не только для пиара продавца.
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
то есть надо таким образом портить репутацию другому? как то непорядочно это ..
А в чем порча репутации и непорядочность? Человек нашел дешевле и об этом написал - что тут непорядочного? Помог кому-то сэкономить.
автор Лепешечка 25 марта 2015
у меня как то было подобное, продавец потом спрашивал интересует ли еще я в ЛС написала что нашла дешевле и купила в др месте, но не считаю правильным писать такое в гостевой..
автор Лепешечка 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А в чем порча репутации и непорядочность? Человек нашел дешевле и об этом написал - что тут непорядочного? Помог кому-то сэкономить.
та подучится что у этого продавца никто не купит раз дешевле есть..все увидят в отзыве ’дорого’ и буду искать другого(((

ну если в одном магазине дороже чем в другом человек идет и покупает где дешевле но не берет рупор и не бегает по городу, рассказывая что там дорого...
Наполеон Бонапарт 25 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
так а что кто-то заставляет покупать? вроде как свободное право
Если человек у вас уже купил , получил - а тут же нашел существенно дешевле - он мог разозлиться и о правах не думать .
У меня был случай с покупкой. Приехала грязная игрушка . Для меня считается само собой разумеющимся - перед продажей помыть , привести в порядок - накатала гневный отзыв - разозлилась .
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну если человек нашел дешевле - имеет право поделиться этой инфой с другими покупателями. Смысл в возврате, если дешевле нашлось? Все равно пересылки разницу съедят.
а вы продаете что-то?
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
та подучится что у этого продавца никто не купит раз дешевле есть..все увидят в отзыве ’дорого’ и буду искать другого(((

ну если в одном магазине дороже чем в другом человек идет и покупает где дешевле но не берет рупор и не бегает по городу, рассказывая что там дорого...
Снижайте цену значит. Я на стороне покупателей, пусть люди сэкономят, спасибо человеку, который предупредил. Сил уже нет от продавцов, которые создают ложный ажиотаж задирая и задирая цены.
И, да, если кому-то захочется бегать с рупором - это его право, ничего он этим не нарушает, у нас еще пока что свобода слова, хотя бы на бумаге.
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а вы продаете что-то?
Я оказываю услуги, и знаю что такое конкуренция, если вы об этом :)
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Я оказываю услуги, и знаю что такое конкуренция, если вы об этом :)
т.е. если вам в гостевой напишет ваш конкурент, что услуги вы оказываете хреновенько или так себе, то вы тоже обрадуетесь?
автор Лепешечка 25 марта 2015
я вот лично сама читаю отзывы и если увижу негатив лучше воздержусь от покупки...поэтому думаю и остальные также
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
т.е. если вам в гостевой напишет ваш конкурент, что услуги вы оказываете хреновенько или так себе, то вы тоже обрадуетесь?
Ну во-первых - а почему вы уверены, что автору написал конкурент? А во-вторых, если напишут что у меня слишком дорого - то мой клиент потенциальный сравнит и поймет, что это не так. Напишут, что хреново - так у меня есть реальные рекомендации. То бишь нечистоплотной конкуренции я не боюсь, поскольку имею реальное подтверждение своих компетентности и профессионализма.
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну во-первых - а почему вы уверены, что автору написал конкурент? А во-вторых, если напишут что у меня слишком дорого - то мой клиент потенциальный сравнит и поймет, что это не так. Напишут, что хреново - так у меня есть реальные рекомендации. То бишь нечистоплотной конкуренции я не боюсь, поскольку имею реальное подтверждение своих компетентности и профессионализма.
ну если вы предлагаете свои услуги в инете и я вижу у вас такой отзыв, то я не стану искать ваших реальных (!) клиентов
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну если вы предлагаете свои услуги в инете и я вижу у вас такой отзыв, то я не стану искать ваших реальных (!) клиентов
Нет, не в инете :) Точнее, у меня есть сайт с отзывами, но он просто информационный больше, и на бесплатных досках я не размещаюсь. У меня особая специфика, в основном попадают по рекомендациям сарафанного радио :)

