26 марта 2015

кто тут темный, а кто мошенник?

уже не в первый раз столкнулась с такой ситуацией странной:
я как покупатель готова к покупке и хочу уже оплатить товар. плачу через он-лайн банкинг. мне так удобно и времени тратится минимальное количество.
для осуществления платежа требуется знать реквизиты получателя. пока вроде все просто?
а теперь самое интересное: получатель категорически отказывается давать реквизиты, кроме номера карты и фио (часто не ясно чье фио указано свое или друга, иногда указывают фамилию и инициалы...а фио в среднем роде не разберешь кому платишь). а мне для совершения платежа нужно еще знать
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): а если получатель частное лицо, то нужно указать его ИНН
Код банка получателя (МФО):
Счет получателя/транзитный счет:
Назначение: для пополнения карты/счета № ***************, ФИО, ИНН (данные получателя в ПриватБанке)

И тут начинается самое интересное: меня начинают подозревать в возможности совершения мошеннических действий.
Продавцы в каком лесу вы живете? Вы что думаете, что только через Приватбанк платежи ходят и во всех банках единые минимальные требования к платежкам?!
Или это предлог не продавать товар?
Что именно с ИНН и вашей такой важной фамилией и именем отчеством можно Такого сделать, что Вы так трясетесь и готовы потерять клиента?
Результат:
вже голосів: 44
24 (54.55%) Боятся осуществления мошеннических действий с фио, инн, картой
13 (29.55%) Не знают про интернет банкинг ничего, кроме Приват 24
5 (11.36%) Кроме пополнения счета в терминале вообщи ничего не знают про е-платежи (темные жители)
2 (4.55%) Благовидный предлог отказать в продаже
Голубец 26 марта 2015
Вот такие мы тёмные,я тоже боюсь
Холодная каша 26 марта 2015
Ответ дляГолубец
Вот такие мы тёмные,я тоже боюсь
+1
только номер счета и на ком карта
все остальное не скажу)))
Finik-Figa 26 марта 2015
ваш банк какой
Finik-Figa 26 марта 2015
в привате номер карты+ фио и все
Прыг-скок 26 марта 2015
я вас не понимаю, если вам товар подходит, вы его оплатите а не будете выносить мозг продавцу, сейчас на каждом шагу мошенники и не нужно умничать своим удобным для вас банкингом, удобно пользуйтесь и проходите мимо, я кроме номера карты и ФИ ничего не даю и даже не потому что не хочу а просто я не знаю где взять дополнительную инфу, у меня приватовская кредитка
rovkova79@mail.ru 26 марта 2015
Я раз уже дала данные,пришлось блокировать карточку,ехать в банк заказывать другую. После этого только номер карты и фио
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
я вас не понимаю, если вам товар подходит, вы его оплатите а не будете выносить мозг продавцу, сейчас на каждом шагу мошенники и не нужно умничать своим удобным для вас банкингом, удобно пользуйтесь и проходите мимо, я кроме номера карты и ФИ ничего не даю и даже не потому что не хочу а просто я не знаю где взять дополнительную инфу, у меня приватовская кредитка
как его оплатить, если нету реквизитов?
приват банкинг не единственный в мире и как можно использовать фио и инн в своих корыстных целях?
Danl 26 марта 2015
Аваль требует такие реквизиты и нет та ничего крамольного, ведь CVV код и дату действия не спрашивают же
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляrovkova79@mail.ru
Я раз уже дала данные,пришлось блокировать карточку,ехать в банк заказывать другую. После этого только номер карты и фио
подробнее расскажите о причине блокировки карты
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
я вас не понимаю, если вам товар подходит, вы его оплатите а не будете выносить мозг продавцу, сейчас на каждом шагу мошенники и не нужно умничать своим удобным для вас банкингом, удобно пользуйтесь и проходите мимо, я кроме номера карты и ФИ ничего не даю и даже не потому что не хочу а просто я не знаю где взять дополнительную инфу, у меня приватовская кредитка
+100
Да и терминалов для перевода денег валом на каждом шагу.
