Чебуравлик• 16 марта 2013

Проблема в отношениях, может я чего-то не так понимаю

Мы пока не живем вместе, но встречаемся уже 3 года - тоже не мало.
 Парень уже говорил, что нужно пожить вместе - я в общем-то не против, но задаюсь вопросом "как"? если я - студентка, он - только начал нормально работать, ито не официально, а так.. себе в карман.

Семейка со стороны парня совершенно не чешется ни о чем и нет переживания за сына. С родителями я хорошо общаюсь, но... есть факторы раздражения:

1. Никто никогда не задаст сыну вопрос - чем он занимается, что дальше планирует в жизни и помочь ли ему в чем-либо?? Я такого не понимаю, т.к. со своими родителями постоянно общаюсь на данную тему и знаю чем они могут помочь (да, не многим, но они переживают, интересуются и чем могут стараются помочь) Мне не понятно - почему там в семье так.
Самим то родители помогли дом купить, а сыну не нужна никакая помощь?? Родили и выпустили как рыбку в море...
Тем более его родители могут многое позволить себе - достаточно высокую должность занимают, есть дом, гаражи, куча всего.. А на фразу ’хотим жить отдельно’ ответ ’живите’, а что? где? и как? даже вопроса не было..
2. Так же любя могут сына назвать ’вражина’ - это для меня не нормально, т.к. если будут дети - я против такого ’обзывания’!
3. Его родители постоянно приводят гостей.. соседи, знакомые.. все кому не лень, а т.к. мы каждый день у него дома бываем - это уже раздражает. Прийдешь после учебы, парень-после работы и хочешь спокойно пойти руки помыть, приготовить покушать.. а тут - постоянные посиделки!!
4. Поведение за столом тоже убивает - его папа так чавкает, что мой покойный 80-летний дедушка и в ровень не стоял!!

Поддержите, все ли это нормально??
Ширли-Мырли• 16 марта 2013
та нормально все, то вы очень впечатлительная.
так что все было 100% по-вашему вы нигде и никогда не найдете.

КликОЛЬКА• 16 марта 2013
Вы собираетесь строить СВОЮ семью. Найдите себе жильё и живите отдельно , если всё так раздражает
Вы хотите в чужой семье и доме свои порядки установить??
Кидстаффовна• 16 марта 2013
Многим бы тут ваши проблемы :)
Вбигудях• 16 марта 2013
Простите , а что или кто такой ’врожина’
Гросси• 16 марта 2013
Не в обиду,они у себя дома и приглашают кого хотят и когда хотят .Под вас точно не кто подстраиваться не будет .Если вам не приятно прибывание в ихнем доме,просто не ходите ,зовите парня к себе.Или снимайте квартиру и живите отдельно.Нужно не юлить,а сесть и поговорить с родителями о временной финансовой помощи ,что хотите жить отдельно и нужна помощь.А в общем, не на кого не надейтесь,идите учится заочно устраивайтесь на работу ,парень пусть тоже ищет нормальный заработок.И все будет ОК!!!Вам никто нечего не должен!!!
автор Чебуравлик • 16 марта 2013
Ответ дляВбигудях
от слова ’враг’
Мастер Пис• 16 марта 2013
Ответ дляВбигудях
типа враг
автор Чебуравлик • 16 марта 2013
Ответ дляГросси
Парень не спешит задавать подобные вопросы родителям ’о помощи какой-либо’ - он не понятно о чем думает, в 26 лет((
а я переживаю по всему этому поводу..
Малая Налегке• 16 марта 2013
Ну что вам сказать? если нет возможности жить вместе, я так понимаю финансовой возможности, то продолжайте встречаться...Знасит не время еще, не созрели, не являетесь самостоятельными взрослыми людьми.

По вашим пунктам
1. То, что не интересуются, конечно, неприятно, родной сын ведь, но помогать не обязаны. И смотрите на то, что имеют его родители - Вы ведь не с ними встречаетесь. Смотрите, на что способен ваш избранник. А он похоже ни на что и не способен - в плане создания и содержания семьи. А родители парня каким боком к тому, что вы хотите жить отдельно? Живите...

2. Ну если любя и он не противится, то это их семейные дела и отношения и не вам менять порядки в их семье.

3. Ну вот честно - какое вам дело? Это их дом и они вправе приглашать всех, кого считают нужным - вот такие они открытые компанейские люди. А вы в свой дом когда-то тоже будете приглашать или не приглашать людей - на свое усмотрение.

4. Не приходите в этот дом, если вам так неприятна эта семья, их порядки и отношения - делов то.

При всем желании не нашла, в чем Вас нужно поддерживать.