У меня теперь встречный вопрос - допустим, вы купили товар и нашли аналогичный гораздо дешевле, как правильнее поступить - промолчать и прикрыть нагревшего вас продавца, или предупредить других потенциальных покупателей?
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, не в инете :) Точнее, у меня есть сайт с отзывами, но он просто информационный больше, и на бесплатных досках я не размещаюсь. У меня особая специфика, в основном попадают по рекомендациям сарафанного радио :)

У меня теперь встречный вопрос - допустим, вы купили товар и нашли аналогичный гораздо дешевле, как правильнее поступить - промолчать и прикрыть нагревшего вас продавца, или предупредить других потенциальных покупателей?
что значит нагревшего меня продавца?! я перед покупкой не видела цен, за которы собираюсь приобретать товар? цены есть, покупать никто не заставляет. все прекрасно могут сравнить цены. о чем предупреждать?!
автор Лепешечка 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет, не в инете :) Точнее, у меня есть сайт с отзывами, но он просто информационный больше, и на бесплатных досках я не размещаюсь. У меня особая специфика, в основном попадают по рекомендациям сарафанного радио :)

У меня теперь встречный вопрос - допустим, вы купили товар и нашли аналогичный гораздо дешевле, как правильнее поступить - промолчать и прикрыть нагревшего вас продавца, или предупредить других потенциальных покупателей?
сам попался сам и расхлебывай и не мешай другим работать...лично бы знакомым сказала, а на стене не писала...
автор Лепешечка 25 марта 2015
можно как вариант попросить продавца вернуть разницу, чтобы угомонить свою злость....вместо негативного отзыва..ну что покупателю хорошего от того что он напишет? тем более в чем продавец виноват ?? за сколько хочет за столько и продает не нравится не бери...
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
что значит нагревшего меня продавца?! я перед покупкой не видела цен, за которы собираюсь приобретать товар? цены есть, покупать никто не заставляет. все прекрасно могут сравнить цены. о чем предупреждать?!
Не придирайтесь к формулировкам) Предупреждать о том, что есть дешевле. Так поделились бы этой инфой или нет?
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Не придирайтесь к формулировкам) Предупреждать о том, что есть дешевле. Так поделились бы этой инфой или нет?
нет не поделилась бы этой инфой.
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
сам попался сам и расхлебывай и не мешай другим работать...лично бы знакомым сказала, а на стене не писала...
Ну я так и думала, попался значит покупатель, и помешал вам других в силки ловить) Правильно вам написали, судя по этому посту, очень правильно.
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
во первых, мне никто ничего не писал.
а во вторых, автор что, обманывает кого-то?
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет не поделилась бы этой инфой.
Плохо. А вот я бы о продавце, который о своих покупателях пишет ’попался -сам и расхлебывай’ не промолчала бы.
автор Лепешечка 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Плохо. А вот я бы о продавце, который о своих покупателях пишет ’попался -сам и расхлебывай’ не промолчала бы.
ну это конечно образно, но а кто мне виноват что я не обошла все про все и не нашла дешевле...я сама виновата в этом, а не продавец...он может и не знает что дешевле есть...сделал наценку и сидит себе
Зашла на 5минут 25 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
во первых, мне никто ничего не писал.
а во вторых, автор что, обманывает кого-то?
Та и покупатель в ее гостевой не обманывает - все по честному)
Зам. зав. Анонима 25 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Та и покупатель в ее гостевой не обманывает - все по честному)
я рассматриваю вариант конкурента все-таки. так что наверное не очень то и честно
автор Лепешечка 25 марта 2015
интересно а есть такие покупатели, которые, например, пойдут в дешевый магазин купят, а потом вернутся там где дорого и начнут голову морочить что это такое почему дорого продаете, хотя и покупать там не будут??7