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляDanl
Аваль требует такие реквизиты и нет та ничего крамольного, ведь CVV код и дату действия не спрашивают же
спасибо
Светлый вы человек
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляDanl
Аваль требует такие реквизиты и нет та ничего крамольного, ведь CVV код и дату действия не спрашивают же
райффайзеном пользовалась 2 года назад деньги пересылали как в привате по номеру карты. больше ничего не нужно было. да и сейчас так же.
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
+100
Да и терминалов для перевода денег валом на каждом шагу.
терминал нужно найти! и добраться до него, потратить время, выстоять в очереди, и коммиссию заплатить. мы же в современном мире живем. есть иные способы потратить время и деньги и пользоваться благами цивилизации это полезно
Прыг-скок 26 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
как его оплатить, если нету реквизитов?
приват банкинг не единственный в мире и как можно использовать фио и инн в своих корыстных целях?
как это нет реквизитов, вам дают номер карты и фамилию, вы идете и платите через терминал, терминалов море на каждом шагу, это если вам нужен товар, а если так просто потрещать, то это другая история)
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
терминал нужно найти! и добраться до него, потратить время, выстоять в очереди, и коммиссию заплатить. мы же в современном мире живем. есть иные способы потратить время и деньги и пользоваться благами цивилизации это полезно
тут уже выбирайте или оплачивать только по номеру или искать другой товар.
не понимаю Вашу позицию. Вы ведь хотите купить товар, значит в Ваших интересах оплатить его.
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
как это нет реквизитов, вам дают номер карты и фамилию, вы идете и платите через терминал, терминалов море на каждом шагу, это если вам нужен товар, а если так просто потрещать, то это другая история)
и о том же
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
как это нет реквизитов, вам дают номер карты и фамилию, вы идете и платите через терминал, терминалов море на каждом шагу, это если вам нужен товар, а если так просто потрещать, то это другая история)
вы меня не слышите! это вчерашний век. носиться с наличкой по городу в поисках атм вкладного..
Danl 26 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
райффайзеном пользовалась 2 года назад деньги пересылали как в привате по номеру карты. больше ничего не нужно было. да и сейчас так же.
Не надо ляля, специально зашел и проверил, что по номеру только между карточками Аваля
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляDanl
Не надо ляля, специально зашел и проверил, что по номеру только между карточками Аваля
не ляля во первых ... Вы не на базаре
люди платили через кассу банка приват. и ничего подобного они не просили меня им писать.
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
тут уже выбирайте или оплачивать только по номеру или искать другой товар.
не понимаю Вашу позицию. Вы ведь хотите купить товар, значит в Ваших интересах оплатить его.
то есть если я хочу что-то купить, то я должна расшибиться в лепешку, сорваться с работы, пойти искать атм, если я могу с компа сделать перевод, не сходя с рабочего места. в этом мой интерес?
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
то есть если я хочу что-то купить, то я должна расшибиться в лепешку, сорваться с работы, пойти искать атм, если я могу с компа сделать перевод, не сходя с рабочего места. в этом мой интерес?
если продавец Вам не даёт другие данные не пойму чего Вы к человеку пристали?
нет так нет. ищите дальше. сейчас валом мошенников, человек сто пудов не знает такого банкинга по этому и боится.
Прыг-скок 26 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
вы меня не слышите! это вчерашний век. носиться с наличкой по городу в поисках атм вкладного..
это вы меня не слышите, носится по городу)) не смешите сейчас и в селе найдется терминал, за обласные центры вообще не говорю, спустился и оплатил в любом месте, их полно не только в отделениях банка но и в простых магазинчиках стоят терминалы, это, повторюсь, если вам нужен товар)) а так просто посотрясать воздух, вот какие я могу дать еще данные если у меня кредитка приватовская?
Danl 26 марта 2015
В принципе выход есть, можно пользоваться платежными системами, типа portmone.com.ua, там можно переводить кому угодно, но там берут коммисию.
Также раньше пользовался системой привата LiqPay, но она глючная и в случае проблем нужно днями сидеть и бороться с поддержкой
Danl 26 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
не ляля во первых ... Вы не на базаре
люди платили через кассу банка приват. и ничего подобного они не просили меня им писать.
Для того чтобы учить других нужно для начала научиться читать, автор четко пишет про оплату через клиент банк, и на кой мне касса банка приват
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
это вы меня не слышите, носится по городу)) не смешите сейчас и в селе найдется терминал, за обласные центры вообще не говорю, спустился и оплатил в любом месте, их полно не только в отделениях банка но и в простых магазинчиках стоят терминалы, это, повторюсь, если вам нужен товар)) а так просто посотрясать воздух, вот какие я могу дать еще данные если у меня кредитка приватовская?
! вот в чем дело! кредитка приватовская тоже имеет реквизиты:) но вы об этом даже не знаете?!
она выдана конкретным банком, у которого есть МФО, и счет р/с есть у банка. Но это не закрытая информация. ее и так можно найти. а вот инн - это инфа от покупателя. и если он ее дает, то платеж не может уйти.
Прыг-скок 26 марта 2015
Ответ дляDanl
В принципе выход есть, можно пользоваться платежными системами, типа portmone.com.ua, там можно переводить кому угодно, но там берут коммисию.
Также раньше пользовался системой привата LiqPay, но она глючная и в случае проблем нужно днями сидеть и бороться с поддержкой
а не проще заплатить через терминал или на крайняк если уж так в лом искать терминалы, открыть кредитку в привате, на это нужно потратить 15мин времени и ни копейки денег, потом положить на нее свои средства и все, через приват 24 в любое время дня и ночи оплачивайте, не выходя из квартиры, автор нарыл проблему где ее нет, ее не важен товар и как его оплатить, ей важна ее персона))
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляDanl
В принципе выход есть, можно пользоваться платежными системами, типа portmone.com.ua, там можно переводить кому угодно, но там берут коммисию.
Также раньше пользовался системой привата LiqPay, но она глючная и в случае проблем нужно днями сидеть и бороться с поддержкой
ну да в комиссии дело. у меня 3 грн за платеж берут, независимо от суммы! где такое есть во всеми любимом Привате?
Прыг-скок 26 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
! вот в чем дело! кредитка приватовская тоже имеет реквизиты:) но вы об этом даже не знаете?!
она выдана конкретным банком, у которого есть МФО, и счет р/с есть у банка. Но это не закрытая информация. ее и так можно найти. а вот инн - это инфа от покупателя. и если он ее дает, то платеж не может уйти.
я вас конкретно спросила где именно ее можно найти, у меня даже договора нет, если и был то где то потерялся,если эта инфа в свободном доступе, то почему вы сами ее не найдете если она вам так нужна
неДоЖиру 26 марта 2015
Ответ дляDanl
Для того чтобы учить других нужно для начала научиться читать, автор четко пишет про оплату через клиент банк, и на кой мне касса банка приват
да это Вы тут народ решили поучить. я пишу то что знаю лично. и через теримнал платят отлично. и ничего страшного в этом нет.
а автор должна уже понять или ей товар нужен, Или же она решила просто продавцу мозг вынести другими данными для оплаты.
Ну не дает человек их ну и всё. В чём проблема?
автор Все возможно 26 марта 2015
Ответ дляПрыг-скок
я вас конкретно спросила где именно ее можно найти, у меня даже договора нет, если и был то где то потерялся,если эта инфа в свободном доступе, то почему вы сами ее не найдете если она вам так нужна
пользуйтесь
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570
Код банка получателя (МФО): 305299
Счет получателя/транзитный счет: 29244825509100