Зубачистка• 16 марта 2013
Ёпт, парню 26 лет???!!! О чём он думает???? Родители имеют право приглашать кого-угодно. У меня свекровь любила на Новый год всех собирать (и меня с мужем), приглашала даже 3х его бывших. Я постояноо плакала после таких гуляний тихонько, пока однажды не перестала приезжать! Есть знакомая семейка с 2мя сыновьями. Всю жизнь гуляли (пока муж зарабатывал), а сейчас сынам по 40 лет, безработные, все живут в одной квартире, за квартиру большие долги. Будьте осторожны, пока нет детей, посмотрите реально на парня и на семью, чтобы потом не плакать с грудничком на руках...
Малая Налегке• 16 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
а я переживаю по всему этому поводу..
В 26 лет??? взрослый мужчина! шевелиться нужно быстрее, а не в карман родительский заглядывать!
Малая Налегке• 16 марта 2013
в моем посте 9 опечатка - вместо ’И смотрите на то, что имеют его родители ’ читать - ’И НЕ смотрите на то, что имеют его родители ’
сорри
ТрамвайGirl• 16 марта 2013
Скажите парню, что не против вместе пожить, но отдельно! Пусть тогда и подумает о своих планах на будущее! Просто толк - пожить вместе - в том чтобы наслодиться друг другом, проверить свои чувства в быту, а тут - мексиканский сериал будет и выяснение отношений с родителями.. Оно Вам надо, даже не будучи замужем? ))
автор Чебуравлик • 16 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке

По вашим пунктам

Моментами понимаю, что в способности создания семьи - заморачиваюсь только я... планирую что и как, боюсь ошибиться с выбором. А он - противоположность, не знаю о чем думает.. Возможно все это не мое ?( Тогда 3 года просто жалко, изменения все же есть за это время, но, видимо, не достаточные для меня.
Гросси• 16 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
а я переживаю по всему этому поводу..
Понятно,что вы переживаете ,Но парень в 26 лет тоже должен как-то немного начать чухать одно место.Просто наверно ему это не интересно .Я вышла замуж в 20 лет и мужу было столько же лет и в этом возрасте у нас родился ребенок.Так я не помню не одного дня, чтобы муж не работал,кроме конечно больничного.В браке уже 11 лет ,имеем трех деток ,живем конечно не богато,но и голодаем.Все что имеем ,зарабатывали совместно.Так к чему я веду,нужно разговаривать с парнем о его взглядах на будущее .В его возрасте уже пора что-то планировать и действовать ,ну и вы не отступайте ,вместе все решимо!!!
Сиреневенькая• 16 марта 2013
Бросайте его, он вАс недостоин :))) Или выходите, потом воспользуетесь опытом предприимчивой невестки из соседней темы:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-90122-0-0
Сестрица Алёнушка• 16 марта 2013
Автор, извините, за не скромный вопрос, сколько Вам лет? Просто все Ваши проблемы кок-то совсем не серьезные. По поводу помогать - не помогать-это личное дело каждых родителей и их взглядов на воспитание детей. Знаю, многих успешных обеспеченных людей, которые принципиально, после достижения детьми 18-летнего возраста, отпускают их в свободное плаванье, особенно сыновей, чтобы сами пробивали себе дорогу в жизни, добивались всего сами, а не сидели под крылышком у родителей, а те им в клювике все преподносили. Вы бы хотели себе мужа, не самостоятельного, уверенного в себе мужчину, а маминькиного и папинькиного сынульку, беспрекословно, подчиняющегося им же? Думаю, что нет. Вопрос недовольства гостей, приходящих к родителям, совсем уж абсурдный... Извините, но Вы, пока, в их доме никто, и то что Вы встречаетесь с их сыном 3 года, абсолютно ничего не меняет. Родители живут как им нравится, и это нормально, детей вырастили, образование дали, теперь живут в свое удовольствие. Извините, но уж очень у Вас завышенные требования к будущим родственникам. Вы хотите, строить свою семью, начинать новую жизнь с любимым человеком? Вперед! Родители же дали Вам свое согласие... И так стремясь к тому, чтоб они Вам все преподнесли на блюдечке, не забывайте, что если они сделают это, они будут считать, что имеют право вмешиваться в Вашу жизнь. А это Вам нужно? Думаю, что нет... И если так случится, совсем скоро на советчице появится темка совсем с другими жалобами: родители мужа не дают спокойно жить и т.д. и т.п. Так что подумайте, нужно ли Вам то, чего вы так хотите?
Мелочунь• 16 марта 2013
Я Вас совсем не понимаю, С чего Вы взяли, что Вам кто-то что-то должен? а тем более родители парня... Мне бы даже стыдно было помощи ждать от родителей. Я приехала в Киев учится и безумно благодарна папе за то, что он мне первое высшее образование оплатил, а дальше я уже сама... В 28 лет квартиру купила, да, помогли немного родные... я им очень признательна, но, если бы они не предложили помочь, я бы и не просила, сама бы выкрутилась, хотя семья у нас не бедная... Я помню как снимала квартиру, большая часть зарплаты на это уходила... столько всего было... Как начинала работать помощником юриста и за 8 лет стала руководителем департамента правового обеспечения в крупной компании.. Сейчас мне 32, у меня муж, дочурка, у нас дом и две квартиры, у нас есть все, мой муж, как и я, всего добивался сам, он без отца рос, сам из глубинки. Мы два взрослых самореализовавшихся человека, мы помогаем своим родителям, мы прошли через сложности ничего, пережили. Меня так умиляют люди, которые считают чужие доходы и ждут чего-то... Милая девушка, Вы реально станете жить в квартире, за которую будут платить родители Вашего парня? А через 10 лет Вы будете ныть, что Ваш муж ничего не умеет, на квартиру не заработвл и т.д. Попытайтесь что-то в жизни сделать сами, верьте в Вашего мужчину и поддерживайте его, перестаньте ждать чего-то от других. Вам никто и ничего не должен. Удачи.
Вечно недо...• 16 марта 2013
Мдаа... Парню 26 лет и он сам не очень обо всем думает. А Вы не задавались вопросом, может родители поэтому ничего и не о чем не спрашивают у него, потому что лучше знают своего сына? И знают, что ему на данном этапе не фига не нужно? По ходу это нужно Вам, а не им. Ну так и вперед, снимите жилье и устраивайте жизнь, заодно проверите своего МЧ в быту и без посторонней помощи.

