честно говоря, я не знаю. вены на ногах под коленями видны (после второй беременности). В одном месте после длительной ходьбы вена как бы надувается... ну и боли .
Вам сначала, наверное УЗИ ног сделать надо и пойти с ним к сосудистому хирургу или к флебологу. Так Вы поймете в каком состоянии вены, рабочие ли клапаны.
От этого зависит дальнейшее лечение.
Как профилактика компрессионный трикотаж (степень компрессии должен определить врач), плаванье, специальная гимнастика.
Детралекс и Флебодиа хорошие препараты.
От этого зависит дальнейшее лечение.
Детралекс и Флебодиа хорошие препараты.
У меня сестра делала склеротерапию (сестра врач анастезиолог) -делала год 2 назад потом делали операцию. теперь у меня таже проблема после родов-но делать склеротерапию отговаривает и сестра и все ее окужение врачей в т.ч. и глав врач сосудистый. У сесты после склеротерапии начали резко вылазить другие венки -ноги стали как в синяках -ее муж в шоке- не говоря что когда кололи она чуть не уписялась так пичет-надо стоять на кушетке и не шевелится когда колят
У меня вроде все нормально прошло. Мне правда на одной ноге делали.
На второй буду делать после родов.
Пока рано что-то говорить только две недели назад была операция.
Конечно неприятно, но пережить можно.
Самый тяжелый первые два дня, ходила хромая.
А вообще после операции через два часа вставать можно.
Через три дня уже дома была.
Потом приходила в больницу только еще на одну перевязку и швы снимать.
На второй буду делать после родов.
Конечно неприятно, но пережить можно.
Через три дня уже дома была.
Спрашиваю, потому как боль переношу плохо.... не знаю как двух детей родила! меня и наркоз плохо берет, слышала по телевизору, что при этой операции делают местный наркоз и все чувствуешь.((
Я тоже делала операцию год назаз в институте Шалимова.Очень боялась,но все прошло нормально(1.40 под общим наркозом).Сама операция не страшно,а вот реабилитационный период длительный за счет обязательной компрессии.Я носила 2 месяца бинты по 10 м. на каждой ноге(оперировала одну) и потом колготы.Боли сейчас нет и косметический эффект хороший.Конечно Вам надо обязательно консультация доктора.Но если вдруг понадобится операция,соглашайтесь.
Девочки, спасибо за поддержку и ответы! Теперь точно пойду к врачу.
и я в Шалимова делала,попросила под местным наркозом (мне так легче,когда я понимаю,что творится).Так мне сделали без швов,тоесть делают мелкие надрезы и небольшими кусочками вытягивают,остались маленькие рубчики,прошло 2 года сейчас не все и заметны.А с венами ходили долга,УЗИ нужно,чтобы посмотреть работают ли глубокие вены.
Я делала год назад на одной ноге, мне анестезию в спину делали, всю операцию с анастезиологом разговаривала. Кололи какое-то успокоительное, говорили могу подремать, но у меня не получилось, наверное, сильно волновалась. Но ничего пережила. На вторую пока не решаюсь, она в лучшем состоянии, но вены вздутые. Если в первый раз мне делали смешаную флебэктомию (и надрезы и проклы), то на второй предстоит минифлебэктомия (только проколы, меньше шрамов).
marion_p, а Вам каую делали? И во сколько, если не секрет, Вам обошлась операция?
Аноним• 09 апреля 2012
Мне тоже делали смешанную флебэктомию.
Всего три значительных разреза(на щиколотке, под коленом в самом верху ноги), а остальное проколы.
Я бы, наверное, под местным наркозом не пережила. Меня как привезли в операционную,
сразу трясти начало от страха. Я бы так почти 3 часа не выдержала.
О стоимости в личку.
Ответ дляsheva7
А шрамы очень видны???
Ответ дляVfndtqrf
Еще девченки подскажите стоит ли чулки покупать или гольфы от варикоза, а то бинтовать постоянно надоедает и следы остаются-я уже года 2 каждый день бинтую -врач мне сказал что бинтовать лучше , а на гольфы не решилась 250 грн. стоят
Конечно гольфы лучше, бинты ведь тоже теряют компрессию, растягиваются,
новые надо покупать постоянно. И плюс эстетический момент.
Мне врач сказал, что можно бинты менять на чулки, как только корочки все отпадут
от разрезов после операции.
А гольфы есть разные.
Там, где я заказала колготы, гольфы стоят от 115 грн,
Тонус Эласт.
от разрезов после операции.
А гольфы есть разные.
Тонус Эласт.
Ответ дляStarLedi
А мне колготы обошлись в 1.200 грн.Хорошие,но очень тяжело одевать.Чулки или гольфы в этом плане легче.Специализирован. магазин в Киеве на О.Гончара 26.
Вам Medi выписали?
Я тоже их купила.
Да, в магазине они стоят 1200-1400грн.
На сайте, у девочки купила за 735 грн,
её друзья привезли небольшую партию их Германии.
Могу дать ссылку.
А как они носятся? Стоят таких денег?
Я тоже их купила.
Да, в магазине они стоят 1200-1400грн.
На сайте, у девочки купила за 735 грн,
Могу дать ссылку.
А как они носятся? Стоят таких денег?
вот увидела вашу темку!нам помогло, возможно и вам поможет! у моего мужа все ноги были синими! все вены особенно под коленями просто ужасно смотрелись! я полностью исключила из рациона подсолнечное масло! так как многие другие масла имеют разные привкусы, которые не совсем подходят ко всей пище, заменила на виноградное! оно не имеет запаха и привкуса, а при жарке получается хрустящая корочка! и о чудо!!!за год на ногах почти все венны стали незаметны! за два совсем не видны! подсолнечное масло не питает а подсушивает, имеет эффект клея! у многих из-за этого проблемы с венами и сосудами ! я буду очень рада, если этот способ возможно поможет еще кому-то!!!
Ответ дляkkonfetka
Спасибо Вам большое!!! Я обязательно попробую. Уже и раньше задумывалась о том ,что в питании надо что-то изменить или как в данном случае исключить.

Сейчас читают!
Благотворительность!