Я не Тролль• 16 марта 2013
а чего вы лезете со своим уставом в чужой монастырь, он мужчина его никто не должен ни содержать, ни помогать, идите на съемное жилье, ищите другого если вас это все не устраивает.
Вишнёвая Леди• 16 марта 2013
Офигеть. Вы считаете, что родители парня Вам ЛИЧНО что-то должны? А Вы озвучьте это им - получите по заслугам, раз Вы такая мадам интересная!
автор Чебуравлик • 16 марта 2013
Спасибо за советы, теперь я точно поняла, что вопрос не в адрес родителей (но то что им не интересуются - сказалось, мне обидно за него, т.к. за дочь трусятся - она старше и уже есть семья, а сыном - совершенно без вопросов)... вот и вырос сынуля без клепочки в головке(( Немного не пробивной, без конкретных планов.. мы просто разные походу(
автор Чебуравлик • 16 марта 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне лично ничего никто не должен.. просто недостаточное воспитание и нехватка заботы у сына. Я не говорю что ему нужно во всем помогать - но сказать ’ ты о чем-то думаешь дальше?’ разве преступление?
ЗабежАЛОЧКА• 16 марта 2013
ну и невестка достанется! 1. раз родители сами всего добились - то кто Вашему парню мешает? хотите жить вместе - живите, чего кто-то Вам должен думать, гже и как и за какие деньги? взрослый парень - вырощен, выучен, выкормлен - сам пусть и крутится. на разевайте роток на чужие гаражи. 2. не придирайтесь к мелочам, я своего тоже ’заразой’ могу назвать в шутку, проблемы не делаю, так как он никого из посторонних так не называет. 3. не Ваш дом - не Ваши правила. еще не хватало, чтобы взрослые люди, хозяева, подстраивались под желания очередной девушки сына, кого и когда им водить. заведите свой дом и там командуйте, кого звать в гости, а кого нет. 4. а Вас воспитывали в Смольном? чавкает - так воспитанные люди НЕ ОБРАЩАЮТ внимания на плохие манер др. людей. Вы, простите, обкакиеваете манеры своего предполагаемого свекра, борони Боже меня и моего сына от таких невест...чтоб Вы не лумали, что я злобная старуха, так мне всего 33, но Вы та еще зануда...
натуля////• 16 марта 2013
я бы наверное охарактеризовала так, вашему парню врядле пока хочется создать семью, ему просто будет удобно с вами жить, но не более(ну чего *то мне так кажется)
если это не так, и родители в состоянии помочь, то не стоит требовать, а поговорить с парнем, и спросить согласятся ли они одолжить деньги на свое жилье(возможно предложат сами дать без возврата или одолжат деньги.
Что касается работы, если молодой человек до 26 лет и не чешется идти работать постоянно и на перспективу, то он либо еще не повзрослел, или уже никогда не повзрослеет и его итак все устраивает.Либо еще вариант, его родители не относятся к вашим отношениям всерьез.
Что касается посиделок, ну тут либо вам только надо менять свое отношение, так как все люди разные кому тишь нужна, а кому и громкие общества.
О манерах, я вас понимаю, хотя вроде не ханжа, но я например если кто шаркает или ноги не поднимает при ходьбе, у меня просто рвотный рефлекс начинается, ну а если человек все время чавкает с вами за столом, то вообще атас.(поэтому выход только один встречаться с родителями мужа крайне редко за 1 столом.
diadastyle• 16 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка